О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 14 ноября 2016

Добрый день. Проживаю во Вьетнаме по туристической визе. В конце ноября заканчивается виза, планирую выехать в Лаос. Подскажите, как проходит перевиза на границе с Лаосом? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Нужно либо в столице Лаоса Вентьяне заказывать в посольстве Вьетнама новую туристическую визу на 3 мес, либо обратиться в турагентство в Нячанге, возможно, они предложат вариант, как обойтись без этого и решить вопрос с визой без визита в посольство. Сам через Лаос не ездил еще, опыта нет личного.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий, 25 мая 2016

Здравствуйте! Подскажите как погода в июле в Фантьете.

погода в июле муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! В Фантьете (это город в 15 км от курорта Муйне, который, наверняка, Вам и интересен), летом часто облачно и дожди. Не угадать погоду. Может реально лить каждый день неделю, а может иногда ночью лить, а днем половину солнце, половину пасмурно. Но туристов летом мало, цены невысокие, можно отдохнуть! Правда, в Нячанге с погодой и весельем все-таки получше летом, у нас сезон дождей мало проявляется, немного другой климат по сравнению с Муйне

 

Продолжить обсуждение

Юлия, 7 февраля 2015

Дмитрий здравствуйте, спасибо вам за ответ, по поводу пластиковой карты, и еще интересует вопрос, по какому курсу сейчас можно обменять доллары на донги и где выгоднее это делать?))

донг рубли курс обменник

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, доллары меняют если не на каждом углу, то на каждом втором. Все турагентства, ювелирные салоны, даже просто магазинчики, аптеки, рассчитанные на туристов. Проблем с обменом не будет вообще. Курс незначительно меняется, рассчитывайте на 21300-21400 донгов за доллар. Чтобы понять цену в рублях за блюдо в меню или сувенир, умножайте вьетнамскую цену на 3,5. Тысячи можно сразу отбросить, мы говорим 30 донгов, 100 донгов, 200 донгов, опускаем слово тысяч. В рублях это 105, 350, 700 рублей соответственно

Продолжить обсуждение

Марианна, 16 июня 2016

Подскажите пожалуйста,сколько стоит айфон6 во вьетнаме?

нячанг цена на телефоны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марианн! Я не отслеживаю цены на телефоны, но последняя вся информация по ценам от тех, кто здесь живет, что покупать телефоны невыгодно во Вьетнаме. Если речь идет о новых моделях, конечно. Я зимой сам брал тут Samsung Note 5, он мне обошелся не дешевле, чем если бы я его приобрел в России. И это учитывая то, что Самсунг делает их во Вьетнаме. Так что рассчитывать на выгодные покупки тут не стоит. Если хотите посетить большие "телефонные" магазины, вам на улицу Quang Trung - это у нас такая "телефонная" улица, несколько больших магазинов. Очень легко объяснить, как ее найти. Встаете спиной к "Лотосу" (оказавшись в Нячанге, сразу поймете, что это), и идете от моря по улице, которая начинается от "Лотоса", до пересечения с этой Quang Trung (минут 15). Так и из европейского квартала минут 15-20 ходьбы до нее.

Продолжить обсуждение

Илья, 9 октября 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте, планирую приехать в середине ноября во Вьетнам и остановиться на пляже Зоклет, но меня смущает сезон дождей который начинается в ноябре и беспокойное море? Так ли это на этом пляже?

нячанг зоклет погода ноябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Илья, добрый день! Если вы не заскучаете с таком тихом месте, как Зоклет, то в принципе в непогоду там все-таки более менее еще ситуация с морем. Тоже, конечно, может нанести и мусора, и волны небольшие могут быть, но все же лучше, чем в Нячанге. Только вот совсем уж там тихо, грустно и скучно)

 

Продолжить обсуждение

~ЕВА~, 3 августа 2017

Дмитрий, добрый день.

Вот уже август наступил...
Открылся ли Парк Гоького ?

Заранее спасибо!!

нячанг парк горького ресторан story

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вчер, Ева! К сожалению, там постоянно меняются планы реконструкции, и речи о скором восстановлении Парка Горького нет. Там только пляжная зона осталась с лежаками и массаж на пляже. Но есть рядом ресторан Story и там даже бассейн есть около ресторана, так что все равно почти все радости жизни туристы доступны. Главное - погода установилась великолепная!

 

Продолжить обсуждение