О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Оксана , 18 ноября 2017

Здравствуйте ,подскажите забронировали отель Винперл но только завтраки ,как добраться до материка и сколько это будет стоить ,спасибо большое ,что помогаете

винперл канатка винперл экскурсии нячанг авторские экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, здравствуйте! Конечно, вы немного осложнили себе жизнь тем, что взяли отель на острове без all inclusive. Это значит, что вам или придется достаточно дорого питаться в ресторане отеля днем-вечером, или каждый день ездить в город ужинать (днем и на фруктах можно прожить). В принципе, ничего страшного или трудного в этом нет, даже разумно, наверное - особенно если вы будете ездить на экскурсии активно. Тогда все равно ведь днем не в отеле, а поужинать можно и в городе в конце экскурсии.
Теперь к самому интересному - перемещению между городом и островом. Все зависит от вашего отеля и того пакета, который вы купили. Теоретически только два варианта - канатка и лодки. Лодки вам полагаются по определению, ходят каждые полчаса, проблем с ними нет. Иногда включен в проживание и парк развлечений с канаткой, но, раз вы взяли завтрак, чтобы удешевить тур, сильно сомневаюсь, что в вашем пакете канатка и парк развлечений присутствуют. Так что лодки. Это вполне быстрый и легкий вариант перемещения, 10 минут в пути.
Пишите мне в ватсап/вайбер/телеграм +84916973542 по интересным экскурсиям в Нячанге.

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Светлана, 18 января 2018, 15:20, ответить

Оксана, добрый вечер!

Вы уже побывали там?

У нас аналогичная ситуация - только завтраки, парк включен в стоимость. Где Вы питались в итоге? Нам это ещё только предстоит ))





Смотрите другие вопросы туристов:

Олеся, 4 января 2014

Здравствуйте, собираемся в конце января в ня чанг, подскажите, пожалуйста, хорошие магазины с ювелирными изделиями и фирменные спортивные магазины. Если можно то со ссылкой на цены:-)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! По ювелирке могу дать рекомендацию однозначно - обязательно зайдите в ювелирный салон Светлана на Biet Thu 6. Здесь самые лучшие сапфиры, точно натуральные, а не конфузионные (термически нагретые мертвые камни до синего цвета). Она очень честная. Сейчас работает в салоне русский специалист, Михаил, он геммолог, может вам на приборах разницу показать. И цены там хорошие. Дать прямо какую-то цену не могу, не настолько хорошо знаю ассортимент, но там дешевле, чем во многих магазинах - у нее своя фабрика под Хошимином. Потом уже остальные салоны смотрите, бывает, что-то по дизайну понравится. По спорт магазинам - не так их много, есть Exporty, есть на 3-й улице пара спортивных магазинов, цены ниже чем в России, но тут надо в товарах разбираться, я как-то не по этой части )) Спортмастер есть (не российский, конечно же, просто стянули название) - Biet Thu 13
Продолжить обсуждение

Evgenia, 8 ноября 2014 , 1 комментарий

Дмитрий, здравствуйте! ;)
И снова у меня к Вам вопросы:
1. Есть ли в Нячанге хороший детсад-школа на английском языке (детям 3 и 5 лет).
2.Может Вам что-либо необъемное, но приятное нужно из России? ;))

детский сад нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Сейчас в Нячанге чуть ли не пять детских садов, есть и на английском, минимум два. По стоимости по-моему 500 долларов в месяц за ребенка. Ссылку на него пока не готов дать, попозже в личку лучше. 

По поводу посылочки большое спасибо! Очень приятно! Всегда рад гостинцам с Родины) тоже это лучше в личку

https://m.vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Яна, 2 ноября 2016

Дмитрий,спасибо за ответ.читала про ваши экскурсии по нячангу и хотели бы поехать.как вы это организовываете,или может с таким вопросом ближе к марту с вами связаться?

экскурсии в нячанге авторские экскурсии авторские экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, здравствуйте! Можно и сейчас написать мне, можно и ближе к марту. Главное, не после приезда в отель - иногда просто уже нет возможности включить Вас в состав группы, всякое бывает. Лучше хоть немного, да заранее.
Мой вайбер или ватсап, и сотовый +84916973542 (сохраняйте номер со знаком "+", туда лучше всего написать), ну и ВК  https://vk.com/dmitryvietnam
Велкам!

Продолжить обсуждение

Натали ********, 11 октября 2014

Здравствуйте! Подскажите, а нормальную одежду для взрослых можно на нячанге прикупить, где?))) Еще интересуют хорошие аптеки)

нячанг аптека одежда

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Натали! 

А что такое нормальная одежда для взрослых? Вы имеете в виду не футболки-рубашки-платья летние, а джинсы, костюмы, блузки, вечерние платья? Не так много одежды на средний российский вкус. Климат у нас с ними разный, размеры, крой. Но что-то найти можно, особенно женщинам. А вообще, можно сшить! У нас в журнале есть реклама как магазинов готовой красивой одежды ( Style, например), так и пошивочных ателье (Rose Tailor). Думаю, у каждого своя история будет с покупкой одежды. Но вообще рассчитывать на это не стоит особо, найдете что-то класное, отлично. Порой находишь рубашки отличные и дешевые, но нет твоего размера, кончается элькой, а нужен икс-эль. Никуда особо ездить не нужно за одеждой, в супермаркетах Нячанг Центр и Максимарк можно посмотреть что-то, вы туда в течение отдыха  в любом случае зайдете.

 

Аптеки есть туристические и обычные, медицинские. В первых могут быть выше цены, но и ассортимент подстроен для туристов- например в государственных аптеках не всегда можно найти всякие популярные корешки и биодобавки, и другие восточные лекарствензные средства, там как раз больше фармацевтика, а не народная медицина. Но по некоторым товарам есть пересечение. 

Большая аптека есть на улице Ерсена (Yersin), у кольца, если идти по этой улице от моря (ориентир - отель Ясака), то минут 15 это займет. Большой выбор лекарств, низкие цены, но народной медицины почти нет. Зато много интересных и полезных штук в аптеках 1001 ночь в туристичеком квартале, да и в других подобных аптеках

 

Продолжить обсуждение

Анна, 15 октября 2015 , 2 комментария

Здравствуйте!отдыхаю во вьетнаме,Нячанг(Северная часть города),какой кофе посоветуете увезти с собой и где его лучше приобрести?спасибо!

кофе кофе в нячанге где купить кофе вкусный кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день!

Ответил Вам в личку. Конкретные рекомендации, советы я стараюсь в личку писать (и меня тоже можно спрашивать в личных сообщениях). Потому что все меняется, и информация быстро может устареть. Например, вот некоторые сорта кофе известной компании Me Trang теперь, на мой вкус, стали хуже, чем пару лет назад. И так далее. На сайте же на широкую аудиторию я стараюсь давать инфу, которая будет всегда актуальна.

Продолжить обсуждение