О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина Кашурова, 8 июля 2017

Дмитрий, добрый день! Планирую 29 июля приехать о Вьетнам. Подскажите пожалуйста по отелю Den Long Do Nha Trang Hotel, стоит ли рассматривать? Нет ли действующих строек поблизости и прочее, не хочется сильного оживления рядом и насколько далеко до моря. Однажды были в Нячанге, только отель Michelia. По стоимости экскурсий Вам писать на вайбер или ватсап? Спасибо

нячанг экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Друзья, когда написали вопрос, он не появляется на сайте, а уходит напрямую мне, и только после моего ответа и вопрос и ответ одновременно появляются на сайте. Так что, не увидев своего вопроса, не нужно думать, что он пропал и дублировать его еще раз, все в порядке!

Отель ваш знаю. Он находитсяв районе Максимарка, за ним, еще немного во вьетнамском квартале. От моря не самый ближний, честно скажу. Наверное, я бы там не стал жить. Сам отель неплохой, рядом много всего местного, но все же это не туристический квартал и море не близко. При том разнообразии отелей, что есть в Нячанге, стоит посмотреть другой, я думаю. Но если вариантов нет, жить можно, привыкнуть можно.

По экскурсиям можете писать и на вайбер, и на ватсап (+84916973542). Сначала нужно внести этот телефон, именно так как я написал, с плюсиком и кодом страны, в свою телефонную книжку на телефоне. И минут через 5-10 сможете его обнаружить и в ватсапе (предпочтительнее), и в вайбере. Есть я и в ВК . https://vk.com/dmitryvietnam

Подробная информация об экскурсиях есть в статье на сайте (на главной странице)
http://povietnamu.ru/nhatrang/12-tours.html
 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана, 25 августа 2016

Добрый день!
Наверное мой вопрос не будет оригинальным, но все же, очень прошу совета))
Собираемся во Вьетнам с 16.12-29.12, отель Novotel Nha Trang, турагент уверяет, что с погодой будет все отлично, но почитав отзывы - очень переживаю за неспокойное море и что просто не будет возможности купаться...
Есть ли в Нячанге пляжи в бухтах, где вероятность волн меньше, до которых модно например на байке доехать?
И еще - пляж на острове Винперл возможно посещать только купив билет по полной стоимости, нельзя туда добираться на лодке/катере просто для пляжного отдыха?))
Заранее спасибо за ответ!

нячанг нячанг декабрь погода пляжи без волн авторские экскурсии фотосессии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Да, вопрос частый) С погодой не может быть все отлично в эти даты в Нячанге. Так как с ноября по февраль погода в Нячанге нестабильная. Гарантировать какую-то погоду (только жара или только дожди) никто не может. Каждый год еще погода сама меняется, как и везде в мире сейчас. Вообще я каждый НГ встречаю на пляже Нячанга, по традиции. Частенько бывает пасмурно и дождливо в декабре, но раз на раз не приходится, да и временно все это, есть и солнце. Так что уж очень сильно я бы не переживал.
Море без волн есть на пляже отеля Парагон, около канатки Винперла, на материке. Пляж Зок Лет обычно без волн, да и в северной части Нячанга волны существенно меньше из-за мыса. На том пляже, куда я вожу свои группы купаться и фотографироваться, тоже волн нет практически.


С Винперлом такой вариант, как вы написали, что называется, не прокатит)  Билет только общий, стоит 650.000 донгов. Есть вариант половинной стоимости, но с 5 вечера и как раз без пляжа.

Продолжить обсуждение

Tatyana, 5 июля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте! Хотим прилететь во Вьетнам в конце июля. Сначала очень хотелось попасть в бухту Ха Лонг, Муйне, остров Фукуок и остров КатБа... и в Камбоджу сгонять, но по времени нужно больше 14 дней, тогда нужна виза, не стали заморачиваться. сузили круг до Муйне или Нячанга. Но вопрос- так ли критично присутствие ужасных комаров и других насекомых в это время года в Муйне или слухи очень преувеличены. И еще понравился отель Pandanus в Муйне, но на одном cайте вычитала, что в 2015 там затеяли ремонт, в замешательстве. Про Нячанг, вопрос- лучше выбирать отель ближе к парку Горького (насколько я поняла, там недалеко аэропорт) или ближе к площади 2 апреля (где Новотель и др.) И действительно ли бассейн в парке бесплатный. Где лучше покупать фрукты в Нячанге и где в Муйне? Есть ли смысл питаться в Боке или тоже самое есть в ресторанчиках?

муйне нячанг боке погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Да, во Вьетнаме очень много интересных мест, за одну поездку не охватить все. В конце июля я рекомендую выбрать Нячанг, а не Муйне - здесь у нас более стабильная погода, а если прямо сказать, то вообще отличная! А в Муйне могут быть дожди. Не постоянно, но довольно часто, и гораздо чаще там будет пасмурно. Отель Pandanus в Муйне неплох, но находится на отшибе, вы замучаетесь на такси тратиться, а их автобус не всегда удобно ходит в центр Муйне.
По Нячангу - аэропорт от города в 35 км, и нет разницы, у Парка Горького вы будете жить, или около Новотеля (там между ними максимум пара километров). В Парке Горького платные лежаки, 60-120 тысяч донгов, а бассейны (большой и лягушатник) бесплатные, просто входят в инфраструктуру. Фрукты можно покупать и на рынках (но они не всегда близко) и у лоточниц, просто надо с ними немного торговаться )
Боке - то есть недорогие кафе морепродуктов, есть и в Муйне, и в Нячанге. Конечно, там дешевле! Но порой в ресторанчиках в центре цены не сильно отличаются от Боке.
В общем, определяйтесь еще между Муйне и Нячангом и потом многое будет вам понятнее, какие вопросы станут актуальными.

 

Продолжить обсуждение

Ирина, 28 октября 2015

Возле happy light hotel нячанг какие есть поблизости недорогие места для шопинга-покушать и спа процедуры...?

нячанг happy light hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Покушать - выходите из отеля, идете к морю буквально несколько метров, и направо почти сразу будет узкий переулок (не доходя до набережной, по стороне отеля надо идти к морю). Заворачивайте туда, и метров через 50 обнаружите пару-тройку очень недорогих кафешек. По массажу - выходите из отеля, идете по вашей стороне от моря, переходите перекресток со второй линии, так же продолжаете идти, и по левой стороне довольно скоро увидите рекламу массажных салонов, массаж слепых. Вполне нормально делают. Они тоже в небольшом проулочке, надо будет налево повернуть вам, но там есть рекламка или указатель, просто внимательно смотрите.

Продолжить обсуждение

Кристина, 12 февраля 2017

Здравствуйте,Дмитрий! прилетаем в Нячанг 5 марта, отель Paris Nha Trang Hotel.
Подскажите,пожалуйста,места поблизости,в которых можно вкусно покушать,Магазины кофе,пункты для обмена валюты.также интересуют места,где можно насладиться хорошим и качественным массажем)
Спасибо)

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кристина, добрый день! Отель ваш находится напротив Парка Горького, и вокруг довольно много магазинчиков, турагентств, ювелирных лавок. Никаких проблем с обменом валюты не возникнет точно. Как и с едой. Выбор по кафешкам не очень большой там у вас рядом, в европейском квартале гораздо больше, как и по массажу. Не буду сейчас давать рекомендации - рядом с вашим отелем не выделяю особо никаких интересных мест. Разве что индийский ресторан Омар и пиво в пивном ресторанчике Salina (это все из переулка и налево по набережной).

Продолжить обсуждение

Александр, 30 марта 2016 , 2 комментария

Здравствуйте, скажите пожалуйста, достроили ли платную дорогу от Хошимина до Муйне не сколько тогда времени занимает поездка? Спасибо.

трансфер аэропорт-муйне трансфер муйне трансфер хошимин-муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр!
Да, давно уже ее построили - точнее, там несколько платных участков. И иногда недобросовестные транспортные компании или водители, чтобы побольше заработать, везут по старой трассе (экономя тем самым на билетах). Или, например, предлагают пассажиру оплатить эти билеты, а это в сумме около 8 долларов. Мои партнеры по трансферам работают качественно, только по скоростным участкам ездят. Рекорд по времени (с учетом обязательной остановки на кофе-туалет в середине пути) составил 3,5 часа. Если чисто по километражу смотреть, то могло быть и меньше, но траффик в пригородах Хошимина никто не отменял. Все же не сравнить это время с 5-6 часами, что занимала дорога раньше.

Продолжить обсуждение