О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгения, 20 октября 2015

Дмитрий,здравствуйте!
Едем в отель canary beach resort. Скажите по отелю и есть ли рядом где поесть.Далеко ли до боке и центра муй не,сколько стоит на такси .

отель canary боке центр муйне такси муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Да, рядом с отелем есть кафешки-ресторанчики, голодной не останетесь точно. До Боке и до центра Муйне около 4 и 7 км соответственно, конечно, только на такси туда. Ну, кстати, еще на автобусах - пара автобусов рейсовых ходит до 6 вечера, остановки обозначены не очень заметно, нужно быть внимательным. По такси не скажу вам точно сумму, я всегда езжу на байке, но думаю, в пределах 60 и 90 тысяч донгов должно быть (3-4,5 доллара). Имейте в виду, что маленькие машинки такси дешевле обойдутся, чем большие. Я, конечно, имею в виду езду по счетчику, не нужно с таксистами "договариваться" - сели, тронулись, включился счетчик, и дальше все понятно. Хорошего отдыха!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Олеся Темникова (Орленкова), 18 сентября 2014

Добрый день Дмитрий. Hai Au это 3*(я у вас спрашивала про фотоаппарат). Скажите, что у нас вообще там магазинов не будет? Можно про отель что ни будь сказать? Заранее спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, отель находится не в центре курорта, около вас есть несколько магазинов, но с центром не сравнить. Фотоаппарат везите из России. Отель как отель, нормальный, не переживайте.

Продолжить обсуждение

Марина Василовская, 7 апреля 2017

собираюсь отдыхать с детьми: мальчики 8 и 5 лет. Хочется узнать Ваше мнение: в каком районе остановиться: Европейский квартал или Район ПАрка. Далеко ли от ПАрка до отелей европейского квартала.

нячанг экскурсии нячанг парк горького европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Мне кажется, принципиальной разницы нет. Если дети любят бассейн, а отель Вы будете выбирать с маленьким бассейном, или даже без него, то большой бассейн Парка Горького будет Вам интересен - соответственно, напротив парка удобнее жить. Но и в европейском квартале прекрасно можно жить. В зависимости от отеля конкретного (европейский квартал - это, по сути, четыре квартала в длину и два в глубину) до Парка Горького 10-20 минут ходьбы.

Продолжить обсуждение

Елена, 3 сентября 2017

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, закончился ли ремонт в парке Горького?

нячанг парк горького парк горького не работает парк горького открылся

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! В основном, все уже закончено и работает в Парке Горького, так что можно брать отели напротив него

Продолжить обсуждение

юлия, 13 августа 2016

Добрый день,уважаемые путешественники!
Прошу совета относительно путешествия из Вьетнама в Сингапур (два дня),далее в Куала-лумпур, и обратно во ,Вьетнамнеобходима ли виза в данном случае...ибо на всех сайтах информация разная.С Уважением к Вам,Юлия

виза во вьетнам мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Сам путешествовал этим же маршрутом. Конечно, вам нужна обязательно мультивиза! Или, если ее нет, то вам надо сделать Приглашение обязательно и иметь с собой в Куала-Лумпуре его, вместе с фото. Иначе В Эйр Азии могут вас даже на самолет не посадить

Продолжить обсуждение

Елена Черняк(Петрова), 14 апреля 2015

Доброго времени суток.
Хотим поехать во Вьетнам с 18/12-2015 по 02/01-2016. Сейчас занимаюсь составлением программы поездки.
Вчера наткнулась на ваш очень хороший и очень полезный сайт. Не могли бы вы прокоментировать мою программу и внести свои корективы.
Мы семья из 5 взрослых.
1) Прилетаем в Хошимин 19/12 с утра.
На Хошимин и осмотр окрестностей отводим 4 дня. (Какие из экскурсий по окресностям вы бы рекомендовали? Можно ли их организовать самим или нужен гид?)
2) На ночном поезде переезжаем в Данонг. Здесь хотим совместить пляжный отдых с осмотром достопимечательностей. ( Что посоветуете посмотреть? Есть ли возможность отсюда охватить еще и район Хюэ?) Здесь собираемся провести 5 ночей/6 дней. Немного сомневаюсь что это правильное место для пляжного отдыха в конце декабря. Если в это время на пляже комфортно, то не могли бы вы порекомендовать отель с бунгло выходящими прямо на пляж и в то же время с возможностью легкой доступности к достопримечательностям. Уровень отрля 3* удовлетворителен во Вьетнаме?
Если в это время холодно или ветренно для купания, то какой бы район вы порекомендовали на южном побережье?
3). На автобусе едем в Далат. В Далате 2 ночи.
4) Дальше рассматриваем две возможности. Вариант 1. На автобусе или не знаю как переезжаем из Далата на пляж поближе к Хошемиму, в доступности 2-3 часов езды от аэропорта. ( Можете ли порекомендовать уютное место ?). там уже остаемся на встречу нашего Нового года и до конца нашей поездки. Рано утром 2 янв. на такси едем в аеропорт.
Вариант 2. Очень хотелось бы, но не знаю получиться ли. Из Далата отправиться на автобусе в район Даклак, чтобы попасть на слоновьи фермы. Этот кусок путешествия выпадает как раз с 30дек. по 1янв.
как потом добираться до аэропорта и где встречать новый год.? Отлет 2 января в 11.30.
Бюджет поездки средний.
Если уделити время и прокоментируете мою программу буду очень признательна. Открыта для предложений по перепланированию
С уважением .
Елена.

нячанг муйне дананг хой ан хюэ погода в новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Спасибо за приятные слова!

1) По городу можно и нужно побродить самим, особенно если поселитесь в 1-м районе, там все рядом. Думаю, до декабря вы прекрасно будете знать, что вам нужно посмотреть )  А вот около Хошимина на экскурсии лучше съездить уже с гидом или с экскурсией, так проще. Тоннели Кучи, конечно же - один день, и Дельта Меконга (можно 1 день, но гораздо колоритнее - с ночевкой, на 2 дня). Напишите мне в личку  https://vk.com/dmitryvietnam , подскажу контакты очень хорошего гида по Хошимину

2) в Дананг я вам советую лететь на самолете, а не ехать. Это до Нячанга из Хошимина ночь, а до Дананга еще минимум полдня, например, поезд в 11 вечера из Хошимина приходит в 2-30 дня в Дананг. Если брать заранее, билеты на самолет очень недорогие, сэкономите много времени. Но и поездом можно, конечно.
Хюэ в 100 км от Дананга на север, да, если захотите, можете его посмотреть. По погоде на НГ в Дананге и Хой Ане - не советую планировать там купания )))  Погода будет жесть, тайфуны и холодно. Очень высока вероятность, что вам не подойдет это )

3) На автобусе из Хюэ в Далат? Долго же вы будете добираться... честно говоря, не знаю, есть ли такие рейсы даже. Не много ли у вас получается экскурсионной программы? Прилетели во Вьетнам и получается 10 дней без моря... Столько дней в Хошимине и Дананге (Хой Ан еще забыли написать, это всего 30 км от Дананга, очень колоритный городок и очень известный)....

4) В это время года пляжный отдых комфортен только на юге - южнее Нячанга, так как у нас стабильно на НГ бывает погодка всякая, более или менее тепло, но часто дожди и волны на море. Рекомендую Муйне, Вунгтао, остров Фукуок. После всех ваших перемещений вообще лучше всего на острове отдохнуть, если позволят финансы. Надо посмотреть, есть ли рейсы Дананг-Фукуок. А потом с Фукуока до Хошимина тоже самолетом, там 40 минут лететь. Есть еще Вунгтао - намного бюджетнее, и с морем все ок и с погодой, и до Хошимина часа 3 не больше.

Продолжить обсуждение