О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

таня, 30 октября 2015

Пишу еще раз. Вопрос куда то делся. Помогите советом!! Боюсь волн. Есть ли в Муйне отели с волнорезами, или в бухте, чтоб спокойное море было. Отпуск в середине декабря.

отели с волнеорезами муйне отели в муйне море без волн в муйне спокойное море в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день!

Есть волнорез у отелей The Cliff, Phu Hai, Romana resort. Кроме последнего, довольно дорогие отели это.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Екатерина, 16 августа 2014

Дмитрий, добрый день! Собираемся в муй нэ в сентябре. Собираемся в отель Romana resopt and Spa, как Вам данный отель?и подскажите, пожалуйста, можно ли найти где-нибудь в Муй нэ кокосовое масло? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Насколько я помню, отель не в центре Муйне, а на отшибе, и пешком вы не нагуляетесь всегда и везде, куда хотите. Так что будете пользоваться такси. Кокосовое масло в Муйне если не на каждом шагу, то практически в любом магазине или аптеке для туристов )
Продолжить обсуждение

*мамуля*, 1 августа 2014

здравствуйте! В ноябре собираюсь во Вьетнам. хотелось бы там приобрести нерафинированных пищевых масел, каких в России не найти. Знаю про кокосовое, рисовое... А какие еще можно купить и где? Может там есть специализированные магазины, типа "Оливия" в России? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Я не разбираюсь в технологии, но мне кажется, что большинство кокосовых масел - рафинированные. Сужу чисто по запаху... не пахнет оно особо ) Вопрос, конечно, специфический. Кокосовое масло в магазинах есть везде, от разных производителей. Я как-то покупал ручного отжима масло, оно отличается от магазинного, я бы сказал, оно лучше. Но контакты те не сохранились и найти его можно только подняв на уши всех вьетнамцев. В магазинах у них в основном как у нас, подсолнечное и оливковое. Рисового не видел или не знал, как оно выглядит. В дорогих магазинах, возможно, такие изыски есть, но на курортах вряд ли получится найти то, что вы хотите.
Продолжить обсуждение

Екатерина, 30 октября 2017

Собираемся трое человек ( девушки) посетить Вьетнам, первый раз!!! Подскажите, что лучше выбрать Нячанг или Муйне на период с 19.12 по 31.12? и подсказать с отелем ? чтобы максимально посетить достопримечательности страны. Заранее спасибо!

муйне нячанг декабрь погода муйне декабрь погода нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, здравствуйте! По погоде в декабре, конечно, лучше в Муйне. В плане солнца и жары, пляжного отдыха. Это без сомнений. Но там немного скучновато)  Достопримечательностей особо нет рядом, хотя в 5 часах езды есть самый большой город страны - Сайгон (сейчас Хошимин). По схеме выбора отелей я писал в памятке на сайте, прочитайте, пожалуйста!

Продолжить обсуждение

Татьяна, 18 апреля 2015

Добрый день! Хочу сказать Вам большое спасибо за вашу работу. Это многим облегчает проведение отпуска во Вьетнаме. Очень много полезной информации. Хочу узнать, если заселяться, в отель в Муйне по приезду, а не через сайты бронирования, на сколько ниже цены. СПАСИБО!

муйне отель гестхаус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, спасибо за приятные слова! Скоро на сайте появится много информации о других городах и курортах Вьетнама, не только о Муйне и Нячанге.

Что касается вашего вопроса - а вот не факт, что тот же самый отель через самостоятельное бронирование будет стоить дешевле, чем у туроператора. Во-первых, учитывайте цену билетов. Регулярные рейсы обычно дороже стоимости чартерных билетов у туроператора. Во-вторых, у оператора совершенно другие цены на отели, они же оптовики, и выкручивают отелям руки как умеют. Так что тур пакетный, особенно горящий, бывает почти всегда выгоднее самостоятельной покупки билетов и брони номера в этом же самом отеле.

Но! Есть варианты другие - забронировать при самостоятельном путешествии дешевое жилье, не стоит бояться цен 20-30 долларов за ночь, я вот собираюсь на днях в Муйне, и остановлюсь в гестхаусе ценой 15 долларов за ночь.И еще можно самостоятельно отдохнуть не 13-14 дней, а гораздо больше (только визу сделайте, если на срок более 15 дней включительно летите).

И еще, когда летите самостоятельно, можно и нужно путешествовать, а не сидеть на одном курорте, привязанным к своему отелю, как туристы-пакетники. Хорошая программа Хошимин-Муйне-Нячанг (если есть время, то и Дананг, Хой Ан, Хюэ). А максимум - Ханой или вообще Камбоджа )

Так что главный плюс самостоятельных путешествий - не экономия, а свобода и гораздо больше впечатлений.

Продолжить обсуждение

Андрей, 7 июня 2017 , 1 комментарий

Дмитрий, здравствуйте! В каком аэропорту лучше поменять доллары: Хошимин или Камрань?

обмен валюты доллары аэропорт хошимина аэропорт камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Лучше всего в аэропорту Хошимина, там всегда хороший курс, на удивление. В Камрани тоже не скажу что грабительский, если прямо надо поменять, долларов 50 смело меняйте.

Продолжить обсуждение