О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Viktar, 16 декабря 2015

Дмитрий, добрый день! Первый раз летим во Вьетнам. Останавливаемся в InterContinental в Нячанге с 23 января по 1 февраля. Как с погодой в это время (из первых уст), по экскурсиям почитал. Спасибо.

погода в феврале в нячанге интерконтиненталь intercontinental

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Прекрасный отель, один из лучших. Мои туристы были довольны всем, и сервис адекватный - пару раз выполняли просьбы мои и туристов, небанальные )
Погода в Ваши даты должна быть хорошей. Вообще один Будда погоду знает, все прогнозные сайты соревнуются в теории вероятности )  У вьетнамцев есть примета - после Нового года погода налаживается. После их Нового года. Он называется ТЭТ, и в 2016 году с 7 на 8 февраля наступит. Как и китайский новый год - лунный календарь-то один для всех. Так что вы еще до НГ прилетаете )  Всякое может быть. Но по опыту погода налаживается уже. Волны будут на море, но температура неплохая, и дождей мало. Климат меняется, и несмотря на то, что это моя пятая зима в Нячанге, предсказать что-то точно невозможно )

Хорошего отдыха! Стучитесь в личку по экскурсиям )


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Анна, 28 июля 2015

Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с трудоустройством стоматологов? Очень хочу переехать во Вьетнам и работать стоматологом, но не знаю с чего начать. Буду благодарна за помощь!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! Вопрос очень специфический )  Тут не дашь общую рекомендацию, надо узнавать и решать индивидуально. Напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Элеонора, 15 июня 2017 , 2 комментария

Всем доброго дня!
Прошу помощи в оценке маршрута. Попыталась распределить дни ,чтобы успеть в заданные числса. По возможности передвигаться самолетами.
Буду рада практическим советам опытных людей.
Второй вопрос: можно ли расчитывать на бюджетную авиалинию VietJet? Читала очень нелестные отзывы...мы не избалованы комфортом,но можно ло вообще расчитывать на прибытие? :-))
Вот наш маршрут.Заранее всем спасибо!

14/8 прилет в Хошимин.Осмотр города-2 дня
16.8 полет Хошимин- Далат 3 дня
20.8 полет в Дананг ,переезд в Хойан,пляжный отдых,водный спорт,осмотр достопримечательностей. 4 полных дня
25.8 переезд на автобусе в Хюэ. 2 полных дня
28.8 переезд на автобусе в Фонгня. Осмотр пещер (хочу успеть посетить две пещеры минимум)
30/8 перелет из Донг-Хой в Ханой (есть полет в 12.35) .Экскурсия или круиз на Халонг Бэй с возвращением в Ханой
2.9 вылет вечером домой

путешествие по вьетнаму

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Элеонора, добрый вечер! У вас прекрасный маршрут путешественника по Вьетнаму. Немного по другой схеме, но я тоже во всех этих местах лично был, например, совсем недавно летал из Далата в Дананг. Поддерживаю маршрут)

Продолжить обсуждение

Оксана Фетисова (Панич), 29 ноября 2016

Дмитрий, добрый день! Летим во Вьетнам 28.01.17. В Нячанг. Оказалось, первый день праздника-ТЭТ. В турагенстве уверили, что дискомфорта мы не испытаем. А не будут ли выше цены в кафе. Долго ли будут закрыты магазины. Туры и так короткие теперь.
С уважением, Оксана. Иркутск

нячанг экскурсии нячанг экскурсии в нячанге тэт вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день!
Да, это будет вьетнамский НГ)))  Цены выше будут только в кафе морепродуктов, а в обычных ресторанах-кафе нет. Но многие заведения в какие-то дни могут быть закрыты. И достопримечательности дня 2-3 будут закрыты, на экскурсии не съездите. И супермаркеты. Но ничего страшного, Вы же сюда отдыхать приехали)))))  Вот и отдохнете у моря) А погода должна быть хорошей, это главное!

Продолжить обсуждение

Владимир, 4 октября 2014

Добрый вечер! едем во вьетнам с 2 по 15 ноября (семья 2 взр и 2 детей по 9 лет). прилетаем в хошимин 3 ноября с утра. отели еще не выбрал. В связи с чем 2 вопроса. 1 в идеале хотим съездить в Ньячанг дня на 4, а потом в муйне дней на 6 и в завершении в хошимине побыть 2 дня. На чем лучше добраться утром из Хошимина в Ньячанг, а затем из Ньячанга в Муйне? 2. Можно ли отдохнуть в Ньячанге в начале ноября, поездить на экскурсии, ведь в ноябре там вроде как сезон дождей? стоит ли вообще туда ехать? Может заменить его чем то другим?

нячанг муйне хошимин сайгон такси автобус поезд слиппингбас винперл острова ao show

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Владимир!

Все очень просто. Для вас самым удобным будет улететь в Нячанг сразу же по прилету в Хошимин, терминал внутренних рейсов в двух шагах, билеты покупайте сейчас, чтобы была самая выгодная цена. Варианты автобуса-поезда я бы вам не советовал всей семьей, автобус на таком расстоянии будет пыткой, а поезд ненамного дешевле самолета.

Далее, в Нячанге, по обстоятельствам. Погоду предсказать не может никто. Не факт, что она будет плохой. А Нячанг - это и Винперл с парком развлечений для ваших детей, и другие острова с животными, и много возможностей отдохнуть. Надоест суета городская, езжайте в Муйне на слиппинг-басе, отправление в 8 утра почти у всех компаний, в пути 5,5 часов, развлечение тоже! На расстоянии Нячанг-Муйне дорога вполне нормально переносится, и это интересный опыт.

Если после релакса в Муйне вам захочется опять городской суеты, то езжайте в Хошимин - оттуда можете съездить в дельту Меконга, в тоннели Ку Чи, сходить на отличное шоу в оперном театре - AO Show Saigon (только смотрите на их сайте даты, не каждый день представление), покататься по реке Сайгон вечером на корабле. Но - очень велика вероятность, что вы решите продолжить отдых в Муйне, Вьетнам расслабляет... Так что успеете подумать, нужен вам Хошимин или нет, вы же на море в первую очередь приехали.

До Хошимина из Муйне можете как автобусом-слиппингом добраться, так и взять такси.

Продолжить обсуждение

Валерия Семёнова (Семилетова), 2 мая 2016

Здравствуйте, Дмитрий ! Возможно ли через Вас сделать приглашения во Вьетнам для оформления визы на месяц ? И какая стоимость услуги ? Кроме того нас интересует за сколько нужно бронировать билеты на поезд из Хошимина в Нячанг, чтобы купить купе на 4 места ?
С уважением !

визы по прилету приглашение на визу жд билеты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерия, добрый день!

Бронировать билеты на поезд лучше всего заранее. Если вы уже имеете на руках авиабилеты, то можете и билеты на поезд бронировать, сейчас такая услуга начала работать нормально. 
Что касается приглашений на визы, напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякните на вайбер-ватсап на номер +84916973542

Продолжить обсуждение