О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Виталий, 12 сентября 2017

Добрый день.
Как добраться из Далата в Муйнэ?
Самое лучшее соотношение цена-качество/комфорт. Заранее признателен за ответ

автобус далат - муйне далат муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виталий, добрый день! Оптимально поехать автобусом, очень недорогой билет. До Нячанга есть и микроавтобусы, вот этот вариант еще лучше, но до Муйне, насколько я знаю, их нет - только обыкновенные автобусы. Такси будет гораздо дороже.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Марина Смирнова, 22 августа 2015

Два раза набирала свой вопрос, но так и не поняла, отправлен он или нет....

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, все ок! Часто задают такой вопрос, это у нас просто такая система. Вы пишете свой вопрос на сайте, и мне сразу же на почту идет уведомление о нем. Я захожу на сайт с правами админа, читаю вопрос и отвечаю на него, и тогда он сразу появляется на сайте уже с ответом. Вот и все )

Продолжить обсуждение

Андрей, 3 января 2015

А можно в Начянге открыть счет в банке или дебетовую карту? И что для этого нужно?

банк счет нячанг карта банковская карта пластиковая

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

В декабре 2014 года ужесточились правила работы банков с иностранцами. Мои друзья пытались пополнить свою карту, которую тут открывали, во Вьетнаме, в банке, которой постоянно пользовались, и не смогли это сделать. Принимают деньги теперь, сказали, при подтверждении их источника. Вроде как справки о размене долларов хватит. Сам пока не проверял еще. Причем в итоге удалось деньги положить на счет в другом банке моим друзьям. А кому-то открыть счет уже не удалось - смешно, но в разных банках по-разному реагируют на иностранцев. Так что вам надо пытаться

Продолжить обсуждение

Лида, 10 апреля 2015

Дмитрий, доброго времени суток! Планирую самостоятельно посетить Вьетнам в июне на 14 дней, самолет до Хошимина, прилетает в 19.00, успею ли на слипбас до Муйне? Не нашла в инете расписание автобусов и где находится посадка на слип бас?

хошимин автобус до муйне фам нгу лао pham ngu lao

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лида, добрый день! На 8-часовой почти наверняка не успеете, но есть автобусы и позже. Езжайте на улицу Pham Ngu Lao, а точнее, на ее перекресток с улицей De Tham. Ориентир - отель А25 по адресу 274-276 De Tham St, District 1, Ho Chi Minh City. Рядом прямо с отелем есть автобусная компания, у них много рейсов до Муйне, после 8 вечера, по-моему, еще два есть.

Продолжить обсуждение

Роза, 14 ноября 2016

Здравствуйте Дмитрий. Прилетаем 04 декабря . Подскажите, что лучше на Ваш взгляд: Нячанг или Фантъен

нячанг муйне фантьет декабрь нячанг декабрь муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Роза! В двух словах и не ответишь!)  Дело в том, что у всех разные предпочтения на отдыхе. Муйне - это курортная деревушка, состоящая из одной улицы, и отелей, преимущественно у моря (наши туроператоры упорно называют это направление Фантьетом, хотя Фантьет - просто город небольшой и не очень туристический в 15 км от курорта Муйне). А Нячанг - это полноценный курортный город. Да, тут порой шумно и суетливо, но есть и отели загородные хорошие, и больше предложений по экскурсиям, еде, спа, любым сервисам и возможностям на отдыхе. Я одинаково сильно люблю и Муйне и Нячанг, и долгое время жил на два курорта, делая журналы "ПоВьетнаму.ru".
Что касается декабря, то по погоде лучше Муйне. Это не значит, что в Нячанге будет все ужасно, но погода нестабильная у нас до февраля, и волны есть, и температура воды не такая комфортная. Смотрите, что для Вас является определяющим фактором - стабильно сильное и яркое солнце (Муйне), или куча развлечений, экскурсий (Нячанг). Вот вкратце так.

Продолжить обсуждение

Elena Azanova, 25 марта 2016 , 1 комментарий

здравствуйте!
летим отыхать в конце апреля - начале мая.
хотелось бы уточнить будет ли достаточно тепло для купания в бухте Халонг?
и второй вопрос, из Хой ана же тоже ходят слипбасы? мы планируем из Хой ан сесть на слип бас до Нячанга. для этого же не нужно возвращаться в дананг? и если можно посоветуйте фирмы автобусов.
Спасибо!

халонг хой ан дананг хюэ майские праздники высокий сезон слипбас слиппинг бас поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Я был в Халонге как раз в это время, водичка совсем не купабельная ) И чаще будет пасмурно, чем ясно, так что "на берегу" не особо рассчитывайте увидеть все великолепие бухты, как на фотографиях. Да, из Хой Ана тоже ходт слипбасы, я именно так и ехал, в обратном только направлении, Нячанг - Хой Ан. 11 часов в пути, не очень-то комфортно, если спать не умеете в автобусе. Я хотел на поезде до Дананга поехать, но не было билетов уже. Кстати, у меня же даты те же были, что и у вас, так что имейте в виду - майские праздники во Вьетнаме это высокий, очень высокий сезон. Трудности с билетами могут быть легко. Мне пришлось в Хюэ задержаться на два дня только потому, что не было лежачих билетов на поезд, только сидячие, а сидеть ночь и еще полдня ну совсем не хотелось.
Мне нравится компания-оператор слипбасов Phuong Nam. Но это субъективно )

Продолжить обсуждение