О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

nataly, 16 декабря 2015

День добрый, Дмитрий!
Спасибо за создание Авшего журнала- очень информативно!"!
Мы прилетаем 28 декабря в Муйне в Sandunes Beach Resort & Spa, (новый отель, недалеко от Панданус резорт), не могу сорентироваться возможно ли добраться пешком до рыбатской деревни Муйне( как я понимаю это находится на выступающем мысе), (до тристического центра- ясно дело обнозначно ехать) и побродить по деревне можно вечером и где-нибудь перекусить?
2. добраться до БОКЕ возможно на общественном автобусе? и как обяснить просто произнести"БОКЕ"?))))
3. И в конце путешествия мы возвращаемся в Нячанг на пару дней,приезжаем рано утром около 8, и сразу на Винперл, думаю что не успеем купить экскурсию на еверные острова, как то можно своим ходом добраться? (на байках мы не ездим)

боке boke муйне рыбацкая набережная рыбацкая деревня

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья!

Спасибо!

Да, знаю Ваш отель, ну, не такой он уж и новый, но не старый, это точно )  До рыбацкой деревни (точнее, до колоритной рыбацкой набережной, и деревни рядом) дойти можете пешком минут за 10-15. Но, если вы так называете рыбные кафешки Боке (гиды опрометчиво называют их рыбацкой деревней, хотя это просто рыбные кафешки) пешком добираться не вариант! Совсем не вариант! Но есть автобус №1, он вас довезет прекрасно.
Как общаться с кондуктором и вообще с вьетнамцами? Пожалуйста, запомните - не надо им говорить! Надо показывать написанное или еще лучше - показывать картинки. У нас разные речевые аппараты, в их языке 6 тонов, не всегда и меня понимают, даже элементарные слова. Так что пишите в телефоне слово на английском, и показывайте. Или в отеле, пока есть вай-фай, не поленитесь, потратьте лишние пару минуток и сохраните с интернета фото того, что вам нужно. Упростите себе жизнь неимоверно. Непонимание с таксистами, работниками отеля, в ресторане возникает постоянно и лучше его не допускать именно таким образом.

Для понимания - вот рыбацкая набережная и там же рыбацкая деревня (на фото, где лодки) и вот ресторанчики Боке как выглядяет. По-английски тоже пишется Boke  - все просто





 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Елена Черняк(Петрова), 14 апреля 2015

Доброго времени суток.
Хотим поехать во Вьетнам с 18/12-2015 по 02/01-2016. Сейчас занимаюсь составлением программы поездки.
Вчера наткнулась на ваш очень хороший и очень полезный сайт. Не могли бы вы прокоментировать мою программу и внести свои корективы.
Мы семья из 5 взрослых.
1) Прилетаем в Хошимин 19/12 с утра.
На Хошимин и осмотр окрестностей отводим 4 дня. (Какие из экскурсий по окресностям вы бы рекомендовали? Можно ли их организовать самим или нужен гид?)
2) На ночном поезде переезжаем в Данонг. Здесь хотим совместить пляжный отдых с осмотром достопимечательностей. ( Что посоветуете посмотреть? Есть ли возможность отсюда охватить еще и район Хюэ?) Здесь собираемся провести 5 ночей/6 дней. Немного сомневаюсь что это правильное место для пляжного отдыха в конце декабря. Если в это время на пляже комфортно, то не могли бы вы порекомендовать отель с бунгло выходящими прямо на пляж и в то же время с возможностью легкой доступности к достопримечательностям. Уровень отрля 3* удовлетворителен во Вьетнаме?
Если в это время холодно или ветренно для купания, то какой бы район вы порекомендовали на южном побережье?
3). На автобусе едем в Далат. В Далате 2 ночи.
4) Дальше рассматриваем две возможности. Вариант 1. На автобусе или не знаю как переезжаем из Далата на пляж поближе к Хошемиму, в доступности 2-3 часов езды от аэропорта. ( Можете ли порекомендовать уютное место ?). там уже остаемся на встречу нашего Нового года и до конца нашей поездки. Рано утром 2 янв. на такси едем в аеропорт.
Вариант 2. Очень хотелось бы, но не знаю получиться ли. Из Далата отправиться на автобусе в район Даклак, чтобы попасть на слоновьи фермы. Этот кусок путешествия выпадает как раз с 30дек. по 1янв.
как потом добираться до аэропорта и где встречать новый год.? Отлет 2 января в 11.30.
Бюджет поездки средний.
Если уделити время и прокоментируете мою программу буду очень признательна. Открыта для предложений по перепланированию
С уважением .
Елена.

нячанг муйне дананг хой ан хюэ погода в новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Спасибо за приятные слова!

1) По городу можно и нужно побродить самим, особенно если поселитесь в 1-м районе, там все рядом. Думаю, до декабря вы прекрасно будете знать, что вам нужно посмотреть )  А вот около Хошимина на экскурсии лучше съездить уже с гидом или с экскурсией, так проще. Тоннели Кучи, конечно же - один день, и Дельта Меконга (можно 1 день, но гораздо колоритнее - с ночевкой, на 2 дня). Напишите мне в личку  https://vk.com/dmitryvietnam , подскажу контакты очень хорошего гида по Хошимину

2) в Дананг я вам советую лететь на самолете, а не ехать. Это до Нячанга из Хошимина ночь, а до Дананга еще минимум полдня, например, поезд в 11 вечера из Хошимина приходит в 2-30 дня в Дананг. Если брать заранее, билеты на самолет очень недорогие, сэкономите много времени. Но и поездом можно, конечно.
Хюэ в 100 км от Дананга на север, да, если захотите, можете его посмотреть. По погоде на НГ в Дананге и Хой Ане - не советую планировать там купания )))  Погода будет жесть, тайфуны и холодно. Очень высока вероятность, что вам не подойдет это )

3) На автобусе из Хюэ в Далат? Долго же вы будете добираться... честно говоря, не знаю, есть ли такие рейсы даже. Не много ли у вас получается экскурсионной программы? Прилетели во Вьетнам и получается 10 дней без моря... Столько дней в Хошимине и Дананге (Хой Ан еще забыли написать, это всего 30 км от Дананга, очень колоритный городок и очень известный)....

4) В это время года пляжный отдых комфортен только на юге - южнее Нячанга, так как у нас стабильно на НГ бывает погодка всякая, более или менее тепло, но часто дожди и волны на море. Рекомендую Муйне, Вунгтао, остров Фукуок. После всех ваших перемещений вообще лучше всего на острове отдохнуть, если позволят финансы. Надо посмотреть, есть ли рейсы Дананг-Фукуок. А потом с Фукуока до Хошимина тоже самолетом, там 40 минут лететь. Есть еще Вунгтао - намного бюджетнее, и с морем все ок и с погодой, и до Хошимина часа 3 не больше.

Продолжить обсуждение

alenka dimina, 21 января 2018

подскажите про отель Бэлкони, хороший или не стоит брать

нячанг отель балкони вьетнам отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вполне нормальный отель, у меня часто оттуда туристы. В глубине одного из переулочков напротив парка Горького.

Продолжить обсуждение

Андрей, 7 июня 2017 , 1 комментарий

Дмитрий, здравствуйте! В каком аэропорту лучше поменять доллары: Хошимин или Камрань?

обмен валюты доллары аэропорт хошимина аэропорт камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Лучше всего в аэропорту Хошимина, там всегда хороший курс, на удивление. В Камрани тоже не скажу что грабительский, если прямо надо поменять, долларов 50 смело меняйте.

Продолжить обсуждение

*мамуля*, 1 августа 2014

здравствуйте! В ноябре собираюсь во Вьетнам. хотелось бы там приобрести нерафинированных пищевых масел, каких в России не найти. Знаю про кокосовое, рисовое... А какие еще можно купить и где? Может там есть специализированные магазины, типа "Оливия" в России? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Я не разбираюсь в технологии, но мне кажется, что большинство кокосовых масел - рафинированные. Сужу чисто по запаху... не пахнет оно особо ) Вопрос, конечно, специфический. Кокосовое масло в магазинах есть везде, от разных производителей. Я как-то покупал ручного отжима масло, оно отличается от магазинного, я бы сказал, оно лучше. Но контакты те не сохранились и найти его можно только подняв на уши всех вьетнамцев. В магазинах у них в основном как у нас, подсолнечное и оливковое. Рисового не видел или не знал, как оно выглядит. В дорогих магазинах, возможно, такие изыски есть, но на курортах вряд ли получится найти то, что вы хотите.
Продолжить обсуждение

Олег ђ, 23 сентября 2014

День добрый. Мы сейчас находимся в Нячанге. Хочу приобрести семена бамбука, но не знаю где. Подскажите.

нячанг семена бамбук цветы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олег!

 

С семенами не все просто. Подавляющее большинство цветочных лавочек продают расссаду, а не семена. Смысл в том, что это гораздо удобнее, каждый занимается своим делом, проще купить уже готовое растение, а не сажать семена и непонятно как ухаживать за ними. Это что касается местных. А на туристов в этой сфере никто и не ориентируется. Большая цветочная лавка в туристическом квартале расположена на улице Le Thanh Ton, по левой стороне, если идти от моря. Узнать ее можно по большим вазам на тротуаре и куче разных растений и рассады. Это не магазин, все продается прямо на улице. Но вряд ли вы там найдете то, что ищете. Советую подготовиться к визиту и скачать в интернете картинки того, что ищете. Хотя мне кажется, семена бамбука вы там не найдете. Будьте готовы спросить их, где их можно приобрести. Но не факт, что они знают, или что в Нячанге есть такие магазины, по озвученной в начале ответа причине. Все в основном везут из Далата, специализация.

Продолжить обсуждение