О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Mojo, 26 июля 2016

Посоветуйте места где лучше всего питаться морепродуктами в Нячанге вкусно и не совсем догрого.

Заранее спасибо !

морепродукты морепродукты недорого нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Для этого вам нужно держаться подальше от туристических кварталов, и искать места, где едят сами вьетнамцы. Одно из таких мест, за мостом на севере Нячанга, я на своих экскурсиях постоянно показываю этот район и даже свою любимую кафешку, где ем уже много лет. Но есть такие районы и на юге, по дороге на Винперл, и за южным мостом в сторону аэропорта Камрань.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Анна, 13 декабря 2014

Добрый день. Помогите определиться с отелем в Муйне Hoang Kim Golden Resort, Адрес: 140 Nguyen Dinh Chieu или Kim Village, Адрес: 69/1 Nguyen Dinh Chieu , второй я так понимаю на второй линии. Это в принципе не пугает, но я правильно понимаю, что вторая линия означает нет лежаков и за них придется платить? Какая тогда цена на лежаки в долларах. Спасибо.

муйне лежаки пляж отель гест вторая линия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Первый отель, по адресу 140, не в центре. Не очень далеко уж, не край, но и пешком дойти, например, до второго отеля вашего, с адресом 69, будет долго, минут 30 не меньше. Да, четные дом у моря, нечетные через узкую дорогу. У отелей и гестов (я знаю Ким Вилладж - это по сути гесты), которые расположены на второй линии, нет пляжа и лежаков. Справедливости ради надо сказать, что в Муйне отелей на второй линии.... почти нет, только Nam Hai да еще один напротив Muine Ocean. В основном на второй линии гесты. Что касается лежаков, то городского общественного пляжа в Муйне нет, а отели своими лежаками чаще всего не делятся. Хотя можно договориться иногда, цена вопроса около 100 тысяч донгов (5 долларов). Иногда можно дешевле. Из Ким Виллижд до моря можно дойти через отели Vinh Suong и Swiss Village (я ходил через последний всегда). Лежаки там не дают. Если прилег чужой - гоняют. На полотенце или тряпочке лежали на пляже )  Но вы так сгорите. Так что если лежак в приоритете, выбирайте отель подальше, но со своей инфраструктурой.

Продолжить обсуждение

Александр, 15 марта 2017

Доброго дня Дмитрий! Вопрос про рыбное место Нячанга - "боке"!
На сколько я понял там имеется рынок морепродуктов купив которые можно тамже попросить приготовить и поесть? Можете указать локацию этого места? Если возможно посоветуйте место где там можно вкусить морепродуктов (без космических цен)?

нячанг поесть морепродукты в нячанге морепродукты в нячанге экскурсия настоящий нячанг экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!
В Нячанге не одно такое местечко. Но мне больше всего нравится улочка Thap Ba, она идет от башен Понагар к морю, небольшая. Приезжать надо после 4 дня, не раньше. Я на своей экскурсии "Настоящий Нячанг" показываю ее, с конкретным указанием на любимую свою кафешку, потом отзывы всегда прекрасные. И говорю, что конкретно стоит попробовать. Но и так, самостоятельно, вы голодными не уйдете)

Продолжить обсуждение

Юлия, 20 октября 2017

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие посмотреть достопримечательности в Фантхиете своим ходом, а какие лучше при помощи экскурсии. Будем компанией с 6.10 по 18.10. Заранее благодарим.

муйне фантьет хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Начнем с того, что курорт называется Муйне, а Фантьет - это нетуристический город в 15 км от курорта Муйне. За Фантьетом в другой стороне есть еще курорт Ке Га, и их часто все вместе называют Фантьетом как направление, но зря наши туроператоры повторяют эту вьетнамскую путаницу.

Своим ходом - каким? На мотобайке, скутере? А вы умеете им управлять, есть опыт и уверенность в том, что будете ездить безопасно? Если да, то тогда вы можете съездить посмотреть рыбацкую набережную, белые и красные дюны, красный каньон, озеро лотосов (хотя все это входит в очень недорогую экскурсию обзорную по Муйне, 25 долларов за джипчик, вмещающий 3 человек)

Есть варианты поехать подальше - на гору Та Ку, например, там место силы. Маяк Ке Га, расположенный еще дальше, до сих пор закрыт, но по дороге к нему очень живописные скалы.
Вообще мало куда можно поехать из Муйне самостоятельно.

Если мы берем в расчет автобусы, то можете съездить в Хошимин. Совсем необязательно покупать туда тур. Читайте на сайте статью про Хошимин и решайте, нужно ли вам это.
Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Александр, 22 января 2014

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, тихий отель в Нячанге с бунгало. Хотели бы брать инд. туры с русскоговорящим гидом. Куда посоветуете обратиться в городе?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр! Если вам прямо нужно бунгало, это вам не в Нячанг ) Тут в 99% случаев - отели корпусами, а не бунгало. Так как нет отелей со своим пляжем, все через дорогу. Исключения - Анамандара, Даймонд Бей, и отели на островах Винперл и Хон Там - все эти отели небюджетные ))) Экскурсии практически все, у всех агентств - с русскоговорящим гидом. В журнале есть контакты многих таких агентств - Москва,например. Там не русскоговорящие, а русские гиды
Продолжить обсуждение

Алина, 4 ноября 2016

Здравствуйте! Поедим в нянчагу в отель дюссоли . Как добраться от дюсоли до Винпёрл. Заранее спасибо!

дессоле нячанг винперл отель лайт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Алина! Самое простое для Вас - добраться на Вашем фирменном автобусе Дессоле до отеля "Лайт", где они останавливаются (это почти центр Нячанга, набережная, рядом Парк Горького), пройти метров 100-150 до остановки автобуса номер 4 (можно спросить любого русского, которого там увидите, где остановка), и доехать за 7000 донгов (кондукторв автобусе) до конечной (10 минут от силы, там все рядом).
Вот и все. А если вас много или с детьми, там уже куча таксистов поджидает. Строго по счетчику езжайте, маленькие машинки дешевле больших, серый цвет такси - самые дешевые машинки.

Продолжить обсуждение