О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Анна, 15 октября 2015

Здравствуйте!отдыхаю во вьетнаме,Нячанг(Северная часть города),какой кофе посоветуете увезти с собой и где его лучше приобрести?спасибо!

кофе кофе в нячанге где купить кофе вкусный кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день!

Ответил Вам в личку. Конкретные рекомендации, советы я стараюсь в личку писать (и меня тоже можно спрашивать в личных сообщениях). Потому что все меняется, и информация быстро может устареть. Например, вот некоторые сорта кофе известной компании Me Trang теперь, на мой вкус, стали хуже, чем пару лет назад. И так далее. На сайте же на широкую аудиторию я стараюсь давать инфу, которая будет всегда актуальна.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Ирина, 17 октября 2015, 20:27, ответить

А не в личку, где почитать?

Дмитрий, 17 октября 2015, 22:27, ответить

И вам в личку написал, Ирина





Смотрите другие вопросы туристов:

Др. Ливсин, 5 февраля 2015

здравствуйте..
ответьте , пожалуйста, рядом с каким отелем в Муй-НЕ находится магазин "чай и кофе", в котором можно купить настоящий кофе "лювак"?
спасибо..

кофе лювак муйне дом чая

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Магазин "Дом Чая", где можно купить настоящий лювак, находится между отелями "Vinh Suong" и "Swiss Village". А адрес самого "Дома Чая" - 46 Nguyen Dinh Chieu.

Если вы имели в виду магазины "Кофе и Чай", то они закрыты. Точнее, есть только один отдел, но там уже нет кофе Лювак

 

Продолжить обсуждение

Александр, 23 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий! Напишите, пожалуйста, как и за сколько можно добраться из Хошемина до Ньячанга?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Из Хошимина до Нячанга - самолет (Вьетнамские авиалинии и Вьет Джет Эйр - дешевле). Стоимость смотрите на скайсканнере или на их сайтах. Важно!!! При покупке картой - она должна быть вашей или человека, который летит вместе с вами. И быть в момент посадки при вас. Тут проблемы при покупке на сайтах перевозчиков (Вьетнамские авиалинии этим грешат) - билет вы оплатите, но он там как-то не везде зарегистрируется. И если карты, с которой покупали, у вас не будет, не посадят на рейс. При покупке на любых сторонних сервисах типа OneTwoTrip таких проблем нет Стоимость билета в один конец от 40-50 долларов, в зависимости от времени до полета и тарифа - поезд. Очень удобно, я сам так постоянно езжу. Вечером в 11 примерно уходит из Хошимина, утром в 6 в Нячанге. Ночью нормально в полный рост спишь. Поезда старые, немного убитые, иногда сильный кондишен, нужна кофта (дают плед). Билеты бывают разные, я езжу максимально комфортно из возможного за 560 тысяч донгов (27 долларов). Заказывайте нижнюю полку и софт бэд - то есть с бельем. Но прямо перед поездкой билетов может не быть, а купить их онлайн пока не получается - автобус-слиппинг. Максимально дешево, 12 долларов, в пути около 11 часов, в 8 вечера из Хошимина, в 7 утра в Нячанге. Есть и утренний рейс 8 утра - 7 вечера. Но если вы не умеете спать в автобусе, даже лежа, то это проблема. Я так не езжу. Пользуюсь автобусами только на одном перегоне - либо Хошимин-Муйне, либо Муйне-Нячанг и обратно.
Продолжить обсуждение

Still Дрэ, 15 мая 2015 , 1 комментарий

Добрый день! Хотим поехать в начале июля во Вьетнам, не более чем на 14 дней, судя по метеосводкам, теплее и суше в это время в НяЧанге.

Если планировать самостоятельную поездку на двоих, что нужно?

1. Авиабилеты - Куда дешевле лететь чтоб потом перебраться в НяЧанг, без пересадок.
2. Виза (вроде не нужна с 1го января)
3. Проживание (бронировать заранее или найти по прилёту?)
4. Трансферы, перезды между провинциями, на чем лучше?
4. Медстраховка - обязательна? желательна?)
5. Что я забыл?)

Прошу сориентировать по обозначенным пунктам)
Спасибо!

хошимин нячанг поезд виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

1. Хошимин. Без пересадок не получится (поезд или внутренние авиалинии до Нячанга)
2. Нужна. Не сделали 30-дневный безвизовый въезд, к сожалению.
3. На первую ночь-две забронируйте, понравится - продлите, нет - найдете новое
4. Автобусы-слипперы

Страховка по желанию, работает плохо, но на самый крайний случай она может пригодиться
Вроде ничего не забыли )

Продолжить обсуждение

Яна, 1 ноября 2016

Дмитрий,добрый вечер.были с ребёнком в нячанге два года назад.в марте 2017 года хотели поехать в муйне,но прочитав отзывы засомневались.подскажите пожалуйста,что все таки лучше выбрать нячанг или муйне?

нячанг нячанг в марте муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, добрый день! Не знаю, почему Вы сомневаетесь - я люблю и Муйне, и Нячанг, и вообще весь Вьетнам, везде есть вкусная еда, доброжелательные люди, море, фрукты)  Но интереснее и многограннее Нячанг, а в марте у нас в Нячанге точно будет отличная погода! И из аэропорта до Нячанга сорок минут ехать. Так что выбирайте Нячанг смело. Если Вы молоды и активны, всегда можно самостоятельно съездить в Муйне на пару-тройку дней, это очень просто и дешево.

Продолжить обсуждение

*Надежда *, 11 ноября 2013

Добрый день! Скажите как с погодой в Нья Чанге? Собираемся 23 ноября в Нья чанг. Пугают носвости с приближающимся тайфуном.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Тайфун уже прошел, и Нячанг он обошел стороной - кроме дождя, ничего не было. Так что тайфун вычеркиваем ) Другое дело, ноябрь в Нячанге известен как очень нестабильный месяц по погоде - часто может быть пасмурно, и дожди. Два года назад было так. А вот в прошлом году прекрасный ноябрь был. Вообще климат меняется и предсказать погоду становится все сложнее даже местным жителям. Не переживайте лишнего, настраивайтесь на позитив!
Продолжить обсуждение