О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Кирилл, 17 октября 2015

Добрый вечер, Дмитрий ! Хочу купить в Муйне бансай. Где лучше всего это сделать ? Какая примерно цена ? Как его перевезти в Москву ? Слышал, что в Далате в парке можно купить.

бонсай вывоз растений орхидеи

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кирилл, добрый день! Да, в Далате кое-где продают и орхидеи, и бонсай. Но, в отличие от цветов, которые еще можно перевезти или в мокрой тряпочке, или в специальной колбе, бонсай - это деревце, а ввоз любых растений с землей в РФ запрещен. То, что туристам там продают бонсай, ничего не значит, не на туристов, а на вьетнамцев все магазины рассчитаны. Вывоз такой покупки - на Ваш страх и риск, я не советую.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Наталия Пущина (Галкина), 3 июля 2014

Здравствуйте, скажите нормальный отель Long Thuan Resort, забронировала, жду подтверждения. Есть ли там рядом магазины, какие нибудь развлечения? Еду с сыном 8 лет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталия! Да, вполне нормальный отель. Но!!!!! Может быть, вы знаете, может - нет, это не в Нячанге! Такой адрес? 16/4 Street, Binh Son - Ninh Chu Beach, Phan Rang - Thap Cham City, Ninh Thuan Province Если вам только море нужно и вы будете с туроператором на все экскурсии ездить, то может и подойдет Но если вы хотите в Нячанг, а магазин и развлечения там только в ассортименте, то отказывайтесь срочно! Дыра это!
Продолжить обсуждение

Любовт, 17 июля 2016

Дмитрий, спасибо за ответ. Увы, тур уже приобретен( Что посоветуете по экскурсиям (передвижение на инвалидной коляске).

нячанг инвалидная коляска

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь!
К сожалению, достопримечательности Нячанга, да и за его пределами, мало приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Везде практически лестницы. Вам нужны будут индивидуальные экскурсии, отдельная машина, куда поместилась бы и коляска. Сейчас на ум приходит парк Янг Бей, как место, куда можно съездить отдохнуть.
Какие-то вопросы конкретные лучше задать мне в вайбер или ватсап, номер +84916973542 (нужно сохранять и знак "+") или в ВК https://new.vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Дарья, 6 августа 2014

Дмитрий, добрый день!
В ноябре планируем поездку в Муйне. Выбрали отель Ananda Resort. Можете посоветовать стоит в него селиться или нет? И еще вопрос - В этом отеле два вида бунгало - С видом на пляж и с видом на сад. Стоит ли переплачивать за вид на пляж? Или может в них нет особой разницы.
Спасибо большое за ответ!!!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Отель небольшой совсем, но хороший! В плане того, что в центре, пляж нормальный, бунгало нормальные. Там все рядом, поэтому за вид на море можно и не переплачивать... наоборот, иногда бывает некомфортно, что всем видно, что у вас в бунгало, если шторы не задергивать постоянно. Хотя и остальные там бунгало на виду, территория-то небольшая. Дарья! Ваш вопрос стал сотым на сайте, дарим вам скидку 25% на фотосессию! Подробности - в личке. https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Константин, 11 августа 2015 , 2 комментария

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая - живём в Таиланде уже почти год (по студ. визам, пара, не женаты, граждане РФ), через 2+ месяца, по окончанию виз хотим прямиком перебраться во Вьетнам (скорее всего Нячанг), так же минимум на год. Какие визы и каким образом нам лучше оформлять? Очень желательно без бордер- и виза-ранов, готовы переплатить если существует какое-то подобие бизнес виз (как в Тае). В общем рассматриваем различные варианты, очень хотим во Вьетнам, но нет никакого желания жить там по 3 месяца, затем выезжать на месяц в другую страну и потом влетать обратно во Вьет.
Расскажите, как это решают или обходят местные лонгстееры?

Спасибо!

нячанг визы продление визы рабочая виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Константин, добрый вечер! Вы все четко написали, и к выводу подошли правильному - если долго жить, то напрягает выезжать каждые 3 месяца. Три тут варианта - или 1) делать рабочую визу (бесплатно - вариант для везунчиков, которые сумеют найти такую работу, что им сразу и визу рабочую оформят за счет фирмы. Почти нереально.) или 2) покупать рабочую визу (1500 долларов вроде просят, но кто ищет, наверняка найдет дешевле), или 3)  продлевать визу за деньги (140-180 долларов) каждые 3 мес. Третий вариант выбирает большинство локалов, насколько я знаю. Чередуют продление и полезно-приятный выезд к вам же в Тай или в Камбоджу.

Продолжить обсуждение

Rage_4er, 6 октября 2014

Добрый день!
Меня интересует, можно ли в Муйне где-нибудь приобрести фейерверки

муйне фейерверки

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день. Нет. С этим вообще во Вьетнаме туго, лучше от этой идеи отказаться.

Продолжить обсуждение