О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анастасия, 11 апреля 2016

Добрый день! Летим во Вьетнам 07.05 на 10 дней встретить день рождения моего молодого человека. Отдыхать будем в Муйнэ. Хочу подарить экстримальный (ну или во всяком случае, необычный) подарок. Рассматриваю прыжки с парашютом, параплан и.т.д., дайвинг, Может быть необычная экскурсия не более чем на один день. Кайтбординг не рассматриваю, т.к. решили взять уроки и тренироваться вместе. Подскажите, возможно ли это устроить? Ищу информацию в интернете, никакой конкретики, стандартные экскурсионные предложения. Уже отчаялась ... помогите советом, к кому обратиться по приезду? Возможно, сможете соорентировать по цене. Надеюсь Вьетнамцы любят экстрим и мы найдем что то подходящее.
С наилучшими пожеланиями, Анастасия

муйне экстрим

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Надеюсь, ваш праздник и подарок удался! А вообще в Муйне очень мало таких развлечений, но есть параглайдинг, и есть пейнтбол)  Я бы выбрал в качестве подарка первое)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Андрей Остренок, 15 ноября 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Можно ли вывозить из Вьетнама всё что найдёшь на берегу т.е. ракушки,звёзды и т.д.?

ракушки вывоз

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Честно говоря, не знаю досконально этот вопрос. Кто-то говорил из туристов, что гид им не рекомендовал вывозить... песок местный )  Ну не знаю, в сувенирных лавках такие ракушки бывают!!! Что уж говорить о тех, что в море найдете, маленьких. Везите, все должно быть ок.

Продолжить обсуждение

FaceX, 7 сентября 2014

Дмитрий, добрый вечер! Через неделю собираемся лететь из Москвы в Муй не в отель bamboo village beach resort spa 4. Куда можно сходить поблизости покушать и что можно посмотреть в окресностях? Есть еще один вопрос. Я недавно бросил курить. Перешел на электронную сигарету. Как ее мне везти во Вьетнам? В ручной клади или лучше сдать в багаж? Сколько приблизительно будет стоить трансфер из Муй не в аэропорт Ханой или в Хошемин?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Ваш отель в самом центре, так что ваши окрестности - богатые на рестораны. Минимум раз надо зайти в Rung Forest (на противоположной стороне дороги, направо), NEM (сразу от вас направо, по вашей стороне, после уличных киосков), SNOW (минут 10 спокойным шагом от вас, тоже направо, на противоположной стороне). И в другие, конечно, походите. Электронная сигарета как и другая электроника, может быть в ручной клади, мне кажется. Честно говоря, не сталкивался... но она ведь не способна зажечь ничего, а ее заправка - малюсенький бутылек, тоже не подпадает вроде бы ни под какие запреты. Трансфер вы имеете в виду из Муйне в аэропорт Хошимина, скорее всего. В районе 100 долларов. А вот в аэропорт Ханоя по географическим причинам трансфера нет ))) до него лететь два с половиной часа из Хошимина )))
Продолжить обсуждение

Татьяна, 28 октября 2015

Собираемся во Вьетнам с 11 декабря. И не знаем,что выбрать - Муйне или Ньячанг? Предпочтение- спокойное море,ну или небольшая волна. С отелем не можем пока определиться - хочется и в тишине,с садом, ну и рядом с кафе и ресторанами..Что можете посоветовать? Будем оооочень признательны. Татьяна.

муйне фантьет отели муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

День добрый!

Все-таки декабрь - это уже не ноябрь)  В Муйне гарантированно не будет ни капли дождя. Помню, как 4 года назад я прилетел во Вьетнам в конце ноября, жить и работать здесь, и поехал в Муйне делать журнал. И только в апреле я вдруг услышал какой-то странный шум - это начался дождь, бил по крыше дома. Я вообще как-то не замечал, что дождей все это время не было абсолютно, отвык от такого природного явления)  Так что в декабре Муйне - гарантия прекрасной погоды. А вот Нячанг как раз нет, дожди и пасмурная погода будут присутствовать обязательно, но главное, никто не знает, как много их будет. Солнце тоже есть в Нячанге в декабре, и дожди, за редким исключением, не идут по полдня, но все же пляжный отдых в Нячанге в декабре будет прилично урезан.

Отели в Муйне именно такие, как Вы написали. Дело в том, что Муйне - просто деревушка с одной дорогой вдоль моря (Фантьет - просто город в 15 км от курорта Муйне, но это туристьическое направление вьетнамцы называют Фантьетом). Почти у каждого нормального отеля есть свой пляж, это очень комфортно. Выбор довольно большой. Только поторопитесь - сейчас очень много броней уже стоит на декабрь, не все отели доступны. Если хотите жить в центре Муйне, смотрите, чтобы в адресе отеля ОБЯЗАТЕЛЬНО была улица Nguyen Dinh Chieu, а номера домов от 6 до 80 примерно.

Я всегда прошу туристов сделать так - посмотрите, что предлагают туроператоры, или сайт букинг ком, если летите сами, и пришлите мне 3-5 вариантов отелей, которые вам подошли по цене. Я помогу определиться с выбором.
Такие вопросы лучше задавать в личных сообщениях в ВК  http://vk.com/dmitryvietnam  или через viber или watsapp  +84916973542

Продолжить обсуждение

Юлия, 10 января 2014

Нет ли проблем с обменом евро на донги? Какой курс? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, сегодня специально заезжал в один из обменников (перекресток, где отель Asia Paradise, 29A Hung Vuong street). Курс доллара - 21.113 донгов, евро - 28.500 донгов, и даже рубли можно обменять, правда, курс совершенно невыгодный - за 1000 рублей дают только 535.000 донгов. Что касается курса доллара, то именно этот обменник практически всегда предлагает самый выгодный курс, проверено много раз. Прилагаю его фото - магазинчик этот маленький находится прямо стык в стык с упоминавшимся отелем Еще одно напоминание - чтобы примерно ориентироваться в ценах, любую цену в донгах - например, блюдо за 80 тысяч донгов, умножайте на 1,5 - и получите достаточно точную стоимость в рублях (120)
Продолжить обсуждение

Ольга, 25 ноября 2016

An Nu Dan сколько месяцев принимать этот препарат. И действительно ли он помогает при миоме матки??

лекарства вьетнамские лекарства

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Я не врач, и на такие серьезные вопросы не могу дать Вам квалифицированный ответ. Почитайте описание на сайтах, торгующих вьетнамскими лекарствами, почитайте отзывы, обсудите с лечащим врачом. Во Вьетнаме много отличных лекарств, но вот так наугад я бы не стал что-то принимать.
 

Продолжить обсуждение