О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Марина Савоченко, 7 апреля 2016

Здравствуйте. Подскажите, реально ли самостоятельно на рейсовом автобусе съездить из Нячанга на пляж Доклет. Не хочется переплачивать тур компаниям. Спасибо.

нячанг зоклет пляж зоклет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марина! Вам нужен автобус №3, стоимость до Зоклета вроде бы 30.000 донгов (меньше полутора долларов). Остановки автобуса есть в туристическом центре, например, недалеко от ресторана-пивоварни Луизиана


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Ирина Минина(Киселёва), 10 апреля 2016, 00:50, ответить

Смотрите внимательно вывеску автобуса .Должно быть написано Doc Let .Цена билета 24 000 донгов. В пути примерно 1,5 часа.Выходите на конечной. Это автостанция. До моря 100 метров. На пляже есть лежаки какого-то отеля,вам сразу их предложат Цена 30 000 донгов,если хотите взять и полотенце ,то ещё 10 000 .Рядом есть кафе. Обратно смотрите расписание автобусов на станции или в автобусе.

Марина Савоченко, 11 апреля 2016, 06:48, ответить
Спасибо.




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 6 января 2018 , 1 комментарий

Добрый день. подскажите пожалуйста как добраться из Vinpearl вечером в Муйне, не хотелось бы оставаться в Нячанге. Вы писали про лодки, а какова стоимость? и такси например возможно поймать и доехать?

слипбас муйне нячанг винперл такси до муйне слипбас муйне слипбас нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Если вы просто как турист решили из Муйне посетить Винперл, то зачем вам лодка, интереснее на канатке поехать на остров и на ней же и вернуться. Все так делают. Билет на канатку и является билетом в парк развлечений. Это вообще пластиковая карточка, которую вам продают в кассе и потом сразу же почти забират при входе на канатку. Обратно в сторону Нячанга вход на канатку свободный.
Теперь насчет того, чтобы вернуться в Муйне тем же вечером. Смотря когда вечером. Большинство автобусов-слипбасов, которые идут в Муйне из Нячанга, стартуют в 8 часов. Билет стоит 6 долларов. Обычно просят быть в 19-30 уже у офиса автобусной компании. Это значит, вы не успеете посмотреть на Винперле шоу фонтанов. Если брать такси, то прайс около 100 долларов из Нячанга в Муйне доехать, и далеко не каждый поедет. Поэтому я рекомендую остаться на ночь в Нячанге. Поужинать, потусить по клубам, переночевать в недорогом отеле (Nice Swan например, за 30 долларов) и на следующий день утром вернуться на автобусе в Муйне. Утром - это тоже в 8 утра, в офисе надо быть в 7-30, то есть билет желательно купить заранее.

Продолжить обсуждение

Дина, 2 марта 2015

Дмитрий, привет! Будем в НЯчанге с 07.03 по 19.03, отель Hoa Lam Hotel,
14B Biet Thu, Нячанг. Хотим съездить в Далат самостоятельно с одной ночевкой там. На Ваш взгляд хватит суток, чтобы посомтреть основные его достопримечательности? Еще мечта - Камбоджу. Сориентируйте, пожалуйста, за сколько предлагают турагенства самый бюджетный тур туда, лучше без Пномпеня, только в Ангкор? Рассматриваем вариант самостоятельно - поездом/автобусом Нячанг-Хошимин, потом поездом Хошимин-Пномпень, потом автобусом Пномпень-Сием-Рип. Посомтреть Ангкор Ват и обратно так же. Поругайте-похвалите-откорректируйте маршрут. Или бросьте ссылку, если уже это описывали подробно.Извините, сама не нашла. В любом случае большое спасибо Вам за терпение и помощь.
Кстати, мы из Челябинска! С удовольствием привезем Вам что-нибудь из дома. Если нужно заехать куда-то - легко. Ну или просто черный хлеб+селедка+водка:), например.
С уважением,
Дина.
P.S. Поставлю viber вечером, свяжусь с Вами, а то времени мало осталось.

нячанг далат камбоджа ангкор ват

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дина, добрый день! Так как мы с вами уже связались по вайберу (+84916973542), здесь напишу кратко - в Далат реально проще на день взять тур, чем ехать самим, а Камбоджу из Нячанга я вам отсоветую - много времени потратите. Или много денег, если самолетами. Спасибо за посылочку, очень приятно!

Продолжить обсуждение

Мария, 14 апреля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте. Прилетаю в Ханой 01.05 Аэрофлотом, забираю багаж, после регистрация на рейс до Луангпрабанга, и через 4 часа вылет Вьетнамскими авиалиниями( билеты выписаны на разных бланках, нужно забирать багаж и заново регистрироваться) Обратно прилетаю в Ханой 04.05 и до 12.05 буду во Вьетнаме. Возможно ли первый раз въехать по безвизовому въезду для россиян , а на второй въезд оформить однократную визу по прилету . Или обязательно нужно оформлять мультивизу?

виза 15-дневный штамп ханой лаос

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день! Я не вчитывался в такие детали нового визового закона - но по-моему, именно по закону так сделать нельзя! Смысл в том, что после 15-дневного штампа, который вы получаете, должен пройти месяц до вашего следующего приезда во Вьетнам - и там хоть опять такой штамп получайте, хоть визу на месяц или три. Но вот сразу - вроде нет. Именно для этого закон и принимали, чтобы люди не оставались во Вьетнаме после безвизового въезда и не продлевали свое пребывание визами. И в вашем случае, хоть он и другой, думаю, правила будут такими же. Так что сразу заказывайте приглашение на мультивизу, и получайте ее по приезду первому в Ханой, это гарантирует отсутствие проблем, и у вас достаточно времени между рейсами на эти формальности.

Хорошей поездки!

P.S. А что вы забыли в Лаосе, можно узнать?)  Крайне необычный маршрут )  Во Вьетнаме столько интересного, у вас и так не очень продолжительный отдых... зачем еще Лаос?)

Продолжить обсуждение

Светлана, 24 ноября 2016

Здравствуйте, Дмитрий! Прилетаем в Хошимин в канун ТЕТа (27.01.17) на 2 недели. Одну из них планируем провести в Нячанге или Муйне, Вторую в Хошимине и Далате. Только вон не можем решить где лучше оказаться на
Новый год - в Хошимине, Далате или Нячанге. В Хошимине очень хочется съездить на реку Меконг, будут ли экскурсии 29.01.17, или лучше поехать в конце прибывания во Вьетнаме? Будут ли ходить автобусы на ТЕТ между Нячангом и Далатом?

тэт билеты во время тэта хошимин нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана!
Я уверен, что в ТЭТ лучше быть там, где можно провести время с пользой, несмотря на то, что многие заведения-магазины-достопримечательности будут закрыты. А это Нячанг - у нас море есть )))
И сам ТЭТ лучше пересидеть в Нячанге.
Только вызывает сомнения тот факт, что Вы без проблем доберетесь до Нячанга из Хошимина в эти даты. Советую купить билеты на поезд по интернету уже сейчас.

Продолжить обсуждение

Елена Павлова, 22 августа 2014

Здравствуйте! Услышала информацию, что во Вьетнаме сейчас обнаружена какая-то опасная инфекция, так ли это?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! В туристических местах все более чем спокойно, да и на остальной территории все нормально, отдых вам не будет ничем омрачен
Продолжить обсуждение