О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Леnа, 18 декабря 2015

Где с карточки Visa можно снять деньги? Какой процент берут и насколько это выгодно?

карта visa пластиковая карта банкомат безналичный расчет доллары обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! С карты деньги можно снять в любом банкомате, процент во всех банках разный, но около 2-3 долларов за транзакцию, то есть за снятие. А снимать дают сумму около 100 долларов за раз, есть ограничения. При безналичных расчетах не везде картой выгодно расплачиваться - бывает наценка 3%. В общем, берите карту про запас, или если вы так привыкли и вам так удобно, и удорожание для вас не проблема. Есть люди, которые стараются везде картой платить. Но в Азии, и во Вьетнаме, в частности, выгоднее иметь наличные доллары. Пусть они в обменниках стоят недешево, но в итоге карта или наличные рубли (часто спрашивают и про это) обойдутся дороже.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Валерия, 11 июля 2014

Здравствуйте! Хотим провести отдых в Paragon Villa. Едем с детьми. Как вы оцениваете этот отель? Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Валерия! На мой взгляд, скучный семейный отель. Плюса два - тихое спокойное место на краю Нячанга, и море без волн (но летом их и на городском пляже нет, так что волнорез Парагона не очень-то сейчас и нужен). Минус - расположение, постоянно придется ездить на такси до города, так как в городе все - магазины, кафе, спа, турагентства. Есть еще на выходе из вашего "поселка" станция конечная автобуса №4, он очень удобен, билетик 5 донгов. Ходит более или менее часто, раз в 20 минут. Но до 6 вечера примерно. Лично бы я не стал там жить, даже с ребенком... расположение все-таки главное
Продолжить обсуждение

Дмитрий, 25 мая 2016

Здравствуйте! Подскажите как погода в июле в Фантьете.

погода в июле муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! В Фантьете (это город в 15 км от курорта Муйне, который, наверняка, Вам и интересен), летом часто облачно и дожди. Не угадать погоду. Может реально лить каждый день неделю, а может иногда ночью лить, а днем половину солнце, половину пасмурно. Но туристов летом мало, цены невысокие, можно отдохнуть! Правда, в Нячанге с погодой и весельем все-таки получше летом, у нас сезон дождей мало проявляется, немного другой климат по сравнению с Муйне

 

Продолжить обсуждение

Евгений, 5 сентября 2015

Добрый день. собираемся с семьей (двое детей 8 и 7 лет) посетить, Нячанг в конце октября. Сами граждане Казахстана но проживаем в данный момент в Южно-Сахалинске, отсюда и планируем начать наше путешествие. Подскажите пожалуйста по визе, маршруту и отелям. Заранее Спасибо, Евгений.

нячанг винперл виза казахстан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, доброе утро! Во-первых, следите за новостями туристическими, власти Вьетнама собираются отменить визы для граждан Казахстана, и это решение может быть принято уже очень скоро - кто знает, может быть, в самое ближайшее время.
Срок, когда вам нужно перестать надеяться на безвизовый въезд (кстати, он только до 15 дней включительно) - за неделю до поездки. Этого времени хватит вполне, чтобы на одном из сайто, делающих приглашения на визы, заказать их (например, www.vietnamvisacheap.com или vietnam-immigration.org), а также сделать фотографии 4 на 6 см, и может даже и анкету заранее заполнить. Образец анкеты есть в статье по визам на сайте.

Что касается маршрута, не совсем понял ваш вопрос. Вы же тур будете покупать из Южно-Сахалинска. Имеете в виду, куда из Нячанга съездить? Далат, северные острова с животными, остров развлеений Vinpearl - обязательны. Ну и по факту дальше уже определитесь. Можете мне в личку маякнуть, по Далату.

По отелям все зависит от вашего бюджета. Трудно вот так, не зная ваших предпочтений, какой-то отель рекомендовать, их очень много, главное, чтобы не на краю Нячанга. Или, если отель уж дальний, чтобы со своим пляжем. Тоже можете в личку написать и посоветоваться, как будут конкретные варианты. На четверых человек вопрос стоимости немаловажен, поэтому я бы выбрал отель побюджетнее, а больше потратил на сам отдых.
 

Продолжить обсуждение

Ирина, 3 декабря 2014

Добрый день. Мы планируем отдых в Муйне в январе-феврале. Подскажите пожалуйста возможно ли организовать рыбалку и какова стоимость ? И поездку в Камбоджу (храмы) на два дня самолетом и какова примерная стоимость (нас 4 человека). С уважением, Ирина.

камбоджа рыбалка хошимин муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Мы не занимаемся экскурсиями напрямую. Рыбалка в Муйне так себе, морской почти нет, так как это профанация - все недалеко от берега сетями перегорожено, а вывозить в открытое море ни у кого лицензии нет. Так что рыбалка на специальных прудах осуществляется, за Фантьетом. Стоимость ее около 30 долларов примерно. Что касается Камбоджи, то только авиабилеты стоят около 350 долларов, плюс еще примерно 100 потребуются точно на человека (20 - виза, 20 - билет входной, и по мелочам за гест, тук-туки, еду). Это цена самостоятельной поездки, в турагентствах примерно так же, около 150 долларов

Продолжить обсуждение

吸血鬼, 12 января 2014

Добрый день собираемся семьей поехать на Фантхьет с 1 апреля по 14. Валяться целыми днями на пляже не любим. Хотелось бы посмотреть что-нибудь в округе. Что Вы бы рекомендавали?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вообще около Муйне (Фантьет - просто городок в 15 км рядом, административный центр, к которому относится курорт Муйне) не так уж много чего-то интересного - экскурсий здесь меньше, чем в Нячанге. Обязательны к посещению белые дюны и озеро лотосов, красный каньон, ручей Феи, рыбацкая набережная - все это в одной экскурсии за 10-15 долларов с человека. Съездите на грязи Бинь Чау и крокодиловую ферму при них, на гору Таку с лежачим Буддой, на маяк Кега, порыбачьте на прудах. Из дальних экскурсий обязателен Далат, а еще более продолжительные поездки - в дельту Меконга или в Нячанг. Обо всех экскурсиях почти написано в нашем журнале
Продолжить обсуждение