О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 21 июня 2016

Подскажите, где в Нячанге купить хороший кофе.

кофе нячанг кофе в нячанге вкусный кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Тут такой вопрос, я обычно в личку отвечаю на него, так как вкусы и предпочтения у всех разные, кто-то любит крепкий или мягкий, кто-то один сорт определенный (арабика, робуста, мока, кули) и так далее. Я дам Вам сейчас универсальный совет - у компании Me Trang есть вкусный очень сорт кофе Chon. Это не настоящий сорт чон, который лювак, который из зверька) Это ферментированный в лаборатории кофе, который очень вкусным получился у этой компании. Лично мне раньше еще пара сортов нравились их, но, по ощущениям, испортились за последние два года они. А этот сорт пью до сих пор.
https://new.vk.com/dmitryvietnam
вайбер-ватсап  +84916973542 (при сохранении номера в телефон не забывайте вводить и значок "+" тоже)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Наталья, 17 сентября 2014 , 2 комментария

Подскажите про отель OLYMPIC в Нячанге ! Летим Тула с маленьким ребенком в сентябре !

отель олимпик olympic нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья. Вполне нормальный это отель, расположение у него не центральное, а рядом с рынком Чо Дам (cho dam). До моря недалеко. До центра минут 7 -10 на такси. Что еще сказать? Многое зависит от того, что ест ваш ребенок, в основном в округе вьетнамские ресторанчики и забегаловки, но и там можно почти любую еду заказать. Для общения используйте лучше всего картинки, показывайте им с телефона например картинку картошки молока и потом картофельного пюре )) сразу объяснить что нужно картофельное пюре, вряд ли выйдет. А в остальном, кроме расположения, отель ничем от других не отличается. На рынке торгуйтесь.

Продолжить обсуждение

Виталий, 12 сентября 2017

Добрый день.
Как добраться из Далата в Муйнэ?
Самое лучшее соотношение цена-качество/комфорт. Заранее признателен за ответ

автобус далат - муйне далат муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виталий, добрый день! Оптимально поехать автобусом, очень недорогой билет. До Нячанга есть и микроавтобусы, вот этот вариант еще лучше, но до Муйне, насколько я знаю, их нет - только обыкновенные автобусы. Такси будет гораздо дороже.

Продолжить обсуждение

мария, 8 февраля 2015 , 1 комментарий

Добрый вечер Дмитрий! отдыхаем в Нячанге, подскажите пожалуйста, где можно купить свежие морепродукты в соотношение цена качество (в идеале рынок). Так же интересует кожа (сумки) и текстиль. Буду признательна за ответ, Мария

нячанг xom moi рынок текстиль кожа кожаные изделия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день! Если вы живете в центре Нячанг, купить свежие морепродукты можете на рынке Cho Xom Moi

Cho - это по-вьетнамски рынок, а дальше его название, читается как Сом Мой.

Это за четвертой линией, почьт на всех картах он обозначен.

Кожаные изделия, в большинстве своем, никакие, или стоят не дешевле, чем в России. Много подделок. Но может и повезти, и найдете что-то приличное за разумные деньги. На рынке Чо Дам можно сторговать сумки из коровьей кожи, иногда неплохие, а крокоди и страус там - подделки почти все.

Текстиль тоже можно найти приличный, но основная масса товаров - ширпотреб совсем.

Футболки-шорты можно смотреть и во всехторговых центрах, я часто покупаю в CoopMart, от Максимарка он недалеко, покажите таксисту название, поездка недорого будет стоить

 

Продолжить обсуждение

FaceX, 7 сентября 2014

Доброе утро, Дмитрий! Пока ждал Вашего ответа на мои вопросы появилось еще несколько вопросов которые хочу Вам задать.
Я с собой везу зеркалку, оптику, вспышку. Стоимость комплекта превышает 130 000 рублей. Вопрос - нужно ли декларировать мое оборудование по приезду во Вьетнам?
В какой валюте лучше всего брать деньги? Везти с собой доллары и там поменять их на донги или лучше по месту из банкомата снять сразу донги?
Где поблизости с нашим отелем bamboo village beach resort spa 4 купить сувениры и вещи?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Извините за поздний ответ, я на международной туристической выставке в Хошимине. Декларировать ничего не надо, у меня тоже комплект не дешевле, ни разу нигде при вывозе не декларировал. Берите с собой наличные доллары, карту берите на случай непредвиденных расходов и вообще на всякий случай. Сувениры и вещи будут вас преследовать на каждом шагу, так как вы живете в самом центре )
Продолжить обсуждение

Valentina, 13 мая 2018

Здравствуйте, решаем вопрос куда возможно было бы съездить во вьетнаме в конце сентября, чтоб не только пагоды и водопады посмотреть, но и наиболее безопасно увидеть дикую природу, джунгли. Если Вы не проводите там тур, может посоветуете куда обращятся чтоб было как у Вас - интересно и с пользой? :)
Чтоб попасть на Ваши экскурсии то они проводятся только из Нячангa?
Спасибо.

нячанг авторские экскурсии обзорная экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валентина, добрый день! В конце сентября рекомендую по климату именно Нячанг - у нас это просто прекрасное время, южнее еще дожди, севернее уже прохладно купаться.
Напишите мне, пожалуйста, в ватсап +84916973542 (номер вьетнамский, ничего в нем менять не надо) - и обсудим и мои экскурсии, и другие.
Мои экскурсии -да, только из Нячанга.

Продолжить обсуждение