Проект ПоВьетнаму не поддерживается, задавайте ваши вопросы в телеграм чате сообщества muine.ru
Ольга, 14 ноября 2015
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Ольга, добрый день! Спасибо за приятные слова.
Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Теоретически это возможно и у меня была вроде бы заявка именно на 26-е, нужно сверить рейсы. Напишите мне, пожалуйста, личное сообщение, пользуясь моими контактами, в одном из предыдущих ответов на вопросы я их снова приводил.
2. Съездить в Далат вы сможете легко. Турагентство хорошее я вам тоже порекомендую в личной переписке.
Остров обезьян находится в Нячанге, если вы с ребенком отдыхаете, то, может быть, стоит на 2-3 приехать в Нячанг, и ради экскурсии на северные острова, и ради Винперла? Я бы так сделал.
3. Вам виднее, если у Вас такая реакция на серебро. Но я бы рискнул. Так как серебро в "Светлане" покрывают родием, и не должно ничего болеть вообще. Если вы хотите взять с собой золото, чтобы сделать украшение на заказ, это вполне надежно, не переживайте.
Вадим, 18 ноября 2015
А можно будет где-нибудь поесть рядом с отелем Blue Bay Mui ne resort. А также есть ли рядом с отелем хотя бы один магазин.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Я там проезжал всего пару раз, и рядом с отелями ничего такого не заметил. Но по дороге к Муйне есть вьетнамские ларечки и едальни. Но ресторанами и магазинами их называть нельзя. Рекомендую вам посмотреть отзывы о вашем отеле, а также о Madame Cuc на букинге, топхотелс - возможно, вам пригодится опыт отдыхающих там ранее. И, возможно, что-то рядом все-таки есть.
Юлия, 15 июля 2014
Господа хорошие, подскажите джим в Муйнэ, будем жить в THAI HOA RESORT...что-нибудь рядышком!!! Буду безгранично благодарна!
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Юлия! Если еще не закрыли совсем Papaya Gym, то вам туда... адрес точный сейчас не помню, что-то около 213 Nguyen Dinh Chieu... проверил в интернете, почти! 215 дом ) с дороги в любом случае увидите его, как от вас ехать в центр Муйне, по правую руку... но он и закрыт может быть. В отеле Anantara есть еще, но там ценник конский совершенно... так что негусто в Муйне с фитнесом )Tatyana, 5 июля 2015 , 1 комментарий
Здравствуйте! Хотим прилететь во Вьетнам в конце июля. Сначала очень хотелось попасть в бухту Ха Лонг, Муйне, остров Фукуок и остров КатБа... и в Камбоджу сгонять, но по времени нужно больше 14 дней, тогда нужна виза, не стали заморачиваться. сузили круг до Муйне или Нячанга. Но вопрос- так ли критично присутствие ужасных комаров и других насекомых в это время года в Муйне или слухи очень преувеличены. И еще понравился отель Pandanus в Муйне, но на одном cайте вычитала, что в 2015 там затеяли ремонт, в замешательстве. Про Нячанг, вопрос- лучше выбирать отель ближе к парку Горького (насколько я поняла, там недалеко аэропорт) или ближе к площади 2 апреля (где Новотель и др.) И действительно ли бассейн в парке бесплатный. Где лучше покупать фрукты в Нячанге и где в Муйне? Есть ли смысл питаться в Боке или тоже самое есть в ресторанчиках?
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Татьяна! Да, во Вьетнаме очень много интересных мест, за одну поездку не охватить все. В конце июля я рекомендую выбрать Нячанг, а не Муйне - здесь у нас более стабильная погода, а если прямо сказать, то вообще отличная! А в Муйне могут быть дожди. Не постоянно, но довольно часто, и гораздо чаще там будет пасмурно. Отель Pandanus в Муйне неплох, но находится на отшибе, вы замучаетесь на такси тратиться, а их автобус не всегда удобно ходит в центр Муйне.
По Нячангу - аэропорт от города в 35 км, и нет разницы, у Парка Горького вы будете жить, или около Новотеля (там между ними максимум пара километров). В Парке Горького платные лежаки, 60-120 тысяч донгов, а бассейны (большой и лягушатник) бесплатные, просто входят в инфраструктуру. Фрукты можно покупать и на рынках (но они не всегда близко) и у лоточниц, просто надо с ними немного торговаться )
Боке - то есть недорогие кафе морепродуктов, есть и в Муйне, и в Нячанге. Конечно, там дешевле! Но порой в ресторанчиках в центре цены не сильно отличаются от Боке.
В общем, определяйтесь еще между Муйне и Нячангом и потом многое будет вам понятнее, какие вопросы станут актуальными.
Наталия Степанова, 20 мая 2014
Когда в Нячанге 2014 году будет проходит морской фестиваль?
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Наталья! Сходу не могу ответить, в прошлом году вроде бы в июле он проходил, в начале месяца. Bien Festival (первое слово по-вьетнамски море). В течение недели узнаю точнее*Надежда *, 11 ноября 2013
Добрый день! Скажите как с погодой в Нья Чанге? Собираемся 23 ноября в Нья чанг. Пугают носвости с приближающимся тайфуном.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день! Тайфун уже прошел, и Нячанг он обошел стороной - кроме дождя, ничего не было. Так что тайфун вычеркиваем ) Другое дело, ноябрь в Нячанге известен как очень нестабильный месяц по погоде - часто может быть пасмурно, и дожди. Два года назад было так. А вот в прошлом году прекрасный ноябрь был. Вообще климат меняется и предсказать погоду становится все сложнее даже местным жителям. Не переживайте лишнего, настраивайтесь на позитив!
собираюсь в начале декбря билеты еще не купил ...подпишусь на трансфер...прилетаю на эмиратах в 19-30 как доехать до Муй не? и где там остановиться по ближе к серф станциям ...собираюсь до 28-годекабря
Добрый день, Сергей!
Рейс Эмиратов прилетает в Хошимин в 19-40, пока получите багах и выйдете из аэропорта, и к 20-30 время подойдет. Тут однозначно лучший вариант - такси до Муйне, то есть трансфер. Напишите мне в ВК (https://vk.com/dmitryvietnam), в вайбер или ватсап +84916973542 или на почту dmitrselivanov@yandex.ru и посоветую вам и кайтшколу хорошую, и трансфер сделаю.