О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Алёна, 2 апреля 2016

Дмитрий, здравствуйте!
Планируем первую поездку во Вьетнам в конце октября - начале ноября. Вопрос: в каком месте в это время комфортнее отдых - я имею в виду погоду и поведение моря? Заранее спасибо.

погода в нячанге погода в октябре погода в ноябре муйне погода в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алена, добрый день!
Вот как раз этот период является переходным на юге Вьетнама. В Муйне это переход к хорошей погоде без дождей и к всегда ясному солнцу (но будут волны, это особенность Муйне), а в Нячанге наоборот - это переход от хорошей погоды к нестабильной, когда тоже будут волны на море, не такая комфортная температура воды, и пасмурно с дождями - но далеко не каждый день, не нужно демонизировать Нячанг. Когда как бывает. В 15-м году 2 и 4 ноября шли очень сильные ливни, буквально не переставая. И старожилы вьетнамцы говорили - ну все, наступила непогода. А потом раз - и ноябрь почти весь был очень даже хорошим! То есть никто ничего не угадает, а уж прогнозные сайты в интернете смотреть последнее дело - они в четверти случаев только правильно угадывают. Там у них всегда грозы стоят на Нячанг, а у нас из 20 дней дожди были 5 дней в прошлом октябре. Это не значит, что в этом октябре погода будет точно такой же. Посмотрим. А вообще было бы идеально брать комбинированный тур Муйне плюс Нячанг, и за один приезд во Вьетнам посмотреть сразу два самых популярных курорта. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Надежда, 12 июля 2015

Планируем отдых на 2 недели в конце июля в Нячанге. Собираемся семьей 3 человека (ребенок 7 лет). Можете сориентировать по сумме на питание-экскурсии. Какие развлечения есть для детей, как с питанием детей? Планируем в целом пляжный отдых, 2-3 экскурсии, самим походить.

нячанг экскурсии индивидуальные экскурсии музей впечатлений

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день! Вы задали слишком общий вопрос - непонятны ни пристрастия ваши, ни уровень дохода, чтобы дать советы вашего ценового диапазона )  Просто очень разные есть туристы. И по питанию очень много вариантов. Но в среднем блюдо в ресторане стоит 60-100 донгов (умножайте на 2,5, получите примерную цену в рублях). Есть и дороже цены, но это каждый может найти )  Если вы хотите питаться бюджетно - в Рок-кафе на третьей линии сходите. Да и вообще немало есть заведений, где цены нормальные. По экскурсиям. Если брать на улице, там все типовое и недорогое. В районе 25-30 долларов большинство экскурсий. Лично я делаю индивидуальные экскурсии, по гораздо более интересной программе и вдвое дороже )  но это к слову )
Теперь насчет развлечений для ребенка. Это, конечно же, Винперл - добраться туда можно на автобусе №4, за 7000 донгов билетик, ребенок бесплатно. Билет на Винперл для взрослого 600 тысяч донгов, для ребенка вашего возраста 500 тысяч (дети ростом до метра - бесплатно).
Кроме того, обязательно съездите на северные острова - острова бухты Ня Фу еще их называют, или острова с животными )  Там и слон, и олени, и страусы, и обезьяны, кого только нет. И пляжный отдых в перерыве медлу тисканьем животных. Есть еще в Нячанге музей впечатлений. Новый проект. Детям может быть интересно. Вот ссылочка на пост о нем. https://vk.com/dmitryvietnam?w=wall163653179_445

Продолжить обсуждение

Светлана, 25 января 2015

Где можно полетать на воздушном шаре в Нячанге?

воздушный шар нячанг муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Раньше был привязанный тросом к земле воздушный шар, который поднимали метров на сто, или поменьше. Но однажды его унесло ветром, хорошо, без туристов. Так что сейчас никто о воздушных шарах тут не думает. В Муйне два года назад был фестиваль воздушных шаров международный. Но повторения мы не ждем пока.

Продолжить обсуждение

Ольга Бондарева Новикова, 20 ноября 2015

Здравстсвуйте, Дмитрий и все-все из вас, кто делает такое благое дело. Как только решили ,что поедем во Вьетнам, наткнулась на ваш ресурс. Огромнейший вам казахский РАХМЕТ (спасибо), что делаете такое дело для заинтересованных - куча отзывов с полезнейшей информацией, компетентные рекомендации, надеюсь объективные оценки в разных областях и много -много другое. уже который день подряд по тем или иным вопросам захожу на ваш сайт и узнаю все новое и новое нужное. Будем отдыхать в Нячанге во второй половине февраля. Сейчас выбираем отель, склоняемся все больше к MICHELIA NHATRANG HOTEL 4*. Что можете сказать об этом отеле. Много всяких нюансов предстоит еще обсудить, очень-очень надеюсь, что с Вами встретимся и воспользуемся вашими услугами. Одна такая загвоздочка - мы из Казахстана, доедем до Новосибирска, и уже летим из Новосибирска напрямую в Нячанг с ребенком 1,5 года (на момент отдыха будет), не хотелось бы тащить с собой коляску для прогулок детскую. Может подскажите, будет ли у нас возможность купить в первый день отдыха коляску прогулочную там, может какой-то торговый центр там будет недалеко или магазины дет.товаров. Очень признательна за ответ. Заранее благодарна. остальное, интересующее по вопросам отдыха , напишу в личку уже ближе к самому событию

нячанг отель мишелия рынок чо дам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Спасибо большое!

Жаль, что дорога у вас длинная - уже очень скучаю по казам, какая, оказывается, вкуснота в Казахстане есть!)

По отелю - он очень неплохой, расположение немного удаленное от туристического центра, минут 15 с коляской идти до европейского квартала. Но есть и свои плюсы - рядом совсем рынок Чо Дам, и улочка, где морепродукты можно поесть недорого. Есть и другие неплохие отели, Nha Trang Palace рядом почти с Нячанг Центром, Legend Sea и Liberty Central в самом сердце европейского квартала. Это просто для примера.

По коляске - да, можно будет купить. Рядом с рынком Чо Дам тем же самым есть пара детских магазинов, и прогулочную коляску купить там можно. Чтобы найти их, спрашивая местных (я могу только лично показать, улицы и адреса нет), советую вам качнуть в телефон фото коляски, и общаться посредством картинок с вьетнамцами. Это самый действенный способ, и во многих других случаях тоже. Пока есть вай-фай в отеле, сохраните на телефон картинки того, что нужно, выпишите в записную книжку адреса или названия заведений, куда вам надо доехать, и просто показывайте местным, или таксистам. Говорить с ними довольно сложно, у них 6 интонирований, даже мне не удается порой произнести улицу так, чтобы они поняли, куда нужно ехать )

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 4 июля 2014

Дмитрий здравствуйте. Прочитала Ваши 10 советов. Есть вопрос: а где найти зимнюю одежду во Вьетнаме. Моя сестра с мужем так и не нашли. Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, в Нячанге зимняя одежда есть нескольких магазинах в туристическом центре - улицы Biet Thu, Hung Vuong, Nguyen Thien Thuat. Квартал этот совсем небольшой, за пару часов весь можно обойти досконально, магазины есть! В Муйне - тоже, кстати. В разных местах в центре. В основном - спортивные зимние куртки, пуховики и горнолыжные костюмы. Пальто и шубы искать не стоит )
Продолжить обсуждение

Александр, 8 апреля 2014

Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно в нячанге купить рыболовные снасти?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр! Посмотрите маленькие магазинчики около рынка Cho Dam, а для того чтобы не блуждать, сохраните заранее на телефон картинку удочек, например. Объяснять по-английски замучаетесь, во Вьетнаме рулит язык жестов, а еще лучше - наглядность )
Продолжить обсуждение