О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 26 октября 2015

Добрый день. Собираемся отдохнуть в Нячанге в середине ноября. Как сейчас там с погодой? Какие экскурсии посоветуете для семьи с ребенком четырех лет?

экскурсии нячанг индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом далат обзорная экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Сегодня у меня не было ни экскурсий, ни фотосетов, я провел утро на пляже. Погода просто шикарная. Жарит солнце так, что в 9-30 пришлось уже домой идти, а в 7 примерно пришел. Иногда бывают дожди. 
К середине ноября дожди будут идти почаще, но не критично. И солнце будет, не переживайте, загореть всем можно будет. 
Теперь по экскурсиям. Ну, поездка на Винперл экскурсией не считается, но, конечно, с ребенком туда хотя бы раз съездить нужно. Потом обязательно съездите на северные острова (острова с животными). Тур такой можно взять у Информационного центра, а вообще он стандартный. Хочу предостеречь вас и остальных туристов от того, чтобы брать "бесплатную" обзорную экскурсию от туроператора. Они сейчас хитро сделали - чтобы люди не брали туры на улице, предлагают чуть ли не 6 экскурсий за 100 долларов, три платные и три бесплатные. Но ничего бесплатным не бывает - это замаскированные поездки по магазинам. Всегда. С ребенком очень тяжело, да и взрослым людям тоже. Зря потраченное время. На обзорной вам показывают всего лишь одну из достопримечательностей из пяти!!! Зато завозят в 4-5 магазинов. Это за пределами добра и зла. И остальные бесплатные экскурсии тоже - зря потраченное время. Что касается платных, то у турагентств на улице хотя бы группы небольшие, и они относятся к клиентам внимательнее. А поездки у всех стандартные, что там, что там.

Если хотите увидеть больше, можете записаться на мою фирменную экскурсию "Знакомство с Нячангом". Это индивидуальная обзорная по самым интересным достопримечательностям города + мои советы и рекомендации по вкусным вьетнамским местечкам, которые так самим не найти + много другой полезной инфы, которая потом помогает существенно экономить деньги на отдыхе.  Возможен (и как раз более популярен) вариант такой экскурсии, совмещенной с фотосессией - места-то красивые посещаем. С ребенком очень часто у меня заказывают ее - во-первых, в большой группе по жаре и по магазинам с ребенком очень тяжело, а посмотреть Нячанг с качественным сопровождением, и с комфортом, хочется. И во-вторых, такая поездка идеальна для семейной фотосессии. Дети от 3 лет обычно нормально на все реагируют, тем более можно подстроиться под ребенка, погоду, ваши пожелания - это удобно.

Что еще. Далат. Поездка на весь день, но многое зависит от вашего ребенка. Были случаи, когда брали детей такого возраста, и все проходило нормально, тут от ребенка самого многое зависит, вам лучше знать, выдержит он или нет. Дорога довольно длительная, больше 3 часов, но, вопреки слухам, не опасная, и "серпантин" - это просто частые повороты, дорога петляет, но никакого экстрима. Смотрите сами насчет Далата, если ребенок стойкий, то все получится. Я вожу в Далат небольшие группы, по авторской программе, такого тура ни у кого нет. Вот, например, водопад, куда возят все из Нячанга, и вот "мой" водопад.



Но, повторюсь, все же тяжеловатая (прежде всего, по продолжительности) экскурсия для ребенка.

Связаться со мной можно через ВК http://vk.com/dmitryvietnam  а также по телефону +84916973542  через viber или watsapp.

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Елена, 21 июня 2016

Подскажите, где в Нячанге купить хороший кофе.

кофе нячанг кофе в нячанге вкусный кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Тут такой вопрос, я обычно в личку отвечаю на него, так как вкусы и предпочтения у всех разные, кто-то любит крепкий или мягкий, кто-то один сорт определенный (арабика, робуста, мока, кули) и так далее. Я дам Вам сейчас универсальный совет - у компании Me Trang есть вкусный очень сорт кофе Chon. Это не настоящий сорт чон, который лювак, который из зверька) Это ферментированный в лаборатории кофе, который очень вкусным получился у этой компании. Лично мне раньше еще пара сортов нравились их, но, по ощущениям, испортились за последние два года они. А этот сорт пью до сих пор.
https://new.vk.com/dmitryvietnam
вайбер-ватсап  +84916973542 (при сохранении номера в телефон не забывайте вводить и значок "+" тоже)

Продолжить обсуждение

Варварочка, 14 октября 2015

Добрый день!

Как хорошо, что попала на ответ который так интересовал, но есть пару дополнений).
Едем отдыхать с друзьями 04.11 в Муйне, сами с супругом были до этого в Нячанге, и посещали Винперл, хотим очень свозить друзей познакомиться с этими местами.

Подскажите на счет автобуса-слиппера, если ли рейс в ночь? например с 8.11 на 9.11 выезжать ночью или такой вариант как 9.11 рано утром, в 4-5 часов утра, чтоб в Начанге быть рано в 10 утра и сразу на Винперл, до 5-6 вечера там и потом в Нячанг, снять отель, погулять там, переночевать и целый следующий день погулять по Начангу, покупаться там и позагорать и в ночь с 10.11 уехать обратно на Муйне. Или какое расписание автобусов? И еще вопрос, дорогу до сих пор ремонтируют и она занимает столь долгое время как 5 часов?

слиппингбас автобус слиппер муйне-нячанг винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Варвара! 

Да, есть рейс в час ночи, билеты можно купить и в отеле в Муйне на ресепшен, и в любом уличном турагентстве (предпочтительнее). Автобус приходит обычно с опозданием, не минута в минуту. Забирает всех у отелей, благо все Муйне - это одна улица. В Нячанге будете примерно к 6-30 - 7 утра, в зависимости от того, когда придет автобус. Не меньше 5 часов в дороге точно, дорога до сих пор местами ремонтируется. Винперл работает с 8-30 утра. Рекомендую сразу по приезду решить вопрос с обратным билетом на автобус (а вообще даже из Муйне заранее можно его купить), с отелем, забросить вещи, позавтракать, и потом уже на Винперл.
На следующий день можете на экскурсию даже съездить. Автобус до Муйне в 8 вечера стартует.

Продолжить обсуждение

Андрей Трапезников, 16 сентября 2014 , 2 комментария

Здравствуйте! Собираемся поехать в Южный Вьетнам с декабря по апрель (будем удалённо работать через Интернет). Подскажите, пожалуйста, какой город или район лучше выбрать, чтобы был стабильный и быстрый интернет?

вьетнам нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Интернет есть везде, тут скорее зависит от конкретного отеля или геста или квартиры, чем от региона. Но в целом по Вьетнаму он не очень быстрый. Я вам рекомендую для жизни выбрать Нячанг, там возможностей не только по интернету, но и по всем остальным бытовым вопросам, больше, и выбора больше

Продолжить обсуждение

Евгений, 8 ноября 2014 , 1 комментарий

здравствуйте,где можно купить халат шелковый в фантьете?

шелк шелковый халат муйне boho

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Евгений! Мужских шелковых халатов я не видел, а женские (как и шелковые платки) можно посмотреть в магазине Boho по адресу 63 Nguyen Dinh Chieu (самый центр Муйне, напротив отеля Swiss Village)

Продолжить обсуждение

Соня, 11 августа 2015

Здравствуйте! На гисметео информация, что в Нячанге одни дожди да грозы. Подскажите, так ли это? т.е. дожди целый день без остановки? или только местами и кратковременно?

нячанг погода в нячанге погода в августе в нячанге гисметео

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Соня, добрый день! Не устаю повторять - информация на прогнозных сайтах не соответствует действительности по Нячангу!!! Из-за гор, скорее всего. У нас все великолепно просто! Сегодня назначил фотосессию в 6 утра, так к 8 часам снимать можно было только в тени - так жарко стало. Сейчас 15-30 дня, жарко. Это не значит, что не может дождь вдруг пройти завтра. Но нет в августе проблем с погодой! Вообще пожалуйста больше не смотрите погоду в Нячанге в интернете, этот вопрос, наверное, один из самых часто задаваемых.

Продолжить обсуждение