О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрей, 17 января 2016

Доброго времени суток! Очень лолго выбирали отель в Нячанге, где главными критериями было соотношение цены/качества расположение в центре, наличие бассейна и балкона, в идеале с видом на море) Пока что склоняемся к Happy Light Hotel и к Ruby Hotel Nha Trang. Были бы очень рады услышать ваше экспертное мнение об этих вариантах) И еще - какие экскурсии вы бы посоветовали для туристов, впервые посещающих Вьетнам, самые насыщенные и интересные? Заранее, спасибо!

экскурсии нячанг авторские экскурсии экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, ваш отдых уже прошел, но для других туристов напишу про расположение отелей. Хэппи Лайт расположен в самом-самом центре туристического квартала, до моря 50 метров буквально, между набережной и второй линией он на улице, которая идет от моря. А Руби расположен в другом районе - напротив Парка Горького, причем в самом его начале, то есть достаточно близко и к европейскому кварталу.
По мне так жить можно и там, и там спокойно. Есть везде свои плюсы. Вообще, выбор отеля во Вьетнаме не так важен, исключая варианты с совсем дальним расположением или наличием строек рядом. Как раз рядом с Хэппи Лайт сейчас стройка, не знаю, как было, когда вы отдыхали. А по экскурсиям выбор очень большой, их около полутора десятков. Когда я делал свои экскурсии, а я лично делаю всего три - я их задумывал как минимальный набор того, что обязательно нужно посмотреть, отдыхая в Нячанге. Стараюсь их сделать непохожими на стандартные. Подробности в ВК https://vk.com/dmitryvietnam  и по вайберу или ватсапу +84916973542.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 10 октября 2017

Здравствуйте! Летим с 08.11 по 20.11 в Нячанг в отель Daimond Bay Resort (2 пары). Есть ли рестораны, кафе, продуктовые магазины вблизи отеля? Или надо выезжать в центр? Можно ли поменять валюту рядом с отелем? Как добраться от отеля до Vinpearl? Очень переживаем, что не повезет с погодой….,чем можно заняться в Нячанге во время дождей? За какое время нужно заказывать у вас экскурсии? Заранее спасибо!

экскурсии в нячанге авторские экскурсии ноябрь погода в нячанге diamond bay

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Отель находится в 9 км от города, в сторону аэропорта, куда вы и прилетите. Рядом с ним находится буквально несколько киосочков с кофе и сувенирами, полноценной торговли или еды за пределами отеля нет. Несколько раз в день от отеля до Нячанг Центра (один хозяин у этих бизнесов) ходят фирменные бесплатные автобусики. Можете выбираться в город с их помощью, это самое простое. Нячанг Центр расположен в центре города.
До Винперла можете либо сразу от отеля заказать такси (договаривайтесь не по счетчику, так дороже выйдет) - примерно за 200 донгов должны поехать, а может даже за 150 сторгуетесь. Или можете сначала на бесплатном автобусе доехать до Нячанг Центра, а уже от него взять такси (их много там всегда). Маленькие машинки дешевле больших. Стоить примерно будет донгов 80-100 поездка. 
В дождливую погоду можно посещать спа-салоны, супермаркеты, поехать на экскурсии.
Что касается моих экскурсий, лучше списаться до приезда по ватсапу (вайберу) +84916973542
Сначала сохраните номер в телефон в точности так, как я написал, со знаком + и с цифрой 8, так как +84 это телефонный код Вьетнама. А потом минут через пять найдите этот номер в ватсапе.
Или можете написать мне в ВК . https://vk.com/dmitryvietnam

 

Продолжить обсуждение

Светлана, 20 февраля 2018

Добрый день! Летим первый раз во Вьетнам, читала много отзывов, решила все таки остановиться в Муйне, в отеле Bamboo Village 4*, райский уголок, уж очень впечатлил, хотя изначально планировали Нячанг, но летим в июне, хотела уточнить, как там в это время с погодой и будет ли возможность покупаться в спокойном море без волн, заранее благодарю за ответ.

муйне погода июнь муйне бамбу бамбу виллидж

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте!
Бамбу - отличный отель в Муйне, и волн в июне сильных точно не будет, возможно - вообще никаких не будет. Но не предсказать.
В Муйне летний период - это сезон дождей, так что вы рискуете попасть на пасмурную, облачную, дождливую погоду. Вероятность большая.
Но позможно все будет отлично и будет много солнца. Каждый год по-разному, а уж в конкретные даты точно ничего нельзя предсказать

 

Продолжить обсуждение

Лида, 10 апреля 2015

Дмитрий, доброго времени суток! Планирую самостоятельно посетить Вьетнам в июне на 14 дней, самолет до Хошимина, прилетает в 19.00, успею ли на слипбас до Муйне? Не нашла в инете расписание автобусов и где находится посадка на слип бас?

хошимин автобус до муйне фам нгу лао pham ngu lao

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лида, добрый день! На 8-часовой почти наверняка не успеете, но есть автобусы и позже. Езжайте на улицу Pham Ngu Lao, а точнее, на ее перекресток с улицей De Tham. Ориентир - отель А25 по адресу 274-276 De Tham St, District 1, Ho Chi Minh City. Рядом прямо с отелем есть автобусная компания, у них много рейсов до Муйне, после 8 вечера, по-моему, еще два есть.

Продолжить обсуждение

Анастасия, 10 июля 2017

Добрый день! Собираемся во Вьетнам в середине сентября. Едем дикарями. Сориентируйте по ценам на слипбас из хошимина в муй не. И еще сколько будет стоить трансфер до муйне для двоих?

муйне автобус в муйне слипбас трансфер транфер муйне трансфер аэропорт-муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Слип-бас до Муйне стоит в основном 120-140 тысяч донгов, это 6-7 долларов. Внимание! Важная инфа!
Испортилась некогда лучшая компания Phuong Nam! Ужасно долго ехал в июне ими! Между тем другие компании едут быстрее, например,
Tam Hanh
Я понимаю, что для вас это просто буквы похожие, но тем не менее! Разница во времени колоссальная, часа полтора!
Адрес последней компании 199 Pham Ngu Lao
На этой знаменитой улице полно автобусных компаний, но вот убедился в который раз, что все течет, все меняется.
Трансфер на такси из аэропорта будет стоить 90 долларов
Все зависит от времени вашего, как долго будете во Вьетнаме, и бюджета, конечно.
На такси очень круто и комфортно и быстро. Удобно. Если у вас забронирован хороший отель в Муйне, вы устали от ночного (обычно) перелета, с багажом еще, конечно, то такси идеальный вариант.
А если бюджет не выдержит, если много времени и есть желание еще сам Хошимин посмотреть, то останьтесь как минимум на ночь в недорогом гесте (мини-отель) на той улице, что я писал, посмотрите центр города, отдохните, и на следующее утро поезжайте в Муйне на автобусе. А можно с учетом экскурсий зависнуть в Хошимине и на 2-3 дня. Подробнейшая статья о нем на сайте в статье одноименной.
Хорошего отдыха!
 

Продолжить обсуждение

Cергей, 5 декабря 2014

Дмитрий я думаю знаете что с $ твориться , в связи с этим вопрос : можно ли где-то поменять рублю в Нячанге или может выгодней снять деньги с пластиковой карты во вьетнаме. Мне кажется покупать и везти $ не выгодно из-за курса , да и два раза комиссию банку платить. Как Вы считаете.

доллары донги курс рубли обмен валюты пластиковая карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, рубли менять невыгодно. Курс доллара всем известен, не в убыток же будут люди менять вам рубли, им-то это зачем? Если сейчас коэффициент донги-рубли по курсу примерно 2,5 (100 тысяч донгов=250 рублей, если по отношению к доллару все пересчитать), то есть 1000 рублей=400 тысяч донгов, а менялы вам за 1000 рублей дают 320-350 тысяч донгов. Ну и где выгода, только убыток. Насчет пластиковых карт то же самое - курсы банков внутренние по картам не такие выгодные, плюс комиссия. Получается примерно то же самое, что в России покупать наличные доллары. Только с налом во Вьетнаме гораздо удобнее. Пусть карта будет как НЗ, все равно покупайте доллары, хотя бы половину нужной суммы, остальное на карте. И внимание - перед поездкой уточните в банке и напишите даже заявление, что разрешаете транзакции в ЮВА, а то запросто вам карту заблокируют при первом же снятии, такое бывает

Продолжить обсуждение