О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Марина Василовская, 7 апреля 2017

собираюсь отдыхать с детьми: мальчики 8 и 5 лет. Хочется узнать Ваше мнение: в каком районе остановиться: Европейский квартал или Район ПАрка. Далеко ли от ПАрка до отелей европейского квартала.

нячанг экскурсии нячанг парк горького европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Мне кажется, принципиальной разницы нет. Если дети любят бассейн, а отель Вы будете выбирать с маленьким бассейном, или даже без него, то большой бассейн Парка Горького будет Вам интересен - соответственно, напротив парка удобнее жить. Но и в европейском квартале прекрасно можно жить. В зависимости от отеля конкретного (европейский квартал - это, по сути, четыре квартала в длину и два в глубину) до Парка Горького 10-20 минут ходьбы.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

nataly, 11 ноября 2015

Дмитрий,здравствуйте! У нас забронирован тур на новогодние каникулы вSandunes Beach Resort & Spa 4* ,прилетаем в ньячанг,ОЧЕНЬ пугвет групповрй трансфер, подскажите как можно уехать из аэропорта на слипбасе,можно где то посмотреть расписание и купить онлайн билет?

трансфер хошимин-муйне трансфер до муйне как добраться от аэропорта до муйне трансфер аэропорт-муйне трансфер из аэропорта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья!

Альтернатива групповому трансферу совсем не слип-бас (который ходит не из аэропорта, а из центра Хошимина, и не каждый час, и нет почти возможности купить онлайн-билет - и самое главное - не идет он вообще никак к вашему отелю!!!) - а такси! От двери до двери. Цена вопроса - 100-110 долларов, пишите в личку, сделаем вам трансфер.

http://vk.com/dmitryvietnam    +84916973542  viber, watsapp

Продолжить обсуждение

Елена, 30 августа 2017

Добрый день, Дмитрий. Планируем отдых семьей (с ребенком 4-х лет) в начале ноября. Очень нравится Нячанг, были там дважды, но теперь в приоритете интересы ребенка, поэтому подумываем о Муйне. Стоит ли ехать в Нячанг в ноябре? Есть ли в Муйне клиники на случай болезни ребенка. Заранее спасибо за ответ. Елена

нячанг ноябрь погода в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Вот как раз в интересах ребенка, если без учета погоды, то надо выбирать Нячанг. У нас и животных много, и детских уголоков в торговых центрах, и Винперл - а в Муйне просто одна улица вдоль мор, и все. 
В Муйне есть пара небольших клиник, но обычно все ездят в соседний Фантьет в более серьезные клиники (это 15 км). Но не думайте о плохом.
Теперь про погоду. Невозможно ее предсказать на конкретные даты. Начало ноября в Нячанге - начало непогоды, а в Муйне уже конец сезона дождей. Но тоже может лить иногда. В общем по погоде Муйне предпочтительнее, но учитывайте, что там тоже сильные волны уже будут, просто так с ребенком 4 лет не покупаетесь в море.
Я бы рискнул и выбрал Нячанг.

Продолжить обсуждение

Cергей, 5 декабря 2014

Первый раз собираемся во Вьетнам с детьми ( с 20 декабря по 05 января 2015 г на 16 дней). Много уже прочитал отзывов и часто пишут , что очень много неплохих отелей , которые не представлены на сайтах типа Букинг. Может подскажите такие для семьи из 4 человек (2 двухместных или 1 семейный номер ) в хорошем месте . Роскошь не нужна , дети большие (14, 16 лет) собираемся "все" посмотреть , в номере только спать , было бы достаточно и 2 звезды главное чтобы было чистенько ( до 600$ на 16 дней). Можно как вариант и квартиру , если есть варианты в Нячанге

отели гестхаус нячанг букинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, я всегда советую по отелям, в основном по расположению, когда туристы какие-то варианты уже имеют по цене устраивающие их. Советовать изначально отели не могу.На букинге не представлены многие мелкие отельчики, которые по сути не отели, а гестхаусы, ну то есть ни бассейна, ни завтрака, только гостиничный номер.  И на букинге таких полно. Забронируйте на пару дней то, что понравится, я вам так посоветую, а дальше определитесь на месте. Квартиру на 16 дней найти почти нереально.

Продолжить обсуждение

Римма Гуськова (Вовк), 6 марта 2014

Была в октябре 2013г во Въетнаме , имею симкарту, купленную во Въетнаме, собираюсь посети снова в марте 2014 , не будет ли заблокирована симка , как проверить, прежде чем положить деньги на карту?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый день! Забудьте о той симке, она уже неактивна ) Купите новую по прилету!
Продолжить обсуждение

Татьяна, 3 июня 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, какая погода в июле в НЯЧАНГЕ, стоит ли ехать в этом месяце на отдых?

нячанг погода в июле погода в ноябре погода в декабре погода в январе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Погода в июле в Нячанге жаркая и прекрасная! Стоит!

Только ноябрь-декабрь-январь это период, когда вероятность того, что погода подпортит отдых, очень высока.
Причем в соседнем Муйне в эти месяцы просто тишь да благодать по погоде. Всего 240 км, а разный немного климат. Зато лето в Муйне может дождичками "порадовать", но это не так критично, как те три месяца в Нячанге, о которых написал.

Продолжить обсуждение