О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 26 декабря 2015

Здравствуйте! Еду во Вьетнам в феврале 2016 года. Буду находиться там с 3.02 по 17.02 включительно. Билеты на руках. Правильно ли я понимаю, что визу мне оформлять на этот срок не нужно? я получу ее в аэропорту по прилету? Нужны только фотографии и никакого приглашения? Спасибо за ответ.

виза приглашение 15-дневный штамп

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! У вас получается ровно 15 дней, включительно, значит, никакая виза вам не нужна - получите штамп 15-дневный безвизовый. И никакое приглашение не нужно, и фотографии не нужны - это все для визы. А вам просто штамп поставить на иммиграционном контроле и вперед во Вьетнам!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Лариса, 11 сентября 2015

здравствуйте! Собираемся во Вьетнам 21-24 октября. Хотелось бы отель с более-менее комфортным уровнем, желательно со своим чистым пляжем, в пешей доступности (15-30 мин) до каких-нибудь развлечений. Во Вьетнам летим впервые. Что посоветуете? И подскажите кафешки недорогие с морепродуктами, и где можно покупать фрукты.

нячанг фрукты морепродукты морепродукты недорого

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! Вам нужно тогда в Нячанг. Потому что в Муйне развлечений нет особо никаких)
Недорогие кафешки с морепродуктами в Нячанге находятся не в туристическом центре, а на улице Thap Ba.
Я своим туристам обычно показываю самую вкусную. А фрукты можете покупать везде, совсем необязательно ходить за ними специально на рынок, это может быть долго, а по цене не так уж и выгодно. Лучше поторговаться с ближайшими торговками-лоточницами. 

Продолжить обсуждение

Станислав, 15 июня 2015 , 5 комментариев

здравствуйте, просрочили 15 дней легального пребывания. Какие последствия на границе? Как лучше решить вопрос, на границе или сделать визу за 200 долларов?

просрочка визы продление визы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! На сколько дней прсрочка? Если несколько дней, то проще на границе. Если две недели, проблемы и расходы возникнут хоть где.

Продолжить обсуждение

Ирина, 28 октября 2015

Возле happy light hotel нячанг какие есть поблизости недорогие места для шопинга-покушать и спа процедуры...?

нячанг happy light hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Покушать - выходите из отеля, идете к морю буквально несколько метров, и направо почти сразу будет узкий переулок (не доходя до набережной, по стороне отеля надо идти к морю). Заворачивайте туда, и метров через 50 обнаружите пару-тройку очень недорогих кафешек. По массажу - выходите из отеля, идете по вашей стороне от моря, переходите перекресток со второй линии, так же продолжаете идти, и по левой стороне довольно скоро увидите рекламу массажных салонов, массаж слепых. Вполне нормально делают. Они тоже в небольшом проулочке, надо будет налево повернуть вам, но там есть рекламка или указатель, просто внимательно смотрите.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 24 февраля 2018

Здравствуйте,Дмитрий!
В мае планируем быть в Нячанге.
Подскажите есть из Нячанга туры в Халонг? Где купить,какая цена,на сколько дней?

ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, здравствуйте! Я лично такими турами не занимаюсь, поэтому лучше просто загуглить.
Я тоже летал в Халонг в мае, кстати. Долетел до Ханоя, заселился в отель. Там на улице взял тур в Халонг (так проще, чем ехать самому на перекладных, это тот случай, когда лучше выбирать готовое решение).
И посетил не только Халонг, но и Саge (оба тура взял в одном месте). Остался очень доволен!

Продолжить обсуждение

Светлана, 25 января 2015

Где можно полетать на воздушном шаре в Нячанге?

воздушный шар нячанг муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Раньше был привязанный тросом к земле воздушный шар, который поднимали метров на сто, или поменьше. Но однажды его унесло ветром, хорошо, без туристов. Так что сейчас никто о воздушных шарах тут не думает. В Муйне два года назад был фестиваль воздушных шаров международный. Но повторения мы не ждем пока.

Продолжить обсуждение