О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрейка, 15 июня 2017

Подскажите, где можно выгоднее обменять доллар на донги в Муйне?

муйне обмен валюты муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Андрей! В любом турагентстве или туристической аптеке, они довольно часто встречаются и курс примерно одинаковый. Пройдите метров 200, по дороге поймете, какой курс немного более выгодный, и на месте сориентируетесь


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Вадим, 19 ноября 2015

Еду в декабре в Муйне. Какие экскурсии лучше всего взять из Муйне и какая цена на одного.
Сколько будет приблизительно стоить обед в кафе.

муйне экскурсии в муйне еда в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Стоит взять обязательно обзорную по окрестностям Муйне (красные, белые дюны, озеро лотосов, ручей Феи, рыбацкая набережная) - цена от 10 долларов, Далат (35 долларов), поездку на гору Та Ку и маяк Ке Га (разные варианты от 35 долларов). В личке рекомендую, к кому в Муйне обратиться по экскурсиям.
Обед в кафешке, недорогом ресторанчике будет стоить примерно 150-200 тысяч донгов, это 7-9 долларов. Но вкусы у всех разные, так что это очень усредненный вариант.

Продолжить обсуждение

Николай, 30 августа 2016 , 2 комментария

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста связь мегафона в Нячанге есть или нет. Мне нужно по работе именно мегафон.

сотовая связь вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Николай, здравствуйте! Прекрасно будет работать Мегафон во Вьетнаме, не переживайте! У них договор с местным оператором Vinaphone, да и с другими тоже, пользуются их сетями. Все работает.

Продолжить обсуждение

Наталья Мазурова, 5 декабря 2014

Подскажите, пожалуйста, можно ли менять рубли на донги и какой курс? и курс евро к донгу тоже пожалуйста напишите.

доллар евро рубли курс обмен

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, только что отвечал на этот вопрос, приводил примеры, что невыгодно рубли брать на обмен. Психологически сложно доллары покупать сейчас в России, понимаю прекрасно это, но менять во Вьетнаме рубли еще невыгоднее будет. По евро давно не смотрел курс, но он рыночный, так что если у вас есть евро, и в Европу в ближайшее время не планируете, можете брать эту валюту с собой

Продолжить обсуждение

Елена, 1 апреля 2017

Здравствуйте! Предполагаем лететь в Нячанг. Подскажите:
1. есть ли услуга такси в аэропорту (планируется прилет ночью)? а есть какие-то нормальные компании (такси) с предварительным бронированием (начиталась отрицательных отзывов о kiwitaxi)&
2. обязательно ли использование детских кресел в такси?
3. вокруг Paragon Villa (рассматриваем как вариант размещения) есть ли рестораны, кафе, продуктовые магазины, подходящие для детского питания?

такси нячанг такси из аэропорта нячанга парагон отель нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Не нужны никакие услуги в аэропорту - там полно частников в любое время, просто выходите и едете с первым-вторым-третьим, кто предложит. Ночью наверное захотят побольше заработать, но на 20 долларов сторгуются все моментально. А может и на 15 даже.
Кивитакси не стоит заказывать, зачем такая длинная цепочка, если выбора полно на месте.
Детские кресла почти не используются во Вьетнаме. Я делаю трансферы из аэропортов Нячанга и Хошимина до Муйне (это, в отличие от трансфера до самого Нячанга, уже гораздо более длительные переезды), и там есть у нас автокресла. Но в Нячанге ни у кого почти нет. И они не требуются по закону тут.
Вокруг Парагона есть магазинчик и ресторанчик, но на этом и все, выбора никакого нет. За почти любой мелочью придется ехать. Лично мне не очень нравится такой отдых на отшибе.

Продолжить обсуждение

Юлия, 18 января 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Перед приездом в нячанг планируем остановиться на пару дней в Хошимине. Сколько будет стоить тур по реке меконг? И где можно купить билет на ужин в 5звездночном корабле по реке Сайгон?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Программ туров очень много, если вам нужен русскоязычный гид, нужно порыть интернет. Если англоязычный гид подойдет или вообще гид особо не нужен (там в основном и так все понятно). Есть туры на день (с 8 до 17 часов примерно), на два, на три дня. Интереснее конечно двухдневный тур, с заездом на плавучий рынок. Но так ли вам это нужно, вот вопрос ) Стоимость, извините, не помню, но все по деньгам, думаю, и 25 долларов с человека есть однодневный тур. Зависит от группы. Тур в дельту Меконга, как и на корабль по реке Сайгон, удобнее всего купить на туристической улице Pham Ngu Lao - там очень много небольших турагентств. Оттуда, кстати, идут и комфортабельные слиппинг басы до Муйне, Нячанга, Далата. Что касается 5-звездочного корабля, я пока о таком не знаю (вполне возможно, что он есть). Большинство кораблей прогулочных, что стартуют в 8 вечера на такую прогулку, никак на 5 звезд не тянут )))) Да и не надо, на мой взгляд ) Виды на реку Сайгон и с нее на город не тянут на 5 звезд тоже - зачем тут люкс? Пусть будет вьетнамский колорит! В начале февраля, числа 8-го, я сделаю апдейт этого ответа, так как планирую сам наконец на таком корабле прокатиться, ну и цены на экскурсии дам свежие.
Продолжить обсуждение