О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Валерий, 14 апреля 2016

Здравствуйте, можете порекомендовать гидов в Муйне для экскурсий?

гид в муйне муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, ситуация постоянно меняется, к сожалению. Лучше всего писать по таким вопросам в личку, так как та информация, что была актуальна летом, сейчас уже не верна, например. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 28 июня 2015

Добрый вечер! Едем в нячанг в июле. Многие пугают комарами переносчиками опасных инфекций . Действительно ли это так и можно легко заразиться или опасность все-таки сильно преувеличена и не стоит переживать по этому поводу? Чем лучше защищаться от комаров во вьетнаме, что взять с собой ? Очень важно ваше мнение , как знающего человека. Спасибо.

нячанг муйне комары лихорадка денге тропическая лихорадка

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Не стоит преувеличивать эти опасности. Тем более такие нехорошие комары, скорее, больше угрожают отдыхающим в Муйне, а в Нячанге сейчас почти нет комаров. Но и в Муйне опасность сильно преувеличена. Хотя в принципе такая проблема есть. Насчет инфекций - да только лихорадка тропическая, и все. Не такая она и опасная штука. Лечится на раз. Просто неприятно тратить время на отдыхе на это. Теперь про комаров. Крема, фумикаторы - все как обычно. Выходя на ужин вечером, не лишним будет щиколотки помазать кремом. Но паниковать не стоит. И еще раз - все это относится к Муйне, в Нячанге комаров практически нет. На меня вот вчера налетел какой-то комариный молодняк в Парке Горького, но поубивал всех быстро )

Продолжить обсуждение

Лариса, 24 декабря 2014

Здравствуйте!
Совершенно случайно набрела на ваш сайт, чему несказанно рада! Сразу скажу спасибо за вашу отзывчивость и доброжелательность, сейчас это нечасто встретишь. Вопросов несколько:
Летим во Вьетнам с 1 (прилетим по факту уже 2го) по 12 января. Отель Ocean Star resort 4* - он как вообще?)) Мы совсем не привередливые, включен только завтрак. Вдруг вы сможете сказать о нем пару слов.
Следующий: связь. Очень нужна симкарта для звонков в Россию, так как нужно будет поддерживать связь с бабушкой, и мобильный интернет - 21 век, что уж)) Вот и думали - взять местную или оформить туристическую симкарту Мегафона у нас. Сама склоняюсь к местной - как там с мобильным интернетом? Следующее - как там с морем дела? Можно будет хорошо покупаться, чтобы надолго запомнилось? Это скорее о погоде вопрос. Раздел сайта изучила, но вдруг поделитесь оперативной информацией? Рестораны я все выписала, что вы советовали - буду на местности ориентироваться, вдруг что рядом окажется)) Где лучше брать фрукты еще? В магазине все таки или у доброжелательного вьетнамца, восседающего где-нибудь на асфальте посреди улицы?) Деньги постараемся поменять в аэропорту, если обменник будет работать и очередь не растянется на весь аэропорт. В общем, я тут перечислила основные вопросы типичного туриста, надеюсь на ваше сочувствие.)))

муйне эвкалипт ocean star vinaphone мобильный интернет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Лариса!

Спасибо за приятные слова.

Отель у вас неплохой. Там новый корпус недавно построили. В нем прямо находится известный в Муйне спа-салон "Эвкалипт", кстати. И по расположению самый центр - напротив есть классный ресторан "Cho Ca".

Сим-карту берите обязательно, мне нравится Vinaphone как раз в том числе из-за мобильного интернета. Если просто так будете в интернете сидеть, баланс мигом кончится, надо пакет оплатить. Это делается путем смс на номер 888, например для 50 мб трафика надо отправить смс DK M10, а для 150 мб  DK M25. Стоимость пакета вроде как раз 10 и 25 донгов, то есть копейки. Есть и большие по объему пакеты. DK M50 - 500 мб, DK M120 - 1,5 гб

 

Море. Хорошее. Но есть волны, которые к обеду реально большими становятся, утром еще ничего. Запомнится надолго в любом случае )  Фрукты в ларьках через каждые метров сто )  Деньги не обязательно менять в аэропорту, там да, курс вроде всегда хороший, но из-за этого время терять...  по ситуации смотрите. 

Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Максим Русинов, 1 декабря 2014

Дмитрий добрый день! Куда можно вам написать по личному вопросу!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Максим, добрый день! https://vk.com/dmitryvietnam

А вообще меня и без ссылки найти легко - в контакте находите нашу группу ПоВьетнаму или меня напрямую -  Дмитрий Вьетнам

Продолжить обсуждение

Alex, 16 февраля 2015

добрый день ! во вьетнаме прибываем уже 1,5 месяца за это время не смогли сделать визу , какие действия необходимо предпринять чтобы сделать визу сейчас ?

виза 15-дневный штамп нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алекс! Я правильно понимаю, что вы въехали по 15-дневному штампу, и уже получается, на месяц просрочили выезд, то есть легальное пребывание во Вьетнаме. Что же вам помешало сделать визу? Уверен, что непреодолимых препятствий не было. Дорого стоили визы? (сейчас новый закон с 1 января запрещает получать визы после 15-дневного штампа, поэтому закон в турагентствах нарушают за примерно 200 долларов). Если все так, то вам теперь либо виза обойдется с учетом штрафа еще дороже, либо возникнут проблемы посерьезнее. Думаю, что деньгами отделаетесь, тем не менее. Но для всех остальных хочу еще раз напомнить - не думайте, что Вьетнам этакая банановая республика, где все можно. К русским отношение, конечно, хорошее, но за последние пару лет масса приехавших соотечественников (оставшихся тут) сильно разочаровали вьетнамцев своим поведением. Достаточно сказать, что и новый закон визовый был принят именно из-за наплыва русских, не хотят тут видеть толпы живущих русских, не хотят, чтобы из Нячанга сделали вторую Паттайю. Так что не советую нарушать законы.

Продолжить обсуждение

Александр, 23 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий! Напишите, пожалуйста, как и за сколько можно добраться из Хошемина до Ньячанга?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Из Хошимина до Нячанга - самолет (Вьетнамские авиалинии и Вьет Джет Эйр - дешевле). Стоимость смотрите на скайсканнере или на их сайтах. Важно!!! При покупке картой - она должна быть вашей или человека, который летит вместе с вами. И быть в момент посадки при вас. Тут проблемы при покупке на сайтах перевозчиков (Вьетнамские авиалинии этим грешат) - билет вы оплатите, но он там как-то не везде зарегистрируется. И если карты, с которой покупали, у вас не будет, не посадят на рейс. При покупке на любых сторонних сервисах типа OneTwoTrip таких проблем нет Стоимость билета в один конец от 40-50 долларов, в зависимости от времени до полета и тарифа - поезд. Очень удобно, я сам так постоянно езжу. Вечером в 11 примерно уходит из Хошимина, утром в 6 в Нячанге. Ночью нормально в полный рост спишь. Поезда старые, немного убитые, иногда сильный кондишен, нужна кофта (дают плед). Билеты бывают разные, я езжу максимально комфортно из возможного за 560 тысяч донгов (27 долларов). Заказывайте нижнюю полку и софт бэд - то есть с бельем. Но прямо перед поездкой билетов может не быть, а купить их онлайн пока не получается - автобус-слиппинг. Максимально дешево, 12 долларов, в пути около 11 часов, в 8 вечера из Хошимина, в 7 утра в Нячанге. Есть и утренний рейс 8 утра - 7 вечера. Но если вы не умеете спать в автобусе, даже лежа, то это проблема. Я так не езжу. Пользуюсь автобусами только на одном перегоне - либо Хошимин-Муйне, либо Муйне-Нячанг и обратно.
Продолжить обсуждение