О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Алексей, 19 мая 2016

Добрый день. Я хотел бы побывать во Вьетнаме. Планирую ехать вдвоём с женой в первых числах октября (до октября я в командировке). Какой район Вьетнама лучше посетить в это время? Я склоняюсь к Муйне. Сколько дней примерно нужно для полноценного отдыха? Есть ли смысл в переездах из курорта на курорт? Хотелось бы пляж, экскурсии и по отьезду пару дней в Хошимине. Могу самостоятельно приобрести билеты и отель (опыт есть). Нужна помощь со страховкой-визой-трансфером и советом по расположению отеля. За сколько заранее нужно приобретать билеты (конкретнее, чем фраза *чем раньше-тем лучше*)? К сожалению в соцсети не могу к Вам обратиться. Заранее благодарен за ответ и любую помощь.

нячанг муйне авиабилеты отель в муйне октябрь в муйне октябрь в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, добрый день!
В начале октября рекомендую Вам Нячанг - в Муйне в это время еще довольно часто идут дожди и часто пасмурно.
По отдыху полноценному и продолжительности у всех разные представления, тут скорее все зависит от Вашего свободного времени и финансов. Можно сказать, что 15-ти дней (как раз они безвизовые) вполне достаточно, чтобы отдохнуть. Но если есть возможность больше, конечно, надо больше планировать! Виза не вопрос, я Вам с этим помогу легко, так же, как и с трансфером, если понадобится. Я бы на Вашем месте так сделал - как раз посмотрел бы и Хошимин, и Муйне, и Нячанг. Заранее стоит бронировать только Хошимин и Муйне, в Хошимине - чтобы после прилета сразу поехать в отель, а в Муйне не очень большой номерной фонд, лучше заранее. Два-три дня в Хошимине, пять-семь дней в Муйне (там, несмотря на приличную вероятность дождей, все-таки больше релакса, чем в Нячанге), и неделя в Нячанге. И будет оптимально. А отель в Нячанге можно забронировать уже находясь во Вьетнаме, по букингу - выбор просто огромный у нас жилья. По Муйне и Хошимину могу Вам помочь, мои партнеры в Муйне имеют прямые договоры с отелями и дают цены ниже букинга, плюс на месте находятся, массу нюансов знают и хорошие номера заказывают. На октябрь уже бронирование открыто, так что хоть сейчас смотрите и выбирайте отели или запрос мне сделайте. Лучше заняться этим не позже августа уж точно.
Если у Вас нет соцсетей, напишите на электронку dmitrselivanov@yandex.ru
Ну и вайбер-ватсап на номере +84916973542. Если этих программ нет, поставьте какую-нибудь из них на телефон, не пожалеете.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Вадим, 10 августа 2017

Добрый день! Нужно ли беспокоится за оставленные (фото, видео, телефоны и личные вещи) в комнате гестхауса или маленькой гостинице? На время прогулок.
Крадут из комнат? И как с этим обстоят дела в соседней Камбоджи? Если есть воровство то ка можно защитить себя от этого?

кражи в отелях нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим! Я бы не стал сильно беспокоится. Многократно бывал в небольших гестах и отелях во Вьетнаме, всегда все было нормально. Не нужно только на виду оставлять деньги и ценные вещи, лучше в чемодан под замочек прятать. Недавно был случай - туристы после прилета так устали что не закрыли сейф и оттуда вытащили 400 долларов из 800. Вопиющий случай. Произошло это оттого, что соблазн оказался очень силен, когда вот так перед носом лежат деньги. Был бы сейф закрыт, все было бы ок. Не вижу - не знаю - не хочу. По моему совету был поднят скандал, люди не уходили с ресепшен несколько часов и деньги им в итоге подбросили в сумку, где сроду денег не было. То есть вернули. Но провоцировать не надо. Не держите на виду ценные вещи и все будет ок.

Продолжить обсуждение

антон, 20 июля 2015

C 1 июля 2015 года вступает в силу новый Жилищный закон, согласно которому иностранцы, въехавшие в страну, получат право приобретать в частную собственность любой вид недвижимости во Вьетнаме (дома, виллы, квартиры и пр.), включая частные домовладения, со всеми правами по продаже, дарению, сдаче в аренду и т. д.
У меня есть несколькие вопросы:
1- Простой иностранный турист может покупать апартамент во Вьетнаме?
2- Оплата при покупке апартамента сразу 100% или можно частями и в какие сроки или залог?
3- Какие нужны документы для этого от туриста?
4- При покупке апартамент нужна ли от туриста виза или можно без визы?
5- Какие условия договора с управляющей компанией отеля или хозяином (директор )при сдачи апартаментов. Купленных туристом в дальнейшем для отдыхающих туристов?
За ранее спасибо!

недвижимость во вьетнаме купить квартиру во вьетнаме риэлтор в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Антон, добрый день! Про этот закон слышал, но ваши вопросы узкоспециализированные, всей полнотой информации по покупке недвижимости я не владею. Напишите мне в личку в ВК, я вам дам контакт человека, который в этом хорошо разбирается

Продолжить обсуждение

Мария, 28 июля 2015

Добрый день!
Побывав во Вьетнаме, привезли косметику .К сожалению она имеет свойство заканчиваться. В интернет магазинах найти не удалось. Сайт фирмы coco-secret.com не предполагает продажу товаров в другие страны. Может подскажите как можно приобрести продукцию данной фирмы.

вьетнамская косметика нячанг лекарства

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый вечер! Иногда я отправляю знакомым туристам посылки с кофе или лекарствами из Вьетнама. В основном это касается городов, откуда летают во Вьетнам чартеры, так как все идет через пилотов. Я глянул сайт этой фирмы, у них магазины в Хошимине, Ханое, Дананге, а в Нячанге вроде бы нет. Вообще не предстваляет слишком большой сложности заказать у них товар, получить его в Нячанге и отправить вам, но не уверен, что у меня будет на это время, много работы и так. Все же вы напишите в личку или серез мессенджеры, из какого вы города и сколько вам чего нужно, может, попрошу знакомых вьетнамцев помочь.

Уважаемые читатели! Такие специфические вопросы просьба сразу задавать в личку и пользоваться всеми моими личными контактами. На сайте же пусть в основном будут вопросы, интересующие широкий круг туристов )

https://vk.com/dmitryvietnam
watsapp, viber на телефоне +84916973542
почта dmitrselivanov@yandex.ru

Продолжить обсуждение

Александр, 1 октября 2015 , 2 комментария

Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за советы и толковый путеводитель. Собираемся с женой в Нячанг с 10 октября, отель Vdb. Ответьте пож. на несколько вопросов:
-Ваше мнение об отеле.
-Напяжение сети и стандарт эл. розеток.
-Стоит ли брать напрокат автомобиль.
-Где дучше покупать кофе в Нячанге

Заранее благодарен. Александр.

кофе кофе в нячанге отель vdb

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Пожалуйста!

1. Отель VDB неплохой, нормальная четверка, достаточно новый отель. Только расположение у него - не в центре. Утром и днем вы вполне можете доехать до центра и обратно на автобусе №4, его остановка находится недалеко от отеля. В вечернее время после 6-7 уже придется брать такси. Море рядом с отелем нормальное, волн поменьше, чем в центре.

2. Напряжение стандартное, 220, розетки тоже стандартные, точнее, универсальные, и на плоские вилки, и на круглые, если просто объяснить.

3. Однозначно не стоит. Когда приедете и увидите движение местное, сами все поймете. И еще куда ехать, не будете знать - это того не стоит. В места, где гид не нужен (например, Янг Бей) можно поехать самим, сняв машину с водителем. Это будет дешевле, чем покупать экскурсию, если вас 4-5 человек наберется. В Далат, например, или на обзорную по городу лучше ехать с гидом, конечно. Если нужно, обращайтесь.

4. Кофе лично я раньше пил компании Me Trang, они много магазинов открыли фирменных в туристическом центре. Но на мой взгляд, по качеству кофе их похуже стал сейчас. Мне из всех их сортов только Chon нравится по-прежнему. Он стоит около 200 тысяч донгов (10 долларов) за полкило, что молотый, что в зернах, там разница небольшая по цене. Есть еще компания Trung Nguyen, тоже у них неплохой кофе. Магазин этой компании есть на четвертой линии, больше не помню их в центре, где они еще есть. Надо понимать одну вещь - хороший кофе дешевым не будет. Он может вкусно пахнуть (зерна обжаривают в масле с ароматическими добавками), но реально потом на вкус вас разочарует. В настоящее время я пью кофе, который в магазинах, увы, не продается. Слишком дорого для небольшой компании платить за полки в супермаркетах. Но кофе у них отменный, лучше тех марок, о которых я написал выше. Стоимость примерно 220-270 тысяч донгов за полкило. Я его пью полгода и "переходить" с него не намерен. Своим туристам я всегда его достаю, со склада компании под Нячангом, если нужно - обращайтесь.Что касается Далата и мелких магазинчиков, там лотерея с покупкой кофе. Как раз в Нячанге гораздо больше выбор кофе, чем в разрекламированном на этот счет Далате. Я в Далате никогда не завожу туристов по магазинам - нет времени на это и желания, там завышен ценник, а ассортимент так себе. Но это на искушенный уже взгляд. Не имея возможности выбора, большинство людей и тот кофе пьет с удовольствием )))

Продолжить обсуждение

Елена, 13 февраля 2018

Здравствуйте, Дмитрий! Впервые собираемся в Нячанг в августе, выбираем между Регалией и Venue hotel . Хотелось бы узнать Ваше мнение! Иеще, в отзывах часто речь идет о песчаных блохах , они на всех пляжах? Спасибо.

нячанг отель регалия отель венуе парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Регалия расположена в квартале, который напротив Парка Горького, отель 4 звезды, это крайняя сторона, как бы дальний самый отель этого квартала от центра. Отель неплохой, у меня часто туристы оттуда, все довольны.
Венуе расположен в небольшом переулочке прямо рядом с набережной, в самом центре, около Лотоса. Отель небольшой, в конце переулка, надо обратить внимание на последние отзывы, насчет стройки рядом. Зависит от того, куда окна выходят. Недавно были у меня туристы из Венуе, не жаловались ни на что.

Что касается выбора расположения - центр или напротив Парка Горького, тут зависит все от ваших приоритетов. Если с детьми или нацелены на пляжный в основном отдых, с коктейлем у бассейна - вам понравится Парк Горького. Но в том районе меньше магазинчиков, ресторанчиков, массажных салонов. В центре же их полно. Но и движухи и суеты побольше тоже. 

Насчет песчаных блох - они в основном в Муйне, но иногда бывают и в Нячанге. Никак не предсказать и не защититься. Не лежите на голом песке - вот основной совет. И на жирную кожу (намазанную кремом от солнца) они не садятся.

Продолжить обсуждение