О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Виктория, 27 декабря 2015

Добрый день Дмитрий! Меня интересует мобильная связь и интернет в отеле. Интернет по всем отелям или только на рецепшен? И выгоднее брать местную сим карту или с нашим тарифом ехать?

интернет мобильная связь мобильный интернет местная симка местная сим-карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Виктория! Интернет есть во всех отелях и всех ресторанах. Не очень сильный, но хватает на все. Большинству туристов достаточно его для ватсапа-вайбера-скайпа, и местные симки они не берут. Но, конечно, местная симка с подключенным интернетом дает свободу, особенно ценно при активном отдыхе или необходимости быть на связи с домом. Вариант использовать русскую симку я бы не рассматривал. Есть иногда выгодные тарифы, но вообще это почти наверняка будет дороже, чем местная связь.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана, 25 августа 2016

Добрый день!
Наверное мой вопрос не будет оригинальным, но все же, очень прошу совета))
Собираемся во Вьетнам с 16.12-29.12, отель Novotel Nha Trang, турагент уверяет, что с погодой будет все отлично, но почитав отзывы - очень переживаю за неспокойное море и что просто не будет возможности купаться...
Есть ли в Нячанге пляжи в бухтах, где вероятность волн меньше, до которых модно например на байке доехать?
И еще - пляж на острове Винперл возможно посещать только купив билет по полной стоимости, нельзя туда добираться на лодке/катере просто для пляжного отдыха?))
Заранее спасибо за ответ!

нячанг нячанг декабрь погода пляжи без волн авторские экскурсии фотосессии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Да, вопрос частый) С погодой не может быть все отлично в эти даты в Нячанге. Так как с ноября по февраль погода в Нячанге нестабильная. Гарантировать какую-то погоду (только жара или только дожди) никто не может. Каждый год еще погода сама меняется, как и везде в мире сейчас. Вообще я каждый НГ встречаю на пляже Нячанга, по традиции. Частенько бывает пасмурно и дождливо в декабре, но раз на раз не приходится, да и временно все это, есть и солнце. Так что уж очень сильно я бы не переживал.
Море без волн есть на пляже отеля Парагон, около канатки Винперла, на материке. Пляж Зок Лет обычно без волн, да и в северной части Нячанга волны существенно меньше из-за мыса. На том пляже, куда я вожу свои группы купаться и фотографироваться, тоже волн нет практически.


С Винперлом такой вариант, как вы написали, что называется, не прокатит)  Билет только общий, стоит 650.000 донгов. Есть вариант половинной стоимости, но с 5 вечера и как раз без пляжа.

Продолжить обсуждение

Марат, 21 января 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, где в нячанге лучше купить чай и кофе зерновой? Был в коопмарте зерна нет, чая тоже иаз два и обчелся.

кофе вкусный кофе кофе в нячанге где купить кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марат! В супермаркетах покупать кофе не рекомендую - выбор обычно очень маленький. Крупные магазины хотят немалых денег, чтобы поставить на полку линейку сортов кофе от производителей, и те часто не идут на это, предпочитая другие каналы сбыта. Лучше, конечно, покупать кофе в проверенных местах, фирменных кофейных магазинах или по рекомендации. Ни в коем случае на "подарочной", "бесплатной", "обзорной" экскурсии от туроператора, где вместо достопримечательностей Вас возят по фабрикам-магазинам.
Я бы мог написать, где сам беру кофе, но не хочу, чтобы это приняли за рекламу. У каждого свой вкус.

Продолжить обсуждение

Елена, 16 августа 2016

Добрый день.Подскажите недорогой отель в нячянге.летим самостоятельно.может есть какието спецпредложения для молодоженов.по английски говорим очень плохо,думали на месте поискать но говорят сложно будет объясниться

апартаменты в нячанге квартиры в нячанге дома в нячанге снять жилье в нячанге снять квартиру в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Спецпредложений для молодоженов нет, но есть сайты www.booking.com или еще более интересный вариант - www.airbnb.ru/c/dmitrys1639. Так можно снимать апартаменты с кухней и квартиры, дома у реальных людей. Я так жил в Сингапуре, Гонконге и даже во Владимире!
Я вам советую на первые дни что-то забронировать, а потом уже найти на месте самостоятельно. Никакого особого английского не нужно, хватит самых простейших слов и калькулятора. Но, конечно, удобнее сразу решить вопрос с жильем, тем более, если отпуск у вас не такой большой.

Продолжить обсуждение

Ольга, 28 мая 2014

Здравствуйте!в июле еду в нячанг,предлагают отель Olympic. Подскажите как отель?и как правильно спланировать отдых?Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Олимпик - нормальный отель, без изысков, но вполне приемлемый. Расположен недалеко от рынка Чо Дам, неподалеку много местных кафешечек уличных, если вы решите исследовать вьетнамскую кухню как она есть ) Насчет планирования отдыха вопрос сложный. За 2,5 года, что я живу во Вьетнаме, единственный только совет могу дать - не планируйте. Живитье по желаниям. То есть имейте, конечно, в виду, список возможностей, он и в нашем журнале довольно полный, чем можно заняться и куда съездить, но по датам это не сопоставляйте. Пусть отдых идет, как идет ) первые дни вообще отведите для релаксации, пляжа и массажа... нет у вас обязанности тут съездить на 3-4 экскурсии, ничего страшного, если только на одну выберетесь. Все очень индивидуально. https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Олеся ******, 5 сентября 2017

Здравствуйте! Что там с парком Горького еще не преобразился? можно фото? или небольшое видио. заранее благодарны)

парк горького парк горького не работает парк горького открылся нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, добрый день! Не хватает времени специально съездить и сделать фото, но через пару дней сделаю и выложу в ВК своем. В целом Парк Горького уже отремонтирован и работает

Продолжить обсуждение