О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Надежда Куцыкова, 3 августа 2016

4 сентября летим с подругой в Нячанг. Дмитрий подскажите , пожалуйста , какой отель выбрать и возможно ли заказать экскурсии у вас

экскурсии экскурсии нячанг экскурсии далат обзорная экскурсия знакомство с нячангом пляж пляж нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Надежда!
По отелям - многое зависит от выбора, который предлагает Ваш туроператор, от наличия свободных мест в конкретном отеле и, конечно, от Вашего бюджета. Есть уже проверенная схема помощи в выборе отеля - Вы смотрите список отелейи цены на сайте вашего туроператора, выбираете 3-5 названий, подходящих по цене, и скидываете мне. Я по расположению прежде всего их смотрю (большинство на память знаю) и по отзывам своих туристов, и советую, какой выбрать.
По экскурсиям - записывайтесь, выходите на связь.
https://new.vk.com/dmitryvietnam  это моя страничка
https://new.vk.com/topic-35460505_31733741   это мой подход к экскурсиям, отзывы и в конце найдете описание поездок с фотографиями
Мой вайбер, ватсап, и сотовый +84916973542  (сохраняйте в телефон все символы, включая "+")
Очень прошу выходить на связь хотя бы за неделю до поездки, если есть возможность)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга Плахотнюк, 3 декабря 2014

Дмитрий подскажите хороший отель на Фукоке 3* с хорошим пляжем рядом кафе , магазинчики

фукуок отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, я был на Фукуоке, но не так хорошо его знаю, чтобы рекомендовать отели - там много пляжей, необходимо время, чтобы соориентироваться. Почитайте отзывы по отелям на Фукуоке в интернете - люди всегда пишут про расположение.

Продолжить обсуждение

Танечка, 30 октября 2017

Здравствуйте, будем жить в отеле Muine Bay Resort, знаю что он вдали от курорта Фантхиет, если ли рядом с отелом обменник с хорошим курсом ? Или нужно будет ездить в центр Фантхиет? Спасибо)

муйне фантьет ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш отель расположен достаточно далеко, за основным курортом Муйне, за самой деревней Муйне. Отель хороший, знаю его, был там. Доллары менять можно в центре Муйне. Про Фантьет вообще забудьте. Я не устаю с этим бороться - это ошибка туроператоров, называть курорт Муйне по имени соседнего городка Фантьет (между ними 15 км). Фантьет просто административный центр провинции, и в другой стороне от него есть еще курорт Ке Га. Но 90% туристов отдыхают именно в отелях Муйне, в самом Фантьете 2 отеля, 100 метров бетонной набережной и делать там туристу нечего (кроме как в супермаркеты Коопмарт и Лоттемарт ездить).

Продолжить обсуждение

Елена, 13 февраля 2018

Здравствуйте, Дмитрий! Впервые собираемся в Нячанг в августе, выбираем между Регалией и Venue hotel . Хотелось бы узнать Ваше мнение! Иеще, в отзывах часто речь идет о песчаных блохах , они на всех пляжах? Спасибо.

нячанг отель регалия отель венуе парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Регалия расположена в квартале, который напротив Парка Горького, отель 4 звезды, это крайняя сторона, как бы дальний самый отель этого квартала от центра. Отель неплохой, у меня часто туристы оттуда, все довольны.
Венуе расположен в небольшом переулочке прямо рядом с набережной, в самом центре, около Лотоса. Отель небольшой, в конце переулка, надо обратить внимание на последние отзывы, насчет стройки рядом. Зависит от того, куда окна выходят. Недавно были у меня туристы из Венуе, не жаловались ни на что.

Что касается выбора расположения - центр или напротив Парка Горького, тут зависит все от ваших приоритетов. Если с детьми или нацелены на пляжный в основном отдых, с коктейлем у бассейна - вам понравится Парк Горького. Но в том районе меньше магазинчиков, ресторанчиков, массажных салонов. В центре же их полно. Но и движухи и суеты побольше тоже. 

Насчет песчаных блох - они в основном в Муйне, но иногда бывают и в Нячанге. Никак не предсказать и не защититься. Не лежите на голом песке - вот основной совет. И на жирную кожу (намазанную кремом от солнца) они не садятся.

Продолжить обсуждение

Натали ********, 11 октября 2014

Здравствуйте! Подскажите, а нормальную одежду для взрослых можно на нячанге прикупить, где?))) Еще интересуют хорошие аптеки)

нячанг аптека одежда

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Натали! 

А что такое нормальная одежда для взрослых? Вы имеете в виду не футболки-рубашки-платья летние, а джинсы, костюмы, блузки, вечерние платья? Не так много одежды на средний российский вкус. Климат у нас с ними разный, размеры, крой. Но что-то найти можно, особенно женщинам. А вообще, можно сшить! У нас в журнале есть реклама как магазинов готовой красивой одежды ( Style, например), так и пошивочных ателье (Rose Tailor). Думаю, у каждого своя история будет с покупкой одежды. Но вообще рассчитывать на это не стоит особо, найдете что-то класное, отлично. Порой находишь рубашки отличные и дешевые, но нет твоего размера, кончается элькой, а нужен икс-эль. Никуда особо ездить не нужно за одеждой, в супермаркетах Нячанг Центр и Максимарк можно посмотреть что-то, вы туда в течение отдыха  в любом случае зайдете.

 

Аптеки есть туристические и обычные, медицинские. В первых могут быть выше цены, но и ассортимент подстроен для туристов- например в государственных аптеках не всегда можно найти всякие популярные корешки и биодобавки, и другие восточные лекарствензные средства, там как раз больше фармацевтика, а не народная медицина. Но по некоторым товарам есть пересечение. 

Большая аптека есть на улице Ерсена (Yersin), у кольца, если идти по этой улице от моря (ориентир - отель Ясака), то минут 15 это займет. Большой выбор лекарств, низкие цены, но народной медицины почти нет. Зато много интересных и полезных штук в аптеках 1001 ночь в туристичеком квартале, да и в других подобных аптеках

 

Продолжить обсуждение

игорь, 11 февраля 2015

Здравствуйте,виза заканчивается 12 февраля а вылет 13 февраля,что делать.

виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Ну, что делать... уже поздно что-то делать... возможно, будет вам штраф на границе, а какой - от настроения и наглости пограничников зависит...

Продолжить обсуждение