О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Elena , 5 ноября 2016

Здравствуйте,! Подскажите ( научите ) Как добраться из аэропорта Хошимина до Fairy Station в Хошимине , что бы на подводных крыльях прилететь в Вунг Тау !

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Не проверял свежую информацию, но, по-моему, нет этих лодок уже давно, после аварии одной все напрочь закрыли. Только автобусы.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Галина Соловьёва, 6 февраля 2018

Здравствуйте. Планируем посетить Нячанг с 24 апреля по 7 мая. Подскажите, пожалуйста, какая погода в этот период? Море спокойное? СПАСИБО!

нячанг погода в апреле нячанг нячанг погода в мае море без волн нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Галина, здравствуйте! Да, великолепная погода будет стоять в Нячанге, тут без вариантов. Море тоже должно быть спокойным. Никто не застрахован от каких-то волнений далеко в море, которые могут аукнуться нам небольшой волной, но обычно в этот период волн нет. Идеальное время для отдыха в Нячанге.

Продолжить обсуждение

Евгения, 28 июня 2017

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, будут ли в Нячанге проблемы с обменом долларов 2001-2003 годов выпуска? В нашем небольшом городе во всех банках только такие купюры. Через неделю летим в Нячанг, не знаю что и делать вообще теперь с такими долларами.
Заранее спасибо за ответ!

обмен валюты старые доллары нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Уже ответил вам в личке, но вопрос довольно частый, так что повторюсь. Все нормально с обменом "старых" долларов, не переживайте. Лишь иногда их могут принять по чуть-чуть меньшему курсу, да и то я давно с этим не сталкивался
Вот буквально вчера менял купюры 96 года, еще дома остались - все в порядке, поменяли без звука. В Нячанге удобнее менять доллары не в банках (там попросят паспорт, который у вас в отеле на ресепшене хранится), а в ювелирных магазинах и турагентствах - курс не хуже, чем в банках, и все гораздо быстрее.

Продолжить обсуждение

Екатерина, 19 января 2015

Добрый день.
Какой сейчас курс доллар-донг?

курс доллар донг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! В зависимости от обменника 21,400 - 21,500 донгов за доллар (середина января 2015)

 

Продолжить обсуждение

Елена Павлова, 22 августа 2014

Здравствуйте! Услышала информацию, что во Вьетнаме сейчас обнаружена какая-то опасная инфекция, так ли это?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! В туристических местах все более чем спокойно, да и на остальной территории все нормально, отдых вам не будет ничем омрачен
Продолжить обсуждение

Татьяна, 22 сентября 2015

Здравствуйте, купили путевки с 10 декабря в Муйне отельThe Sailing Bay Beach Resort , завтрак включен. Вопрос - где ужинать? В отеле есть ужин, но 25 дол. на одного, вроде дорого, пересмотрели все карты, неужели каждый вечер надо ездить в курортную зону? Тоже подскажите - на чем, сколько это по времени?

муйне отель sailing bay

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! По-моему, я отвечал уже на ваш вопрос, но может быть, ответ не сохранился - перебои с интернетом последнюю неделю у меня были. Вы выбрали один из самых удаленных от центра Муйне отелей. Если честно, я не вижу никаких особых плюсов в нем - ну да, сам отель неплохой, и море нормальное рядом, но... это такой концлагерь для туристов... оттуда только на машине можно уехать, и рядом нет никакой инфраструктуры... Зависимость от туроператора полная. Или все время тратиться на такси. Вообще там ходит недалеко еще автобус №1, так что хотя бы от отеля сможете в центр Муйне уехать, а обратно, если после 6-7 вечера, только такси.
На дальние расстояния договаривайтесь с таксистами не по счетчику, а так, торгуйтесь, будет дешевле. Маленькие машины подешевле больших. Не помню точно, у отеля должен быть фирменный бесплатный автобус, от отеля до центра Муйне, но расписания его не знаю, почитайте отельные отзывы, туристы должны были писать об этом. Также как и о том, где они в итоге обедали-ужинали.
Прямо в центр Муйне необязательно ехать для того, чтобы поесть, инфраструктура необходимая начинается раньше гораздо, но это все равно не пешком, а на такси. Например, в районе отеля Canary есть уже ресторанчики.
На такси минут 15 ехать.

Продолжить обсуждение