О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Alexander, 21 декабря 2015

Добрый день, Дмитрий,

Прилетаем во Вьетнам 28.12.15, отель Mui Ne Resort http://www.tophotels.ru/main/hotel/al74229

Подскажите, плз, может ли кто-то из местных русскоговорящих выполнить роль гида в первый день - показать интересные места в округе, соориентировать куда сходить, что есть, где лучше покупать? Есть ли такие услуги, к кому обратиться?

экскурсии в муйне русский гид русскоязычный гид индивидуальный гид индивидуальный гид по нячангу

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! 
Есть такие услуги, конечно.
Напишите мне в личку, дам все нужные контакты.
https://vk.com/dmitryvietnam
+84916973542  viber watsapp


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Римма Раевская (Нестерова), 28 июля 2015

Здравствуйте Дмитрий! Читаю Ваши ответы все интересно, вроде все понятно одной ногой уже во Вьетнаме. Поездку планирую с дочерью 16 лет на осенних каникулах конец октября начало ноября, чисто пляжный отдых и конечно экскурсии но почитав Ваши советы думаю какое в это время выбрать место. За ранее СПАСИБО!!!

нячанг муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый вечер! Конец октября - начало ноября как раз пограничное время, на стыке сезонов что в Муйне, что в Нячанге. В Муйне, как правило, отличная стабильная погода наступает в ноябре, прекращаются дожди. А в Нячанге как раз с ноября начинается самый дождливый период, до января. Но только Будде известно, сколько будет дождей на ваши даты и будут ли они мешать отдыхать. Теоретически погода лучше будет в Муйне. Но дочке 16 лет там, боюсь, будет очень скучно )  Муйне - это курортная деревушка, вытянутая вдоль моря, одна улица всего )  Релакс, пляжный отдых. К волне приготовьтесь, море спокойным не будет )  Но и в Нячанге уже тоже будет волна, правда, поменьше. И никто не знает, какой будет эта зима и ее начало - ноябрь. Я Новый Год встречаю всегда в Нячанге и почти всегда на пляже, не мерз никогда )  Просто много пасмурной погоды и дождей по сравнению с другими месяцами. И по ночам прохладнее. И температура воды падает. Тут не угадать, с началом ноября. Если не хотите заскучать, то Нячанг, наверное, более предпочтительный вариант, главное, чтобы погода не подвела уж слишком сильно.

Продолжить обсуждение

Александр, 16 ноября 2015

Здравствуйте! Летим с женой первый раз во Вьетнам, в Нячанг. Отель Calm Seas Hotel 3*, отзывов о отеле очень мало. Проконсультируйте пожалуйста о нем, о районе расположения. Тур с 24.11.15 по 05.12.15, принимающая сторона "Пегас". Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Вполне нормальный отель, только расположение - на севере Нячанга, за мысом Хон Чонг. 
То есть пешком до центра не дойдете. Советую использовать по полной автобус №4 (ходит до 6 вечера), а также выбирать такси-малолитражки, они дешевле.

Продолжить обсуждение

Ольга, 23 мая 2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся в нячанг с 4 по 19 сентября в отель chau loan hotel, нормальный ли это отель? Как по расположению к центру, пляжу и что есть интересного рядом. Где можно недорого и прилично поесть? Спасибо .Маша. Калининград.

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Привет Калининграду! Ну как Вам сказать?) По расположению этот отель, конечно, не в центре, далеко не в центре.
Из известных достопримечательностей рядом Сад камней, он же каменный мыс Хон Чонг. Но Вы реально далеко забрались. С другой стороны, до 6 вечера у вас есть автобус №4, остановка которого поблизости, и он вас и до центра, и до самого Винперла довезет. Но вот после только такси, и из центра оно не самое дешевое будет, так что собирайтесь небольшой группой. Самые недорогие такси - серого цвета, и независимо от цвета - выбирайте небольшого размера машины, они дешевле, чем седаны и минивены. Еще есть новая компания такси Sun Taxi, их машины бело-оранжево-зеленые)
Насчет еды все ок, не так много там кафешек, но есть, и недорогие они, так как район дальний. Когда будете ездить на экскурсии (https://vk.com/topic-35460505_31733741), вас смогут нормально забирать из отеля, у меня часто на экскурсиях туристы оттуда примерно. В общем, жить и отдыхать можно!

Продолжить обсуждение

Иван Гончар, 10 января 2017

Повторно задаю свой вопрос. Где подешевле купить фрукты для перевозки в Россию.

фрукты в нячанге фрукты в дорогу где купить фрукты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Вопрос очень частый. На самом деле там, где вам удобно. Специального замечательного места нет. Одно из самых популярных - местечко на третьей линии, в районе отеля GreenWorld, там два фруктовых ларька, делают фреши дешевые, есть корзинки. Там очень много русских покупает фрукты. Нормальное место. Когда показываете,что летите, помогут выбрать фрукты в дорогу.

Продолжить обсуждение

Elena, 6 августа 2015 , 3 комментария

Собрый день. Собираемся в сентябре в Интерконтиненталь Нячанг. Стоит ли отель своих денег? И еще, есть ли настоящая одежда и обувь европейских брендов и госпитали в Нячанге? (На всякий случай, тк 6 мес беременности). И еще, есть ли устрицы (устричная ферма) в сентябре, когда для них сезон?

нячанг госпиталь отели хороший отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Отель ваш очень хороший. У меня недавно на индивидуальных экскурсиях туристы были оттуда. Хвалили. Стоимость его знаю. Но мне лично кажется, что не стоит, ну не стоит столько тратить на отель во Вьетнаме. Есть вполне приемлемые варианты 4* - Greenworld, Galina, Nha Trang Palace - посмотрите, какая будет разница с вашим отелем. Мне кажется, лучше деньги потратить уже на отдыхе - украшения купить, например ))  Поездить на хорошие экскурсии, фотосессию сделать. Подарков привезти родным и друзьям побольше. И так далее. Отели во Вьетнаме неплохие, и новая трешка будет отличным выбором даже, ну и четверка, разумеется. Здесь весьма условное понятие звездности. Те три отеля, что я написал - практически новые и на уровне. А есть еще Liberty Central, новейший отель в самом центре. Я бы не стал переплачивать за Intercontinental, если честно. Но это дело каждого.

Настоящей одежды и обуви брендовой в Нячанге нет. А в Хошимине и Ханое цены не ниже, чем в России. Так что для шоппинга в классическом его понимании Вьетнам вообще не подходит )
Госпитали есть в Нячанге, все ок. Не европейские, но неплохие по уровню.

Если вы про устрицы спрашиваете в том смысле, чтобы их поесть)  то тут нет понятия сезонности - температуры-то примерно одни и те же весь год, здесь устрицы есть всегда. Если любите их, то каждый день сможете себя баловать. Для понимания - на рынке килограмм устриц стоит 35 донгов (1,6 доллара или 100 рублей). Ну а в ресторанах все зависит от уровня заведения, я ем за 70-80 донгов за кило в простых кафешках, а в ресторанах для туристов все существенно дороже )

Продолжить обсуждение