О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Алёна, 11 июня 2016

Доброе время суток! Планируем в конце октября - начале ноября отпуск во Вьетнаме. Посоветуйте, пожалуйста, какое место выбрать в это время - летим первый раз.

нячанг муйне погода в муйне в октябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в октябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алена! Указанное Вами время - в каком-то смысле пограничное. На юге Вьетнама, где больше, где меньше, но все же выражен сезон дождей, который длится с мая по октябрь. На практике в Муйне, Вунгтао, на Фукуоке 100%-я хорошая погода устанавливается в середине ноября примерно, а в Нячанге, наоборот, из-за особенностей расположения, погода портится со второй половины октября - первой половины ноября. Все это немного условно, потому что на время именного Вашего отдыха продолжительностью всего 12-14 дней погода может быть любой. Тем более климат меняется каждый год почти, сюрпризы нам преподносит. Но все же нужно учитывать, что в Муйне с ноября солнечная погода и ни капли может не быть дождя. а в Нячанге с ноября начинаются дожди, пасмурная погода, волны. Все относительно. И дождь, и пасмурная погода не постоянно в небе, не подумайте, что только ливни да ливни у нас. Но, тем не менее, не идеальное место отдыха Нячанг с ноября по январь, а в этом году даже половину февраля зацепили. И температура воды не очень комфортная для купания. Скажу как местный - почти не купался зимой )))


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дарья, 6 августа 2014

Дмитрий, добрый день!
В ноябре планируем поездку в Муйне. Выбрали отель Ananda Resort. Можете посоветовать стоит в него селиться или нет? И еще вопрос - В этом отеле два вида бунгало - С видом на пляж и с видом на сад. Стоит ли переплачивать за вид на пляж? Или может в них нет особой разницы.
Спасибо большое за ответ!!!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Отель небольшой совсем, но хороший! В плане того, что в центре, пляж нормальный, бунгало нормальные. Там все рядом, поэтому за вид на море можно и не переплачивать... наоборот, иногда бывает некомфортно, что всем видно, что у вас в бунгало, если шторы не задергивать постоянно. Хотя и остальные там бунгало на виду, территория-то небольшая. Дарья! Ваш вопрос стал сотым на сайте, дарим вам скидку 25% на фотосессию! Подробности - в личке. https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Алексей, 19 июня 2015 , 1 комментарий

Добрый день.
Планируем с 28.06.2015 отпуск в Нячанге с Иркутска на 10 дней.Путевки через турагенство.
Нас 3-е взрослых(45,46,15 лет) и ребенок 11 лет. поэтому бюджет на отдых ограничен.
Нам предложили отель Indochine 2*.
Подскажите--это хороший бюджетный отель ?
Или стоит искать что нибудь бюджетное получше.
И еще вопросик--сколько брать с собой наличности в долларах на 10 дней--ну примерно хотя бы(на питание.экскурсии(шоппинг не планируется:-)))) это точно.
Главное 10 дней позагорать.в море покупаться.детей поразвлекать.
Во Вьетнаме будем в первый раз.

нячанг бюджет экономный отдых

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, добрый день!
Расположение у отеля отличное!
Я не был внутри в номерах, но у меня там как-то жили знакомые и не ругались ни на что, значит, мин нет.
Понятно, что это двушка, но что от отеля нужно - переночевать, да и все.

С наличностью все еще проще - берите тот максимум, который можете себе позволить взять. Пусть лучше останется и привезете домой, чем с детьми отдыхая, каждый час думать, хватит ли денег. Не портите себе отдых.
Другое дело, что вполне можно отдохнуть экономно. Особенно если у вас нет ложной брезгливости.
Например, если вы выйдете из отеля, повернете направо, и на ближайшем перекрестке, где светофор - тоже направо, то на углу почти чисто вьетнамская кафешка, там рис+овощи+мясо и немного супчика стоит 30.000 донгов!
Я сам там, бывает, ем, когда оказываюсь днем в центре и голоден.

Так что берите тот максимум, который можете. На вашем месте я бы себя неуютно чувствовал, если бы у меня на отдыхе, с семьей из 4 человек было меньше 1000 долларов. Вы легко сможете уложиться и в меньшую сумму, но иметь запас стоит. Потому что все равно на отдыхе захочется себе позволить что-то...  и конечно съездите на экскурсии, а то сгорите на пляже )

Продолжить обсуждение

Анастасия, 18 июля 2017 , 2 комментария

Добрый вечер. Лечу в начале сентября в Нячанг, только несколько дней хочется побыть в тишине и изоляции от города, забронировала отель Wild Beach resort. Единственное меня смущает, что не нашла никакой информации по близлижайшим поселениям или деревням куда можно сходить покушать, остается отельная еда. В том районе вообще реально найти какое-либо место неподалеку для обедов и ужинов, имея мопед?
Заранее спасибо

нячанг wild beach resort

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анастасия! Тишина и изоляция вам обеспечены на 100 процентов, в этом даже не сомневайтесь!

Знаете, что я могу посоветовать (без шуток, серьезно)? Затарьтесь в дьюти-фри алкоголем и еще из дома в чемодане привезите. Потому что сервис, а также кухня по большинству отзывов так себе. Я специально сейчас залез на букинг, почитал отзывы по этому отелю (почти все англоязычные), и сразу понял, что туда надо ехать со своим алкоголем))) . Море, рассвет-закат, мало народа, мысли о вечном)
Рядом с отелем никакой инфраструктуры нет, альтернативы отельной еде нет. Вообще, имея мопед, я бы решил проблему с едой моментально, по крайней мере уличная вьетнамская еда не дальше 5 км точно должна обнаружиться. Но классические кафе/рестораны вряд ли найдете. В целом, после суеты городов, если не быть придирчивым к отельной еде и ее стоимости, и иметь хорошую компанию и алкоголь, жить можно)
Напишите в личку потом, пожалуйста, как оцениваете там отдых. Потом в самом Нячанге будете жить?

Продолжить обсуждение

Вадим, 19 ноября 2015

Еду в декабре в Муйне. Какие экскурсии лучше всего взять из Муйне и какая цена на одного.
Сколько будет приблизительно стоить обед в кафе.

муйне экскурсии в муйне еда в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Стоит взять обязательно обзорную по окрестностям Муйне (красные, белые дюны, озеро лотосов, ручей Феи, рыбацкая набережная) - цена от 10 долларов, Далат (35 долларов), поездку на гору Та Ку и маяк Ке Га (разные варианты от 35 долларов). В личке рекомендую, к кому в Муйне обратиться по экскурсиям.
Обед в кафешке, недорогом ресторанчике будет стоить примерно 150-200 тысяч донгов, это 7-9 долларов. Но вкусы у всех разные, так что это очень усредненный вариант.

Продолжить обсуждение

Андрей, 26 июня 2017

Дмитрий, добрый вечер! Скажите на сколько критичным будет предоставление фотографий, не соответствующего формата 3,5 х 4,5 (паспортные фото) вместо положенных 4 х 6, для получения визы в аэропорту Хошимина? Заранее благодарю.

виза виза во вьетнам виза по прибытию

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, здравствуйте! Совершенно не критично! Я уже который раз получаю визу с фотографиями 3 на 4)))
Главное чтобы были цветные и на белом фоне, к размеру они относятся лояльно. Более того, по правилам нужно давать 2 фото, но на деле им второе не нужно, я последние разы всегда даю одно фото, и всегда спокойно берут)
Хочу еще дать совет, про это часто забывают - если вас несколько человек, и вы все на одном листе в Приглашении, то его надо распечатать столько копий, сколько вас человек, а не одно на всех. Потому что его вкладывают в каждый комплект документов. Анкету можно скачать на нашем сайте

 

Продолжить обсуждение