О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгения, 10 февраля 2016

Здравствуйте, Дмитрий. Планируем поехать во Вьетнам в августе 2016, никак не можем определиться с выбором курорта, столько разноплановых отзывов... Если я опишу наши пристрастия, может вы поможете? Хотелось бы пляж просто для комфортного купания (все взрослые без детей), без волн с лазурной водичкой, в то же время нас очень интересуют экскурсии и развлечения, нужен отель не в глуши, чтобы было что посмотреть и погулять

нячанг отдых в нячанге август в нячанге погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Извините за поздний ответ, были технические проблемы.
На самом деле на ваш вопрос ответить довольно просто. Дело в том, что август - сезон дождей для многих южных курортов Вьетнама (Муйне, Вунгтао, Фукуок). А вот в Нячанге, который, в принципе, находится недалеко от Муйне (всего 230 км) погода уже другая. Август у нас прекрасен. Дождей нет. Погода отличная, волн тоже нет. Кроме городского пляжа, есть масса пляжей неподалеку. И экскурсий большой выбор.
Есть еще город Дананг и расположенный рядом Хой Ан. С мая по сентябрь и о них можно подумать. Русских туристов там почти нет, отели, расположенные на 30-километровой полосе прибрежной между Данангом и Хой Аном, довольно дорогие, русских гидов нет, но если вы ездите на байке, владеете английским, то это интересный будет отдых. А если хотите больше инфраструктуры, сервиса, массажей-ресторанчиков, то все же Нячанг.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Евгения, 22 марта 2016, 00:50, ответить
Спасибо за ответ. Сколько стоит ваши услуги по организации экскурсий?. Самых интересных )) нас трое и пробудем мы в нячанге 10 дней..




Смотрите другие вопросы туристов:

Жанна, 2 августа 2014

Мы собираемся с мужем на отдых в январе месяце, в Муйне. Подскажите у кого можно заказать индивидуальный трансфер их аэропорта до отеля и обратно на 2-х человек. И сколько это будет стоить?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Жанна! Сейчас еще очень рано заказывать трансфер. Ближе к дате сможете это сделать через меня. Цена в зависимости от машины (легковая-микроавтобус) в районе 100-130 долларов в один конец. Мой контакт https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Дмитрий, 14 декабря 2015

Купаясь в море в Фантхьете за ногу возле шишки внизу что укусило, я вышла на берег, это место жгло, я смазала несколько раз под рукой был мужской адеколон и потом об этом забыла, но когда приехала домой через неделю увидела красное пятно ожог как крапивой. Не болит, но пятно стало более плотнее. Размер не увеличивается, но появляются белые пятнышки . После укуса прошло почти 25 дней. Чем мазать? Идти в кожнику не хочется, они не любят, когда к ним приходишь с экзотическими болячками.

медуза укусила медуза укус медузы что делать после ожога медузы ожог от медузы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! 
Я не врач и не могу ответить на этот вопрос однозначно. Скорее всего, это была медуза. Не так часто они бывают, но видов их много. После укуса сразу надо сбрызнуть это место соком лайма, подойдет кока-кола, и можно, если ничего такого нет, даже помочиться на это место (метод рыбаков). Еще очень помогает пантенол, у знакомых после него почти сразу все прошло. В вашем случае, мне кажется, надо все-таки показаться врачу. Ну и что, что они любят или не любят - помогать людям это разве должно мешать? И почитайте еще об ожогах, которые остаются от медуз - вполне возможно, что это пятно надолго. Еще раз повторюсь, я не врач и рассуждать об это профессионально не могу.

Продолжить обсуждение

Вилена, 22 апреля 2017

Добрый день. Собираюсь с ребенком 4 лет впервые во Вьетнам, подскажите отель с инфраструктурой для детей на базе завтраков, не дорогой и приличный. спасибо.

нячанг парк горького отели нячанга европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Вилена, здравствуйте! Вы не написали время предполагаемого отдыха, а это важно. Вообще, за исключением ноября-декабря-января-февраля, я рекомендую выбирать Нячанг. Тут и острова с животными, и Винперл, и Янг Бей - малышу это будет интересно. Но вот детской инфраструктуры в отелях (Вы имеете в виду анимацию?) почти нет. Исключение - дорогие отели типа Дессоле (есть и в Нячанге, и в Муйне), и некоторые другие дорогие загородные отели. Но в самом Нячанге каких-то особых предложений у отелей по отдыху с детьми нет. Игровые зоны есть в кажом гипермаркете (Нячанг Центр, КоопМарт, Максимарк, Биг Си, Лотте Март). А в отелях ничего нет. 
Теперь по выбору отелей. Рекомендую выбирать именно такой тип питания - с завтраком. Самый популярный вариант. Вьетнам - вечно жующая что-то страна)  не проблема будет пообедать или поужинать)  Что касается конкретных вариантов, никогда не пишу названия. Дело в том, что Вы будете выбирать все равно отели из списка туроператора, причем доступные на конкретную дату. Всегда делаем с туристами так - они смотрят по цене подходящие им варианты и присылают мне 3-5 названий доступных в их даты отелей. Я помогаю из этого списка выбрать. Писать можно в вайбер-ватсап, в ВК. Многократно приводил контакты. +84916973542  вайбер-ватсап-телеграм. И Вконтакте я вот по этой ссылке
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Natalia Taborova, 13 июня 2014

Здравствуйте! Ужалила медуза в Муйне. Приложили лимончик, все ожоги прошли, а один остался. Не чешется, не зудит, просто красный и слегка горячий, что делать? Чем обработать теперь? Заранее спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! 99%, что все пройдет через несколько дней. Сначала правильно сделали - обработать надо кислотой - уксусом или соком лайма. Если есть таблетки от аллергии, не помешает выпить. Кто-то мажет пантенолом ) А вообще обратитесь на всякий случай к врачу - в клинику доктора Донга (напротив отеля Анантара) или доктора Тиена (напротив отеля OceanFront).
Продолжить обсуждение

Алексей Козырев, 20 января 2015

Здравствуйте!!! Летим в отель malibu resort 3* 6 февраля! Про этот отель очень мало информации. По карте не понятно в какую сторону от отеля находится БОКЕ в право или лево, и сколько до него ехать в км. Где можно найти по близости от отеля настойки со змеями, скорпионами, можно их вообще употреблять и сколько они стоят? Спасибо

malibu hotel настойки такси боке

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Алексей! Малибу - отель на самом деле довольно известный. Находится он, прямо скажу, на отшибе, в северной части Муйне, довольно далеко, да ладно, реально так далеко от центра, такси будет 200 тысяч донгов стоить в один конец. До Боке километры не хочется подсчитывать, но примерно 150 на такси, я думаю, Боке все-таки тоже не в центре находится. На самом деле где Боке - направо или налево вам поехать, волновать вас не должно, так как ваш отель находится прямо рядом с "верхней" трассой, которая идет выше Муйне и с которой на Муйне всего несколько поворотов. Ваше такси может поехать и по трассе, и вдоль моря. Почти одно и то же будет. Пешком даже не думайте идти, нереально далеко пешком. Настойки все эти, о которых вы писали, покупайте только на сувениры. Не вздумайте пить. Спирт там технический. Пить можно только изделия производства Военно-медицинского завода в Хошимине. Литр стоил миллион донгов (три тысячи рублей), 0.7 - 700 тысяч донгов (2100 рублей). Как можно заметить, умножать нужно на 3, чтобы понять стоимость чего-либо в рублях. Хорошие эти настойки не такеи желтые по цвету. Купить их можно в аптеке по адресу 139B Nguyen Dinh Chieu и в аптеках 1001 ночь.

Продолжить обсуждение