О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Яков, 23 декабря 2015

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите где в Муйне можно снять деньги без комисси, какая максимальная сумма и какой Процент за конвертацию? Заранее спасибо!

доллары пластиковая карта банкоматы снятие наличных

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Яков! По-моему, без комиссии в Муйне деньги не снять вообще нигде. Если найдете такое место, отпишитесь. Но очень сомневаюсь, так как это бизнес и бесплатной такую услугу делать просто глупо. Около 2-3 долларов в среднем комиссия с транзакции, причем снимать можно немногим больше 100 долларов за раз. 2-3 доллара это комиссия вьетнамского банка, а есть еще кросс-курс рубль-донг через доллар, и он тоже не самый выгодный. Так что наличка рулит, а карта про запас

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Юлия Александровна, 6 января 2016, 11:19, ответить

Добрый день! а при оплате картой в магазинах Муйне тоже взимается процент?

Дмитрий, 6 января 2016, 11:56, ответить

Юлия, добрый день! Где как, но чаще всего эти магазины все и рестораны не имеют договора с Визой или Мастер Кардом, и вынуждены делать наценку, обычно 3%. Вот вчера сидели в ресторане, там была наценка, но нам сделали 2% вместо трех )  Будьте готовы к тому, что придется еще эти 2-3 процента платить.





Смотрите другие вопросы туристов:

Ася Евсеева (Шокшина), 27 июля 2015

На каком автобусе (номер) можно доехать из Муйне до Нячанга ? Место отправления? Расписание?

муйне слип-бас

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ася, добрый вечер! Автобусных компаний около десятка. Sinh Cafe, Phuong Nam, Nam Phuong, Viet Nhat, Tam Hanh, Hanh Cafe и так далее и тому подобное. Знать это вам необязательно )  Так как почти всегда билеты на такие автобусы можно заказать на ресепшене любого отеля или в турагентстве любом. Автобусы в Муйне забирают клиентов от их отелей! Благо Муйне - это одна улица вдоль моря. Расписание такое - в час дня и час ночи отправляются автобусы из Муйне в Нячанг. Реальное время отправления может быть и позже, вам напишут, когда надо автобус караулить. В это время ходят автобусы большинства компаний. Но есть и другие рейсы. Подробнее о них уже в местных турагентствах узнаете.

Продолжить обсуждение

Elena , 5 ноября 2016

Здравствуйте,! Подскажите ( научите ) Как добраться из аэропорта Хошимина до Fairy Station в Хошимине , что бы на подводных крыльях прилететь в Вунг Тау !

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Не проверял свежую информацию, но, по-моему, нет этих лодок уже давно, после аварии одной все напрочь закрыли. Только автобусы.

Продолжить обсуждение

Екатерина, 12 октября 2015 , 1 комментарий

Дмитрий, добрый день!

Мы - граждане Украины, по прилету во Вьетнам получили сингл визу сроком на 1 месяц, до окончания действия оставалось еще 10 дней. Решили на 2 дня слетать в Камбоджу, При вылете на границе поставили на визе штамп closed. Вылет домой у нас из Вьетнама (Хошимин), после возвращения из Камбоджи во Вьетнаме еще 2 дня.

Уточните, пожалуйста:
1. Нужно ли новое приглашение для получения новой визы или подойдет то, по которому мы получили первую вьетнамскую визу?
2. Поставят ли нам новую визу, если между закрытием предыдущей и новой прошло всего 2 дня?

Спасибо,
Екатерина

виза камбоджа мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, добрый вечер!

1. Да, вам нужно обязательно новое приглашение и получение новой визы на месяц по прилету. В это плане хорошо очень, что вы летите в Хошимин, а не едете обратно автобусом - там сложнее было бы. А так получите еще одну визу по прилету.
2. Поставят. Требование к 30 дням между поездками распространяется только на безвизовые 15-дневные штампы (они действуют для граждан РФ)

Еще раз хочу обратить внимание всех, кто из Вьетнам хочет съездить (неважно, автобус или самолет) в Камбоджу. Всем вам с 1 января 2015 года для этого нужна уже вьетнамская мультивиза, то есть виза на многократный въезд в страну в течение месяца (или трех)

Продолжить обсуждение

Юлика, 5 февраля 2017

Дмитрий. добрый день! Благодарна Вам за Ваш сайт. Подскажите, пожалуйста, какая погода и температура воды в Дананге в начале матра? Возможно ли купаться? Спасибо.

дананг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Спасибо!
Я был в Дананге несколько раз, но не в марте. Вообще там сезон с мая по сентябрь, и думаю, в марте реально будет еще прохладная вода. Тем более в начале. С большой вероятностью предположу, что не очень комфортно купаться будет. Но там вход в воду плавный, у берега мелко, и если будет солнце, вода может прогреться. Кто знает. Но вообще не идеальное время вы выбрали для Дананга, мне кажется.

Продолжить обсуждение

Андрей, 11 января 2018

Здравствуйте. Не могли бы вы разъяснить по поводу отелей на Винперл, то есть какой выбрать VINPEARL NHA TRANG RESORT или VINPEARL NHA TRANG BAY RESORT & VILLAS. Интересует конкретика (номера, питание, доступ к развлечениям). Летим с женой и сыном (9 лет). В феврале. Спасибо.

винперл винперл резорт винперл бей авторские экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Винперл Резорт - самый первый отель на острове, а Винперл Нячанг Бей новый. Соответственно, только зданиями и номерами и отличаются. Но уровень у отелей хороший. А так - система питания, развлечений, инфраструктуры совершенно одинаковая, и пляжи тоже. 
Напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam или на ватсап-вайбер-телеграм +84916973542, если захотите поехать на мои экскурсии

Продолжить обсуждение