О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 23 мая 2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся в нячанг с 4 по 19 сентября в отель chau loan hotel, нормальный ли это отель? Как по расположению к центру, пляжу и что есть интересного рядом. Где можно недорого и прилично поесть? Спасибо .Маша. Калининград.

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Привет Калининграду! Ну как Вам сказать?) По расположению этот отель, конечно, не в центре, далеко не в центре.
Из известных достопримечательностей рядом Сад камней, он же каменный мыс Хон Чонг. Но Вы реально далеко забрались. С другой стороны, до 6 вечера у вас есть автобус №4, остановка которого поблизости, и он вас и до центра, и до самого Винперла довезет. Но вот после только такси, и из центра оно не самое дешевое будет, так что собирайтесь небольшой группой. Самые недорогие такси - серого цвета, и независимо от цвета - выбирайте небольшого размера машины, они дешевле, чем седаны и минивены. Еще есть новая компания такси Sun Taxi, их машины бело-оранжево-зеленые)
Насчет еды все ок, не так много там кафешек, но есть, и недорогие они, так как район дальний. Когда будете ездить на экскурсии (https://vk.com/topic-35460505_31733741), вас смогут нормально забирать из отеля, у меня часто на экскурсиях туристы оттуда примерно. В общем, жить и отдыхать можно!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

марк полп, 9 апреля 2018

Реально ли доехать до балока на байке, если по рули заправки

баолок нячанг мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Я бы категорически не советовал ездить на дальние расстояния такие по незнакомым дорогам, с местными особенностями движения. И на арендованном неизвестном вам ранее транспорте. На скутере лучше ездить не по горам, а куда-нибудь в пределах максимум 50 км. Это мое личное мнение, подкрепленное опытом. Я бы даже на своем байке не поехал - больше скажу. Некомфортно. Далеко.

Продолжить обсуждение

biv87@mail.ru, 17 октября 2016 , 3 комментария

Здравствуйте, подскажите пожалуйста про отель SOHO HOTEL (EX. NHA TRANG STAR) 3 ***? Отель новый отзывов не много

нячанг тихий пляж отель сохо отель soho

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! У меня сейчас как раз туристы отдыхают в этом отеле. Запросил отзыв (хотя и раньше был неплохого мнения об отеле). Вот что написали.
"Отель хороший, чисто и убирают каждый день. Не шумно. Завтрак шведский стол, достаточно приемлимо кормят. Фруктов мало но их купить можно на каждом углу. Душ хороший, ремонт сделан недавно и все отлично работает. У нас номер с видом на море и балконом, поэтому неудобств нет. На крыше есть бассейн небольшой".
Так что все ок с отелем)

Вот вид с 5-го этажа

Цвет моря, конечно, подкачал, но это не от отеля зависит, а от реки Кай, которая после дождей несет такие воды в море.
Но если хотите хорошей водички, можно поехать со мной вот на такой тихий пляж без людей и волн


Запись на экскурсии по вайберу, ватсапу +84916973542  или в ВК  https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Tatsiana Luchik, 8 февраля 2016

Подскажите,какое расписание слип басов из Муйне в Хошимин?И где купить билеты?

слип-бас слипбас расписание автобусов муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Большинство слип-басов уходит из Муйне что в Нячанг, что в Хошимин в районе часа ночи и часа дня. Но иногда есть и другие часы, тут надо поговорить с местными турагентствами, потому что ситуация постоянно меняется. А это время - час ночи и час дня - обусловлено тем, что все автобусы в Муйне - проходящие, и стартуют они как раз из Хошимина или Нячанга в восемь утра или восемь вечера, вот к часу и приходят. Но опять же повторюсь - это большинство автобусов, не все. Есть и другие рейсы по времени, просто их меньше.

Продолжить обсуждение

kosfrutash, 8 октября 2014

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо большое за ваш журнал, очень многое стало понятно, ехать теперь веселее) Но осталось несколько вопросов: мы прилетаем в Хошимин, а на следующий день планируем на автобусе добираться до Муй Не, вы писали, что автобусы отправляются в 8 утра, билеты стоит купить с вечера или можно прямо утром? Где останавливается автобус в Муй Не, может ли он довести прямо до отеля? И заодно, возможно, вы знаете какой-нибудь милый отель из не самых дорогих, очень хочется чистый пляж, но как я поняла по отзывам на букинге это проблема для большинства отелей. Стоит ли тогда вообще волноваться об этом. Спасибо. Мария.

автобус слиппинг бас муйне отель недорогой отель гестхаус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Мария! Спасибо!

Много автобусов очень отправляется в 8 утра, но есть рейсы и в 9, и позже - надо просто поискать в местных турагентствах. Но пока лучше ориентируйтесь на 8. Лучше билеты брать вечером, мало ли, утром перед рейсом раскупят. Мне нравится контора автобусная Phuong Nam, их офис и касса по адресу 275E Pham Ngu Lao, но можете и любой другой автобус взять )  Сейчас, кстати, во многих автобусах есть вай-фай, красота! Так что перед покупкой поинтересуйтесь, есть ли вайфай точно, и берите билет туда, где есть только. Правда иногда по дороге он может пропадать.

Да, надо будет кондуктору сказать название вашего отеля в Муйне, у нас просто в Муйне одна дорога вдоль моря, так что без проблем тормозят обычно у отелей, какие скажут, ну как такси. Но не все компании, у Хань Кафе (Hanh Cafe) например, не допросишься, привезут в свой офис в центр Муйне и все. И остальные компании, если им не сказать отель, тоже у своих офисов остановятся.

Милый отель из недорогих )))  Думаю, мое личное мнение не столь ценно, как отзывы десятков туристов, да и цены на отели я не мониторю. Ananda Resort посмотрите, например... Кстати, что букинг, что трипадвайзер и остальные сайты, которые ставят рейтинги местам, очень ангажированы, не стоит слепо доверять инфе. Почти наверняка не все так в реале будет. Нет места тут приводить конкретные примеры, но тем не менее ) Я так понимаю, компания у вас молодая, может вообще вы захотите сэкономить и будете жить не в отеле, а в гестхаусе (от 15 долларов в день, между прочим), а на разницу в цене с отелем прикупите драгоценных камней и кофе )))  А может вам комфорт нужен больше. В любом случае получите удовольствие!

Продолжить обсуждение

Максим Русинов, 1 декабря 2014

Дмитрий добрый день! Куда можно вам написать по личному вопросу!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Максим, добрый день! https://vk.com/dmitryvietnam

А вообще меня и без ссылки найти легко - в контакте находите нашу группу ПоВьетнаму или меня напрямую -  Дмитрий Вьетнам

Продолжить обсуждение