О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Olga, 19 мая 2016

Здравствуйте. Подскажите, можно ли самостоятельно на рейсовом автобусе съездить из Муйне на пляж Доклет? И как можно по другому туда доехать и сколько по времени займет дорога туда и обратно и стоит ли туда ехать? Спасибо.

doc let пляж зоклет муйне нячанг слипбас

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Ну, что Вам сказать! Муйне находится в 230 км от Нячанга, это 5,5 часов на автобусе (любом слипбасе). А потом от Нячанга на автобусе №3 еще полтора часа до пляжа Зоклет (Doc Let). Как-то долго получается)  Так что почти нереально это. Другое дело, если вы на несколько дней решите приехать в Нячанг, вот тогда уже проще.

 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Удалова (Крючкова), 21 января 2017

Добрый день! В январе 2015 отдыхали в Кеге в Чампе...Все супер,размеренный,тихий отдых,мы с мужем в восторге,этот местный колорит,рыбаки,три очень вкусные кафешки напротив отеля,вспоминается с таким удовольствием........Хотим опять в Кегу........Стоит ли планировать поездку на майские наши праздники (как обстоят дела с погодой там?) Хотелось бы выбрать отель в районе маяка......Как обстоят дела в этом районе,есть ли кафешки,какие-нибудь торговые палатки???? Спасибо......с уважением Ирина.......

муйне ке га кега фантьет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! На самом деле, это период начала сезона дождей на юге Вьетнама. Для тех, кто не знает, что такое Ке Га - это полоса курортов за городом Фантьет, в сторону Хошимина, тогда как самый известный близкий курорт к Фантьету - Муйне. Они просто по разные стороны от Фантьета, поэтому все направление это туристическое Фантьетом и называется. Путают людей. В самом Фантьтете ничего интересного для отдыха нет, два отеля. Все отели в основном в Муйне. Гораздо меньшая часть в Ке Га. И если Муйне - это туристическая деревня с очень хорошо развитой инфраструктурой и большим выбор кафе-ресторанчиков-спа-салонов, то Ке Га как бы на отшибе, только море и пустота рядом. Но недалеко от отелей местные жители пооткрывали небольшие лавчонки-кафешки. Так что не совсем голяк.
Но за шоппингом надо ехать минимум в Фантьет, это 25 км примерно. На автобусе. Там есть супермаркеты Коопмарт и Лотте Март. А за выбором кафешек и массажа -в Муйне, это еще плюс 15 км к тем 25.

Продолжить обсуждение

Ирина qqq, 4 марта 2017

Здравствуйте. Мы едим в середине апреля в Нячанг, подскажите какая погода нас будет ждать?

погода нячанг апрель апрель нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Погода будет прекрасная! Уж с середины апреля-то точно! Отдохнете отлично!

Продолжить обсуждение

SerGo Mihalich, 21 февраля 2014

Добрый день!

Собираемся с женой посетить Вьетнам в начале апреля. Билеты уже куплены до Ханоя. Планы такие: из Ханоя мы переедем в Сайгон (Хошимин), в Хошимине - 2 дня. Из Хошимина мы перелетим (переедем, переплывём. перебежим и т.д.) на Фу Куок , где и расслабимся на 7 дней, потом обратно в Хошимин или сразу Ханой (т.к. билеты в Москву у нас из Ханоя!).

Теперь вопросы ;))

1. Чем лучше (цена качество;) добраться из Ханоя до Хошимина, с условием «Заезжать ещё по дороге»?

2. Можно ли купить (по типу как в Европе) билеты , допустим на поезд, и пересаживаться на другой, идущий позже?

3. Как, кроме самолёта, ещё можно добраться до Фу Куок?

4. Где лучше приобретать билеты на внутренние перемещения

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Хорошего путешествия! 1. Скорее всего, времени на "заехать по дороге" у вас просто не будет, потому что расстояние между Ханоем и Хошимином 1750 км. Просто из Ханоя сгоняйте в залив Халонг и обратно, а до Хошимина летите 2. Это не предусмотрено. Лучше планировать билеты без замены. Может не быть мест легко прямо перед поездом и даже за несколько дней. На вокзале постараются помочь но возможно время неудобное предложат или поезд сидячий. 3. Автобусом или машиной до городов Ратья или Ха Тиен и потом из портов - корабликом до Фукуока. Комплексный билет сможете купить в Хошимине на туристической улице Фам Нгу Ляо 4. В местных турагентствах, которых полно. На поезд - можно на вокзале. На самолет - онлайн по карте (карта должна быть на ваше имя и с вами в поездке)
Продолжить обсуждение

Оксана , 18 ноября 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте ,подскажите забронировали отель Винперл но только завтраки ,как добраться до материка и сколько это будет стоить ,спасибо большое ,что помогаете

винперл канатка винперл экскурсии нячанг авторские экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, здравствуйте! Конечно, вы немного осложнили себе жизнь тем, что взяли отель на острове без all inclusive. Это значит, что вам или придется достаточно дорого питаться в ресторане отеля днем-вечером, или каждый день ездить в город ужинать (днем и на фруктах можно прожить). В принципе, ничего страшного или трудного в этом нет, даже разумно, наверное - особенно если вы будете ездить на экскурсии активно. Тогда все равно ведь днем не в отеле, а поужинать можно и в городе в конце экскурсии.
Теперь к самому интересному - перемещению между городом и островом. Все зависит от вашего отеля и того пакета, который вы купили. Теоретически только два варианта - канатка и лодки. Лодки вам полагаются по определению, ходят каждые полчаса, проблем с ними нет. Иногда включен в проживание и парк развлечений с канаткой, но, раз вы взяли завтрак, чтобы удешевить тур, сильно сомневаюсь, что в вашем пакете канатка и парк развлечений присутствуют. Так что лодки. Это вполне быстрый и легкий вариант перемещения, 10 минут в пути.
Пишите мне в ватсап/вайбер/телеграм +84916973542 по интересным экскурсиям в Нячанге.

 

Продолжить обсуждение

Ирина, 20 октября 2015

Добрый день!

Подскажите можно ли на поезде добраться из Далат до Фантьет/Муйне?
Сколько стоит автобус из Далат до Фантьет/Муйне? Спасибо:)

автобус муйне-далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!
Нет, поезда Далат-Фантьет нет (тем более, Муйне). Но есть автобус Муйне-Далат. Билет стоит в районе 7 долларов, что-то около того.

Продолжить обсуждение