О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Татьяна, 16 декабря 2015

Здравствуйте Дмитрий! хотела бы задать вопрос о наболевшем) купили с подругой путевки В Нячанг с 25 декабря 2015-04 января 2016, тур. оператор заверила нас , что погода в Нячанге хорошая круглый год! теперь смотрю отзывы об отдыхе в Нячанге в декабре, и моему расстройству нет предела! неужели отдых испорчен? Проливные дожди, сильный ветер.... Не могли бы Вы сказать какая погода сейчас стоит в Нячанге? и нужно ли брать с собой теплую одежду? и где можно выгодно обменять доллары на донги ?

погода в нячанге в декабре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Не пугайтесь чрезмерно! У нас неделю стояла просто шикарная погода, сейчас вот немного облачно, но ливней нет. Прогнозы по Нячангу в интернете неверны, нельзя на них ориентироваться. Возьмите кофточку, для раннего утра или позднего вечера (если будет ветер), и от кондиционера в автобусах. Погоду на ваши даты не могу сейчас предсказать )   Доллары на донги можно обменять во всех турагентствах, ювелирных салонах. Курс колеблется, я в последний раз менял по 22.660 донгов за доллар, ниже 22500 - явно невыгодный курс, для ориентира.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

михаил шалеев, 2 апреля 2015

Подскажите, можно ли вывозить из Вьетнама рыболовные сети? Не будет ли проблем на таможне?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Михаил, добрый день! Думаю, никаких проблем не должно быть. А что, они стоят тут дешевле китайских в России? )  На мой взгляд, интереснее везти то, что не купишь дома - чай или кофе, например. Но как рыбак рыбака вас понимаю )

Продолжить обсуждение

Андрей Остренок, 30 ноября 2014

Добрый день! Дмитрий подскажите пожалуйста являются ли те гады в бутылках что везут в качестве сувениров алкоголем на таможне .

1001 ночь аптека таможня аэропорт алкоголь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! Нет, за алкоголь их не должны посчитать, это лекарственное средство (если вы покупаете военно-медицинского завода бутылку в аптеке 1001 ночь) или сувенир (если вы покупаете маленькие бутылочки с заспиртованными гадами)

Продолжить обсуждение

Валерий, 14 января 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Я оформил в декабре продление визы за 25$. А мой приятель не успел. Теперь в турагенстве Нячанга с него просят 200$. Что случилось, Вьетнам не хочет принимать туристов?

виза 15-дневный штамп нячанг турагентство закон визовый

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Валерий!

С 1 января 2015 года вступил в силу новый закон насчет виз. Его главное положение - русские туристы, которые получают при въезде 15-дневный штамп безвизовый (просто только у русских есть такое преимущество, все остальные должны изначально делать визы в аэропорту (для них нужно заранее оформлять приглашение), не могут после этого штампа ставить визу, находясь во Вьетнаме. То, что сейчас делают за 100, 180, и вот у вас инфа про 200 долларов - это все взятки в обход закона, поэтому такой прайс. У вашего друга такая же ситуация? После 15-дневного штампа не ставят дешево визу?

То есть теперь, если вы собрались во Вьетнам на срок более 15 дней, надо делать визу в аэропорту. Еще раз уточню - для этого нужно заранее, дней за 5-7 хотя бы оформить на одном из кучи сайтов специальное Приглашение. Там просто надо ввести данные билетов своих, аэропорт прилета (Нячанга, кстати, до сих пор в списке нет, хотя получить визу можно в реале). Еще вам будут нужны две фотки 4 на 6. И анкету заполнить. Можно на границе, можно заранее скачать, распечатать, заполнить.

 

Что касается продления уже действующих месячных и трехмесячных виз, тут тоже пока окончательной ясности нет, пока ситуация непонятна, осложнится ли все. Возможно, все ограничится только запретом оставаться во Вьетнаме более 15 дней при получении этого безвизового штампа. В таком случае я рекомендую поехать автобусом в Камбоджу, в Пномпень, и там во вьетнамском посольстве оформить визу.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 3 июня 2017

Здравствуйте! Собираемся в Нячанг в начале июля, очень хочу купить цветов разных и побольше: орхидей, хойи, луковичных, в горшках. Подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Едем в отель Галина энд Спа.

нячанг орхидеи

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Вынужден вас разочаровать(((. С недавних пор даже луковицы орхидей запретили официально провозить. Вьетнамцам-то как раз без разницы, хоть пальму везите. Но в России стало с этим сейчас жестче, фитоконтроль. Нельзя ничего с землей, никаких горшков, вы что. Луковицы орхидей без земли, но и их запретили. Так что с этой идеей лучше расстаться, к сожалению.
Напишите мне в личку по экскурсиям, если хотите. (ватсап-вайбер +84916973542)

Продолжить обсуждение

Ирина, 10 октября 2017

Здравствуйте! Летим с 08.11 по 20.11 в Нячанг в отель Daimond Bay Resort (2 пары). Есть ли рестораны, кафе, продуктовые магазины вблизи отеля? Или надо выезжать в центр? Можно ли поменять валюту рядом с отелем? Как добраться от отеля до Vinpearl? Очень переживаем, что не повезет с погодой….,чем можно заняться в Нячанге во время дождей? За какое время нужно заказывать у вас экскурсии? Заранее спасибо!

экскурсии в нячанге авторские экскурсии ноябрь погода в нячанге diamond bay

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Отель находится в 9 км от города, в сторону аэропорта, куда вы и прилетите. Рядом с ним находится буквально несколько киосочков с кофе и сувенирами, полноценной торговли или еды за пределами отеля нет. Несколько раз в день от отеля до Нячанг Центра (один хозяин у этих бизнесов) ходят фирменные бесплатные автобусики. Можете выбираться в город с их помощью, это самое простое. Нячанг Центр расположен в центре города.
До Винперла можете либо сразу от отеля заказать такси (договаривайтесь не по счетчику, так дороже выйдет) - примерно за 200 донгов должны поехать, а может даже за 150 сторгуетесь. Или можете сначала на бесплатном автобусе доехать до Нячанг Центра, а уже от него взять такси (их много там всегда). Маленькие машинки дешевле больших. Стоить примерно будет донгов 80-100 поездка. 
В дождливую погоду можно посещать спа-салоны, супермаркеты, поехать на экскурсии.
Что касается моих экскурсий, лучше списаться до приезда по ватсапу (вайберу) +84916973542
Сначала сохраните номер в телефон в точности так, как я написал, со знаком + и с цифрой 8, так как +84 это телефонный код Вьетнама. А потом минут через пять найдите этот номер в ватсапе.
Или можете написать мне в ВК . https://vk.com/dmitryvietnam

 

Продолжить обсуждение