О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Tasha, 22 июля 2016

Здравствуйте! Собрались брать путевку в отель The Beach Resort 3* Муйне в 20-х числах августа. Подскажите, пожалуйста,как погода в Муйне в это время? Слышала что очень большие волны в Муйне и невозможно купаться. И еще хотелось бы про отель узнать, вроде отзывы неплохие, большие отели не любим,вроде этот маленький?

муйне погода в муйне погода в муйне в июле

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вы уже отдохнули, но отвечу по погоде - летом в Муйне сезон дождей. Правда, на конкретные даты может прийтись как полоса дождливая, так и солнечная, тут не угадать и не похожи июли друг на друга обычно. Почти все отели в Муйне хорошие, особенно те, в адресе которых есть улица Nguyen Dinh Chieu. Несмотря на погоду, летом в Муйне хорошо - очень мало людей, такое ощущение, что все для вас. Мне нравится Муйне в любое время года)  И летом волн меньше, кстати)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ксения Заремба (Карпенко), 12 июня 2014

Здравствуйте. Планируем заселяться в Ocean Bay Hotel. Отзывов мало, но, вроде, неплохие. Есть ли смысл арендовать мотобайк? Движение ужасное, а отель, я так поняла, находится на отшибе. может там не так страшно ездить и есть ли куда вообще там ездить? или в любом случае нужно будет ехать через центр?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ксения! Отель ваш знаю, небольшой и очень дальний ) У меня там друзья жили. Без транспорта никак. Самое лучшее - взять мотобайк и поучиться ездить, если есть уверенность, что это по силам. Про движение пока не думайте. Как освоитесь, тогда и в город выбирайтесь. Ехать нужно медленно и быть готовым ко всему ) но на самом деле мне нравится водить во Вьетнаме больше, чем в России - нет хамства. Если не гонять, и всегда быть собранным, все будет хорошо. Хаос только на первый взгляд. Своя логика есть в потоке. Да, в любом случае вам нужно будет ездить в центр, там все магазины, рестораны, спа... ну не все, но большинство, конечно. Автобусом можете пользоваться, кажется, №4, это удобно. Такси (маленькие машины подешевле больших). Но если вы парой едете, то пусть молодой человек попробует водить байк, обкатает, появится уверенность - пусть тогда и вас садит сзади, но не раньше. Или тратьтесь постоянно на такси, автобусы вечером уже не ходят.
Продолжить обсуждение

Варварочка, 14 октября 2015

Добрый день!

Как хорошо, что попала на ответ который так интересовал, но есть пару дополнений).
Едем отдыхать с друзьями 04.11 в Муйне, сами с супругом были до этого в Нячанге, и посещали Винперл, хотим очень свозить друзей познакомиться с этими местами.

Подскажите на счет автобуса-слиппера, если ли рейс в ночь? например с 8.11 на 9.11 выезжать ночью или такой вариант как 9.11 рано утром, в 4-5 часов утра, чтоб в Начанге быть рано в 10 утра и сразу на Винперл, до 5-6 вечера там и потом в Нячанг, снять отель, погулять там, переночевать и целый следующий день погулять по Начангу, покупаться там и позагорать и в ночь с 10.11 уехать обратно на Муйне. Или какое расписание автобусов? И еще вопрос, дорогу до сих пор ремонтируют и она занимает столь долгое время как 5 часов?

слиппингбас автобус слиппер муйне-нячанг винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Варвара! 

Да, есть рейс в час ночи, билеты можно купить и в отеле в Муйне на ресепшен, и в любом уличном турагентстве (предпочтительнее). Автобус приходит обычно с опозданием, не минута в минуту. Забирает всех у отелей, благо все Муйне - это одна улица. В Нячанге будете примерно к 6-30 - 7 утра, в зависимости от того, когда придет автобус. Не меньше 5 часов в дороге точно, дорога до сих пор местами ремонтируется. Винперл работает с 8-30 утра. Рекомендую сразу по приезду решить вопрос с обратным билетом на автобус (а вообще даже из Муйне заранее можно его купить), с отелем, забросить вещи, позавтракать, и потом уже на Винперл.
На следующий день можете на экскурсию даже съездить. Автобус до Муйне в 8 вечера стартует.

Продолжить обсуждение

biv87@mail.ru, 17 октября 2016 , 3 комментария

Здравствуйте, подскажите пожалуйста про отель SOHO HOTEL (EX. NHA TRANG STAR) 3 ***? Отель новый отзывов не много

нячанг тихий пляж отель сохо отель soho

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! У меня сейчас как раз туристы отдыхают в этом отеле. Запросил отзыв (хотя и раньше был неплохого мнения об отеле). Вот что написали.
"Отель хороший, чисто и убирают каждый день. Не шумно. Завтрак шведский стол, достаточно приемлимо кормят. Фруктов мало но их купить можно на каждом углу. Душ хороший, ремонт сделан недавно и все отлично работает. У нас номер с видом на море и балконом, поэтому неудобств нет. На крыше есть бассейн небольшой".
Так что все ок с отелем)

Вот вид с 5-го этажа

Цвет моря, конечно, подкачал, но это не от отеля зависит, а от реки Кай, которая после дождей несет такие воды в море.
Но если хотите хорошей водички, можно поехать со мной вот на такой тихий пляж без людей и волн


Запись на экскурсии по вайберу, ватсапу +84916973542  или в ВК  https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Tatsiana Luchik, 8 февраля 2016

Здравствуйте , Дмитрий ! Если не сложно, подскажите , пожалуйста,прилетает в Хошимин в 9.20 утра. В нячанг хотелось бы ехать на поезде.Далеко ли железнодорожный вокзал? Как купить билеты онлайн?Сколько часов идёт поезд? Для ребёнка 2 года нужден ли билет?

поезд до нячанга поезд из сайгона билеты на поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, поезд самый удобный до Нячанга идет вечером из Хошимина, около 10-11 часов. Есть и дневные варианты, не помню точно времени. Сейчас можно купить билеты онлайн, на одном из сайтов-посредников, но по-моему, запустили онлайн продажу и сами железнодорожные кассы. На ребенка 2 лет я бы билет не покупал. Даже если вдруг по какому-то закону он уже нужен, вьетнамцы только поулыбаются, и ничего не будет, детей они очень любят.

Продолжить обсуждение

Юлия, 23 декабря 2015 , 2 комментария

Дмитрий, здравствуйте . Подскажите, как обстоят дела м обменом валюты , евро меняют ? Или все таки лучше ехать с долларами

доллары евро курс обмена поменять деньги

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Ехать лучше с долларами, так как их меняют все. Евро меняют тоже, не везде, но во многих местах. Если остались наличные евро, спокойно берите. Как вам удобнее. Пишут, что выгоднее менять доллары, а не евро, но там разница смехотворная. Если будете валюту покупать, то берите доллары. А если есть уже наличная валюта, то пойдет любая.

Продолжить обсуждение