О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ольга, 29 мая 2016

Здравствуйте! Подскажите стоимость экскурсии янг бей и входит ли туда минеральные источники, грязи

янг бей знакомство с нячангом дала экскурсия в далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Эксукурсия в парк Янг Бей стоит по городу около 23-27 долларов в среднем, там есть минеральные источники, но без грязей. Рекомендую эту экскурсию семьям с детьми (есть пруд с рыбками, делающими вам пилинг, выступление раглаев - это вьетнамская народность, поросячьи бега, обед из крокодила и страуса, небольшой совсем водопадик, крокодилов можно подразнить куском курицы на удочке). Приятное место, но для взрослых - на любителя.
Я не делаю такую экскурсию, так как она типовая, вот он парк, посмотрите налево, посмотрите направо. Зачем там вообще гид?)
Мои экскурсии - "Знакомство с Нячангом", Далат, и поездка на красивейший пляж, наоборот, довольно сильно отличаются от стандартных.
Хорошего отдыха!
 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Соня, 26 мая 2015 , 6 комментариев

Добрый день )
Подскажите пожалуйста , если мы прилетаем в Хошимин в 19.55 , а последний рейс до Нячанга в 21.55 , успеем ли мы на него ?? Спасибо )

нячанг хошимин самолет стыковка

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Соня! Гарантировать я вам, понятно, ничего не могу, но если прилетите четко по расписанию, быстро получите багаж, если не надо делать вам визы, то вполне успеваете. Терминал внутренних рейсов в 200 метрах от международного терминала, выйдете на улицу и направо. Удачи!

Продолжить обсуждение

Людмила, 13 сентября 2016

Здравствуйте,Дмитрий.мы с друзьями собираемся во Вьетнам гостиница Dessole в Муйне.Хотели бы узнать как добраться самостоятельно до аква парка Vinpearl?Сколько будет стоить транспорт?Подскажите пожалуйста!

дессоле dessole

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Людмила! Есть четыре варианта. Первый - сторговаться с таксистами, которые дежурят у отеля. Тут в зависимости от типа машины и количества человек цена будет варьироваться. Торгуйтесь, и заранее, не в день поездки начните узнавать цену)  Второй вариант - заказать трансфер, если вас много. Я своим туристам делал такой трансфер до Винперла и обратно, с ожиданием, выходило миллион донгов за большой микроавтобус. Третий вариант - бесплатно доехать до Нячанга на отельном автобусе, и оттуда потом на такси или даже на автобусе номер 4 за 7000 донгов до конечной, которая как раз у Винперла. И четвертый вариант - взять экскурсию на Винперл у Пегаса, но давайте этот вариант рассматривать только теоретически, так как это самое глупое, что можно в данной ситуации сделать )))
Записывайтесь на экскурсии, кстати)  Вайбер-ватсап +84916973542

Продолжить обсуждение

Cергей, 5 декабря 2014

Дмитрий я думаю знаете что с $ твориться , в связи с этим вопрос : можно ли где-то поменять рублю в Нячанге или может выгодней снять деньги с пластиковой карты во вьетнаме. Мне кажется покупать и везти $ не выгодно из-за курса , да и два раза комиссию банку платить. Как Вы считаете.

доллары донги курс рубли обмен валюты пластиковая карта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, рубли менять невыгодно. Курс доллара всем известен, не в убыток же будут люди менять вам рубли, им-то это зачем? Если сейчас коэффициент донги-рубли по курсу примерно 2,5 (100 тысяч донгов=250 рублей, если по отношению к доллару все пересчитать), то есть 1000 рублей=400 тысяч донгов, а менялы вам за 1000 рублей дают 320-350 тысяч донгов. Ну и где выгода, только убыток. Насчет пластиковых карт то же самое - курсы банков внутренние по картам не такие выгодные, плюс комиссия. Получается примерно то же самое, что в России покупать наличные доллары. Только с налом во Вьетнаме гораздо удобнее. Пусть карта будет как НЗ, все равно покупайте доллары, хотя бы половину нужной суммы, остальное на карте. И внимание - перед поездкой уточните в банке и напишите даже заявление, что разрешаете транзакции в ЮВА, а то запросто вам карту заблокируют при первом же снятии, такое бывает

Продолжить обсуждение

Ольга, 23 мая 2016

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы собираемся в нячанг с 4 по 19 сентября в отель chau loan hotel, нормальный ли это отель? Как по расположению к центру, пляжу и что есть интересного рядом. Где можно недорого и прилично поесть? Спасибо .Маша. Калининград.

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Привет Калининграду! Ну как Вам сказать?) По расположению этот отель, конечно, не в центре, далеко не в центре.
Из известных достопримечательностей рядом Сад камней, он же каменный мыс Хон Чонг. Но Вы реально далеко забрались. С другой стороны, до 6 вечера у вас есть автобус №4, остановка которого поблизости, и он вас и до центра, и до самого Винперла довезет. Но вот после только такси, и из центра оно не самое дешевое будет, так что собирайтесь небольшой группой. Самые недорогие такси - серого цвета, и независимо от цвета - выбирайте небольшого размера машины, они дешевле, чем седаны и минивены. Еще есть новая компания такси Sun Taxi, их машины бело-оранжево-зеленые)
Насчет еды все ок, не так много там кафешек, но есть, и недорогие они, так как район дальний. Когда будете ездить на экскурсии (https://vk.com/topic-35460505_31733741), вас смогут нормально забирать из отеля, у меня часто на экскурсиях туристы оттуда примерно. В общем, жить и отдыхать можно!

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 25 января 2015

Добрый день .летим в муйне 2 й раз,год назад были в отеле бон биен .сейчас решили на 3 недели и чтоб разнообразить от пуск ,по неделе в 3 отелях в разных частях.посоветуйте пожалуйста какие 3 выбрать из следующих:Ocean vista,The beach,Bao Quynh, Unick mui ne, Saigon Mui ne,Muine the centure,Tien Dat,Hoang Ngoc.спасибо.

муйне отели

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Вот охота вам переезжать, а ))  Отпуск разнообразить я бы советовал путешествиями, а не сменой отелей, большинство из которых находятся близко друг от друга. В чем смысл??? Оушен Виста - в начале Муйне, там есть кухни в апартаментах, берите, сможете при желании покупать морепродукты (ездить нужно утром на рынок Фантьета в 13 км) и готовить. В центре самом я бы посоветовал Bao Quynh а в конец Муйне - Muine De Century. Но опять же - я бы критично еще раз посмотрел на идею менять отели просто так... за 3 недели можно весь Вьетнам объездить, а не сравнивать песочек в паре километров от предыдущего отеля!

Продолжить обсуждение