О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана Кицманюк, 17 октября 2015

Добрый день! А вы не подскажите название улицы в Хошимине где продаются акссесуары на телефоны. Помню, что была целая улица таких лавок, а вот как таксисту объяснить не знаю.

хошимин аксессуары к телефонам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Вечером около рынка Бен Тань кучу всего продают для телефонов, а улиц с магазинчиками аксессуаров много, вот например Huynh Thuc Khang.

Если после того, как Вы задали вопрос на сайте, Вы не видите его в списке вопросов - не волнуйтесь, это нормально - я получаю уведомление на почту сразу же, что задан вопрос, и когда отвечаю на него, вопрос и ответ появляются одновременно на сайте.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 20 октября 2014

Дмитрий, подскажите, что писать в пункте 10 анкеты в графе "Name, addredd of office, organization or full name, relation, adress of your relatives to contact or visit"?

виза анкета аэропорт виза по прилету приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Юлия!

Поясняю для остальных - Юлия имеет в виду анкету при получении визы по прилету (виза на месяц или три оформляется в аэропортах при наличии заказанного через интернет приглашения, заполняемой на месте или заранее этой анкеты и фотографий 4 на 6). На самом деле пункт 10 кроме краткого значения "цель визита" имеет еще тот абзац, что вы написали. Тут имеется в виду, что если вы приехали работать где-то или к кому-то в гости, укажите эту информацию - куда, к кому.

Но смысл этого пункта и нужный ответ - Tourism

Это же ваша цель визита )

Продолжить обсуждение

Яна, 2 ноября 2016

Дмитрий,спасибо за ответ.читала про ваши экскурсии по нячангу и хотели бы поехать.как вы это организовываете,или может с таким вопросом ближе к марту с вами связаться?

экскурсии в нячанге авторские экскурсии авторские экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, здравствуйте! Можно и сейчас написать мне, можно и ближе к марту. Главное, не после приезда в отель - иногда просто уже нет возможности включить Вас в состав группы, всякое бывает. Лучше хоть немного, да заранее.
Мой вайбер или ватсап, и сотовый +84916973542 (сохраняйте номер со знаком "+", туда лучше всего написать), ну и ВК  https://vk.com/dmitryvietnam
Велкам!

Продолжить обсуждение

Александр, 8 апреля 2014

Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно в нячанге купить рыболовные снасти?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр! Посмотрите маленькие магазинчики около рынка Cho Dam, а для того чтобы не блуждать, сохраните заранее на телефон картинку удочек, например. Объяснять по-английски замучаетесь, во Вьетнаме рулит язык жестов, а еще лучше - наглядность )
Продолжить обсуждение

Ирина Удалова (Крючкова), 21 января 2017

Добрый день! В январе 2015 отдыхали в Кеге в Чампе...Все супер,размеренный,тихий отдых,мы с мужем в восторге,этот местный колорит,рыбаки,три очень вкусные кафешки напротив отеля,вспоминается с таким удовольствием........Хотим опять в Кегу........Стоит ли планировать поездку на майские наши праздники (как обстоят дела с погодой там?) Хотелось бы выбрать отель в районе маяка......Как обстоят дела в этом районе,есть ли кафешки,какие-нибудь торговые палатки???? Спасибо......с уважением Ирина.......

муйне ке га кега фантьет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! На самом деле, это период начала сезона дождей на юге Вьетнама. Для тех, кто не знает, что такое Ке Га - это полоса курортов за городом Фантьет, в сторону Хошимина, тогда как самый известный близкий курорт к Фантьету - Муйне. Они просто по разные стороны от Фантьета, поэтому все направление это туристическое Фантьетом и называется. Путают людей. В самом Фантьтете ничего интересного для отдыха нет, два отеля. Все отели в основном в Муйне. Гораздо меньшая часть в Ке Га. И если Муйне - это туристическая деревня с очень хорошо развитой инфраструктурой и большим выбор кафе-ресторанчиков-спа-салонов, то Ке Га как бы на отшибе, только море и пустота рядом. Но недалеко от отелей местные жители пооткрывали небольшие лавчонки-кафешки. Так что не совсем голяк.
Но за шоппингом надо ехать минимум в Фантьет, это 25 км примерно. На автобусе. Там есть супермаркеты Коопмарт и Лотте Март. А за выбором кафешек и массажа -в Муйне, это еще плюс 15 км к тем 25.

Продолжить обсуждение

Игорь-Ирина, 22 апреля 2014

Здравствуйте. Собираемся в конце мая в Муйне. Подскажите, есть ли по близости аквапарки?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, Игорь, добрый день! Нет никаких аквапарков рядом с Муйне. Единственный вариант - если поедете на экскурсию в Нячанг или Нячанг+Далат, у вас будет выбор, куда в Нячанге - на острова поехать или в развлекательный комплекс Vinpearl (тоже на острове). Вот это все что есть пока.
Продолжить обсуждение