О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Вадим, 18 ноября 2015

Собираюсь ехать в отель Blue Bay Mui ne resort. Понял, что отель находится на отшибе. Есть рядом с отелем рестораны и магазины. Или надо будет ехать в центр Муйне.

blue bay muine resort муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Да, отель находится на отшибе, никакой почти инфраструктуры нет рядом. Советую вам ездить в Муйне на автобусе №1 (спросите на ресепшен, где ближайшая остановка), а также кооперируйтесь с другими отдыхающими из отеля вашего и соседнего Madame Cuc - там точно еще русские будут. И на 2-3 пары такси берите, торгуйтесь.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Оля, 1 января 2016, 17:24, ответить

Здравствуйте,едем в отель Madame Cuc с 22 января.Во Вьетнаме впервые.Уже поняли,что с инфраструктурой беда(((Как дела там обстоят с арендой байков?безопасно ли?где лучше арендовать?нужны ли какие то документы?Сколько добираться до "цивилизации"?)))





Смотрите другие вопросы туристов:

Евгений, 22 января 2018

Здравствуйте! Прилетаем самостоятельно 17 марта в Хошимин, далее отправляемся в Сиануквиль. Хочется узнать, есть ли ночной sleeping bus до Сиануквиля или хотя бы до Пномпеня, а то кроме утренних рейсов информацию найти не можем. Самолёт отпадает, так накладно за час полёта и кроме того полная неразбериха с оплатой за багаж. Спасибо.

хошимин сайгон пномпень камбоджа автобус сиануквиль

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! Ночных автобусных маршрутов, насколько я знаю, нет. Автобусы до Пномпеня начинают ходить с 6 утра, последний рейс около 15.00-16.00 дня. Наверно это сделано для того, чтобы не загружать пограничников ночью.

Все автобусы до Сиануквиля идут через Пномпень и там обязательно будет остановка на час-полтора и пересадка на другой автобус. Купить билет на автобус, что до Пномпеня, что до Сиануквиля, Сием риепа (там не слип бас) можно на туристической улице в Хошимине Pham Ngu Lao.

Продолжить обсуждение

Наталья Мазурова, 1 ноября 2014

Дмитрий, подскажите еще пожалуйста, я слышала про какой-то диагностический центр или институт на окраине города, может подскажите где посмотреть о нем информацию.

белый лотос медицина нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, если вы имеете в виду Нячанг, то самый известный центр медицины - Белый лотос  http://www.medlotus.ru/

Продолжить обсуждение

Ирина, 29 июня 2014

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли посетить Duty Free в Сайгоне по прилету? Какую нужно сделать специальную отметку в билете в аэропорту и где? Большое спасибо. Ирина.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Извините, не в курсе. Цены на спиртное во Вьетнаме невысокие, так что не возникало такой необходимости. По-моему, никакой отметки и не надо, ваш посадочный талон и является документом, подтверждающим въезд в страну. Но это неточно.
Продолжить обсуждение

светлана, 8 мая 2016 , 2 комментария

Здравствуйте, хотела уточнить, можно ли поставить визу по прилету в аэропорту Нячанга?

нячанг виза по прилету

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Да, можно, сам такую получил пару дней назад, вернувшись в Нячанг из России. Моя рабочая виза просто подошла к концу, и пока я сделал обычную туристическую на три месяца. Для этого, как обычно, надо заказать приглашение на визу (можете обращаться в личку по этому вопросу), приготовить 2 фото цветных размером 3 на 4 см (официальная инфа про 4 на 6 см, но на самом деле места там как раз на анкете для размера 3 на 4 см) и заполнить саму анкету - лучше заранее, в России, чтобы не терять драгоценное время после прилета. Анкету и пустую и заполненную можно посмотреть у нас на сайте. 

Продолжить обсуждение

Валерия Семёнова (Семилетова), 2 мая 2016

Здравствуйте, Дмитрий ! Возможно ли через Вас сделать приглашения во Вьетнам для оформления визы на месяц ? И какая стоимость услуги ? Кроме того нас интересует за сколько нужно бронировать билеты на поезд из Хошимина в Нячанг, чтобы купить купе на 4 места ?
С уважением !

визы по прилету приглашение на визу жд билеты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерия, добрый день!

Бронировать билеты на поезд лучше всего заранее. Если вы уже имеете на руках авиабилеты, то можете и билеты на поезд бронировать, сейчас такая услуга начала работать нормально. 
Что касается приглашений на визы, напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякните на вайбер-ватсап на номер +84916973542

Продолжить обсуждение