О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана Бусыгина, 26 октября 2015

31.10.2015 летим с сыном в Нячанг, подскажите что у Вас сейчас с погодой?

погода в нячанге октябрь погода в нячанге ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана!

Сегодня делал обзорную экскурсию по Нячангу, прятались с туристами в тенек от солнца)  Вчера поздно вечером был дождь, первый за три дня. Сегодня рано утром, до 6, тоже немного был дождик, и потом пошла жара. Не волнуйтесь, вы сможете хорошо отдохнуть. Прогнозы по Нячангу и Муйне в интернете неадекватны, это уже который год. Будут и дождики, и ливни, и пасмурно иногда будет, но все довольно кратковременно это. Солнце есть. И, разумеется, очень тепло.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дина, 2 марта 2015

Дмитрий, привет! Будем в НЯчанге с 07.03 по 19.03, отель Hoa Lam Hotel,
14B Biet Thu, Нячанг. Хотим съездить в Далат самостоятельно с одной ночевкой там. На Ваш взгляд хватит суток, чтобы посомтреть основные его достопримечательности? Еще мечта - Камбоджу. Сориентируйте, пожалуйста, за сколько предлагают турагенства самый бюджетный тур туда, лучше без Пномпеня, только в Ангкор? Рассматриваем вариант самостоятельно - поездом/автобусом Нячанг-Хошимин, потом поездом Хошимин-Пномпень, потом автобусом Пномпень-Сием-Рип. Посомтреть Ангкор Ват и обратно так же. Поругайте-похвалите-откорректируйте маршрут. Или бросьте ссылку, если уже это описывали подробно.Извините, сама не нашла. В любом случае большое спасибо Вам за терпение и помощь.
Кстати, мы из Челябинска! С удовольствием привезем Вам что-нибудь из дома. Если нужно заехать куда-то - легко. Ну или просто черный хлеб+селедка+водка:), например.
С уважением,
Дина.
P.S. Поставлю viber вечером, свяжусь с Вами, а то времени мало осталось.

нячанг далат камбоджа ангкор ват

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дина, добрый день! Так как мы с вами уже связались по вайберу (+84916973542), здесь напишу кратко - в Далат реально проще на день взять тур, чем ехать самим, а Камбоджу из Нячанга я вам отсоветую - много времени потратите. Или много денег, если самолетами. Спасибо за посылочку, очень приятно!

Продолжить обсуждение

Владимир Петрович, 4 июня 2014 , 4 комментария

Добрый день Дмитрий,
с удовольствием ознакомился с Вашим сайтом - большое Вам спасибо за полезную и ценную информацию.
Планируем отдохнуть в конце июля-начале августа в Нячанге. Прошу порекомендовать/посоветовать по следующим вопросам:
1. Прилетаем в обед в Хошимин, на утренний поезд уже не успеваем. Запланировали ночь переночевать в Хошимине, а на следующее утро отправиться поездом. Подскажите пожалуйста - что лучше посмотреть, куда сходить в Хошимине за полдня. Или стоит пересмотреть свой план и запланировать перелет самолетом, поездку на такси (автобус пусть и со спальними местами не рассматриваем) в день прилета в Хошимин?
2. В Нячанге заказали отель Green World Hotel Nha Trang. Что можете сказать про него - не ошиблись ли с выбором.
3. Отдых запланирован на две недели, не хотелось бы уподобляться тюлениям и все время провести на пляже. Чтобы почувствовать красоту и уникальность Вьетнама - что порекомендуете посмотреть, куда съездить?
Заранее спасибо за Ваши ответы, Владимир

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир Петрович, добрый день! 1. Неправильное решение - утренний поезд! Теряете ценный для отдыха день! Вижу два варианта - или этим же поздним вечером (в 11, по-моему, вечера) едете до Нячанга (спится в поезде прекрасно, если возьмете места Soft sleeping - будет как наше простое купе), или на следующий день (поздним вечером, этим же поездом). В первом случае в Хошимине вы успеете осмотреть центр города, там все достопримечательности, просто обойти погулять, подняться на смотровую площадку в башню Битексо или даже на кораблике по реке сплавать. Вопрос только, насколько вы устанете от перелета и как договоритесь с вещами - на вокзале камер хранения нет. Во втором случае все комфортно - по приезду заселяетесь в гестхаус на ФамНгуЛяо (туристическая улица в центре Хошимина), отдыхаете или совершаете марш-бросок по городу, и покупаете экскурсию на следующий день - либо по Дельте Меконга, либо в тоннели Ку Чи. И еще не забудьте билеты на поезд купить в первый день для надежности. 2. Отель, как я понимаю, только что построен, новый, расположение неплохое. Может только шумновато будет, ну это смотря куда окна выходят, не думаю, что это станет проблемой. Интересно, как там внутри - потом вашего отзыва ждем ) Все ли доделано ) 3. Во-первых, тогда точно ночуйте в Хошимине и берите одну из экскурсий. Во-вторых, из Нячанга съездите с экскурсией или самостоятельно (лучше на 2 дня) в Далат. Ну и около Нячанга есть водопады Ба Хо, Янг Бей, горячие источники, другие экскурсии. Если вы совсем готовы пляжным отдыхом пожертвовать (ну половиной), съездите на поезде в Дананг (и Хой Ан) на несколько дней. Красиво и колоритно. Но такая поездка требует информационной подготовки ) Вообще пока запланируйте Хошимин и Далат, а остальное - по обстоятельствам. Тысячу раз люди сначала хотели чуть ли не с Камбоджи (Ангкор Вата) начать свою поездку, но потом до заявленных высот не дотягивались)) - отдых ведь )) но если вам и Ангкор Ват по плечу из Хошимина - все реально и несложно )
Продолжить обсуждение

Татьяна Болдырева(Воротникова), 16 февраля 2015

Добрый день,Дмитрий! В марте планирую поездку в Нячанг.ранее вы упомянули про салон массажа слепых, подскажите ,пожалуйста,адрес,заранее благодарна!

нячанг массаж слепых информационный центр

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Поверьте, сейчас в Нячанге столько этих салонов массажа слепых, что вы обязательно найдете его в любом случае. Еще кое-что зависит от того, где вы будете жить. Нелепо ходить куда-то за тридевять земель, если у вас под боком есть такой салон. Из тех, что в центре, легче всего найти салон прямо рядом с Информационным центром на второй улице (Hung Vuong 76B). Если смотреть на него с дороги, то правее него почти сразу есть переулочек, и метров через 10 в нем салон слепых )

Продолжить обсуждение

Андрей, 27 сентября 2017 , 1 комментарий

Добрый день!
19 ноября прилетаем в Муйне. Отель Golden Coast Resort and SPA. Подскажите что-нибудь об отеле, где рядом покушать, сделать массаж. И какая может быть в это время погода. Большое спасибо

муйне фантьет golden coast resort

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Отель ваш не в Муйне, а в 40 км почти от него - на хорошем побережье, со своим пляжем, но почти никакой инфраструктуры там нет туристической. Вы будете жить на отшибе. Ходит автобус, на нем вы сможете доехать до административного центра, города Фантьет (он не особо туристический), а там пересесть на автобус номер 1 до самого Муйне. Ну или такси, но это будет существенно дороже.
Что конкретно расположено рядом с отелем, я не помню, проезжал его пару раз, но не останавливался. Повезет, если будет какая-то вьетнамская кафешка. Так как в отеле обедать-ужинать будет существенно дороже.
А вообще советую посмотреть отзывы об отеле (там же и про автобус, и кафешки) на букинг ком и топ хотелс.
Погода должна быть в целом хорошей. В ноябре дожди в тех краях уже заканчиваются. Уверен, что сможете хорошо отдохнуть!

Продолжить обсуждение

Михаил, 24 августа 2014

Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, про аренду мотоциклов и скутеров в Муйне. Правда ли, что арендовать полноценный мотоцикл невозможно даже при наличии международного водительского удостоверения? Со скутерами тоже есть какие-либо сложности или можно арендовать без проблем? Какая средняя стоимость аренды?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Михаил! Есть закон, и есть жизнь. По закону во Вьетнаме водить даже скутер (не говоря о полноценном мотоцикле или машине) нельзя без ВЬЕТНАМСКИХ прав. А по жизни скутер можно снять без проблем и даже без залога. Больших байков в аренду очень мало, почти нет, это не Таиланд ) со временем будут. То есть сдача в аренду скутеров незаконна, и поэтому лучше из Муйне в Фантьет особо не ездить на них, иногда полицейские могут придраться. И вообще берите скутер только если вы уже водили его, и будьте аккуратны. Стоимость около 8-10 долларов в день, если взять на неделю, будет подешевле. Внимательно смотрите его состояние и немного сначала на нем проедьте для теста - бывает, мотохлам сдают
Продолжить обсуждение