О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Марина, 18 марта 2016

Здравствуйте , Дмитрий!

Собираемся во Вьетнам в свадебное путешествие с 10 по 21 мая 2016 года.
Не могли бы Вы подсказать сколько денег нужно взять с собой на обеды/ужины+напитки, экскурсии, подарки итд в среднем?
Что интересного стоит посмотреть?
Мы будет в Хойан неделю, а потом на три дня останемся в Дананге. Стоит ли воспользоваться предложением отелей об организации трансфера из аэропорта, предлагают машину за 20-22 доллара.
Забронировали несколько отелей и пока не определились в каком жить, если вдруг что-то слышали про них, не могли бы порекомендовать? Отели:
Sea Phoenix Hotel Da Nang 3-star hotel
Hoi An Odyssey Hotel 4 stars
Lotus Hoi An Boutique Hotel & Spa 3 stars
River Beach Resort & Residences 4 stars
East West Villa 4 stars
Riverside Garden Villas 3 звезд

Заранее огромное Вам спасибо за любую помощь и комментарии!

PS Летим во Вьетнам в первый раз поэтому не знаем к чему готовиться))очень надеемся, что не будет адского пекла и дождей в это время.

хой ан дананг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый вечер!

Поздравляю вас с мужем! Отличного вам путешествия и медового месяца!
По деньгам все индивидуально - но тысячи две долларов я бы взял с собой на вашем месте.
На месте очень быстро сориентируетесь, есть разного уровня ресторанчики и сувениры)
И любители отдохнуть бюджетно смогут это сделать, и в то же время есть куда деньги потратить.
Сшейте себе в Хой Ане что-нибудь. Кожаный саквояж прикупите. Фонариков местных.
Трансфер берите, нормальная цена. Аэропорт около Дананга, только между городами 30 км, так что цена ок.
Посмотрите обязательно Мраморные горы, храмовый комплекс Мишон.
Морепродукты ешьте в самых простых едальнях, не бойтесь.
По отелям не подскажу, я дважды был в тех местах, но отели не запоминал. 
Большое значение имеет расположение, я бы взял тот, что поближе к морю, чтобы пешком быстро было.
Удачного отдыха!

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Валерий, 14 января 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Я оформил в декабре продление визы за 25$. А мой приятель не успел. Теперь в турагенстве Нячанга с него просят 200$. Что случилось, Вьетнам не хочет принимать туристов?

виза 15-дневный штамп нячанг турагентство закон визовый

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Валерий!

С 1 января 2015 года вступил в силу новый закон насчет виз. Его главное положение - русские туристы, которые получают при въезде 15-дневный штамп безвизовый (просто только у русских есть такое преимущество, все остальные должны изначально делать визы в аэропорту (для них нужно заранее оформлять приглашение), не могут после этого штампа ставить визу, находясь во Вьетнаме. То, что сейчас делают за 100, 180, и вот у вас инфа про 200 долларов - это все взятки в обход закона, поэтому такой прайс. У вашего друга такая же ситуация? После 15-дневного штампа не ставят дешево визу?

То есть теперь, если вы собрались во Вьетнам на срок более 15 дней, надо делать визу в аэропорту. Еще раз уточню - для этого нужно заранее, дней за 5-7 хотя бы оформить на одном из кучи сайтов специальное Приглашение. Там просто надо ввести данные билетов своих, аэропорт прилета (Нячанга, кстати, до сих пор в списке нет, хотя получить визу можно в реале). Еще вам будут нужны две фотки 4 на 6. И анкету заполнить. Можно на границе, можно заранее скачать, распечатать, заполнить.

 

Что касается продления уже действующих месячных и трехмесячных виз, тут тоже пока окончательной ясности нет, пока ситуация непонятна, осложнится ли все. Возможно, все ограничится только запретом оставаться во Вьетнаме более 15 дней при получении этого безвизового штампа. В таком случае я рекомендую поехать автобусом в Камбоджу, в Пномпень, и там во вьетнамском посольстве оформить визу.

Продолжить обсуждение

Александр Щербаков, 11 февраля 2014

Здравствуйте! Подскажите где лучше отдохнуть с ребенком 7-9 лет в конце марта. Как реагировать на гекконов и чем их можно выпроводить. Спасибо. Светлана.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Пожалуйста, никак не реагируйте на гекконов и не причиняйте им зла - они на нашей стороне в борьбе против комаров. Геккончики совершенно безвредные и сами вас очень боятся и на глаза стараются не попадаться лишний раз. Единственные следы их присутствия - звуки (как стрекот) и помет (практически незаметный). Что касается выбора курорта, то с ребенком я советую выбирать Нячанг - тут есть Винперл, острова с животными, вообще больше экскурсий.
Продолжить обсуждение

Cергей, 16 сентября 2014

Дмитрий, мы тоже с семьей едим 18 декабря на 16 дней, сами приобретали билеты туда и обратно и через букинг забронировали гостиницу, от нее получили приглашение с указанием ФИО, даты вьезда и выезда на фирменном бланке отеля, достаточно ли для получения визы , везде пришут "приглашение от турфирмы , отеля, родственников с указанием адреса....". Или как вариант на границе сказать , что поедим в Камбоджию, билеты ведь на обратный путь есть.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Не уверен, что ваша бумага называется именно приглашением. Пожалуйста, сфотографируйте ее и выложите сюда, или мне пришлите, чтобы по сути разобраться, а н голословно
Продолжить обсуждение

nataly, 16 декабря 2015

День добрый, Дмитрий!
Спасибо за создание Авшего журнала- очень информативно!"!
Мы прилетаем 28 декабря в Муйне в Sandunes Beach Resort & Spa, (новый отель, недалеко от Панданус резорт), не могу сорентироваться возможно ли добраться пешком до рыбатской деревни Муйне( как я понимаю это находится на выступающем мысе), (до тристического центра- ясно дело обнозначно ехать) и побродить по деревне можно вечером и где-нибудь перекусить?
2. добраться до БОКЕ возможно на общественном автобусе? и как обяснить просто произнести"БОКЕ"?))))
3. И в конце путешествия мы возвращаемся в Нячанг на пару дней,приезжаем рано утром около 8, и сразу на Винперл, думаю что не успеем купить экскурсию на еверные острова, как то можно своим ходом добраться? (на байках мы не ездим)

боке boke муйне рыбацкая набережная рыбацкая деревня

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья!

Спасибо!

Да, знаю Ваш отель, ну, не такой он уж и новый, но не старый, это точно )  До рыбацкой деревни (точнее, до колоритной рыбацкой набережной, и деревни рядом) дойти можете пешком минут за 10-15. Но, если вы так называете рыбные кафешки Боке (гиды опрометчиво называют их рыбацкой деревней, хотя это просто рыбные кафешки) пешком добираться не вариант! Совсем не вариант! Но есть автобус №1, он вас довезет прекрасно.
Как общаться с кондуктором и вообще с вьетнамцами? Пожалуйста, запомните - не надо им говорить! Надо показывать написанное или еще лучше - показывать картинки. У нас разные речевые аппараты, в их языке 6 тонов, не всегда и меня понимают, даже элементарные слова. Так что пишите в телефоне слово на английском, и показывайте. Или в отеле, пока есть вай-фай, не поленитесь, потратьте лишние пару минуток и сохраните с интернета фото того, что вам нужно. Упростите себе жизнь неимоверно. Непонимание с таксистами, работниками отеля, в ресторане возникает постоянно и лучше его не допускать именно таким образом.

Для понимания - вот рыбацкая набережная и там же рыбацкая деревня (на фото, где лодки) и вот ресторанчики Боке как выглядяет. По-английски тоже пишется Boke  - все просто





 

Продолжить обсуждение

Кирилл, 7 ноября 2017

Привет)
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Скоро еду на длительный срок во Вьетнам, и буду работать онлайн по интернету,соответственно возникло несколько вопросов.
Нужен бесперебойный доступ в интернет на телефоне и ноутбуке,с приличной скоростью(3г-4г,от 5 мбит)
Логично было бы раздавать вайфай с телефона,как самый простой вариант
Собственно вопросы:
нормальная ли скорость мобильного интернета?
какой бы мне мог подойти тариф с запасом трафика гигабайт 20-30 минимум?
сколько это примерно стоит?
есть ли ограничения на раздачу интернета с телефона у операторов?
и где можно глянуть карту покрытия?)
Буду безмерно признателен)

мобильный интернет интернет во вьетнаме

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кирилл, добрый день
Интернет во Вьетнаме не всегда скоростной, тут очень многое зависит от конкретной локации и того, кто из проводных операторов есть и как ловит в принципе сотовая связь в этом месте. Проще сориентироваться по приезду.
Интернет точно найдете, но та информация, что собираете сейчас из России, окажется малопригодной в реальной жизни, когда определитесь с жильем и попробуете первый мобильный интернет. Советую пользоваться услугами оператора Viettel

Продолжить обсуждение