О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дарья, 5 августа 2016

Далеко ли от центра Москвы,парк "Горького"?

нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дарья, добрый день! Вопрос касается Нячанга?)))) Есть в центре европейского квартала ресторан "Москва" довольно известный. В основном тем, что туда туристов после экскурсии "Далат-Нячанг" группами завозят на ужин)  нормальный ресторан, но не предел мечтаний, обычный вполне. От него до Парка Горького минут 10 спокойным шагом по набережной.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий, 5 декабря 2014

Добрый день!
Подскажите, действует ли в настоящее время мед центр «Traditional medicine center» в Нячанге по адресу: 17/41 Hoang Dieu str

нячанг центр медицины

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дмитрий! Я там живу недалеко, посмотрю, что за место

Продолжить обсуждение

Танечка, 30 октября 2017

Здравствуйте, будем жить в отеле Muine Bay Resort, знаю что он вдали от курорта Фантхиет, если ли рядом с отелом обменник с хорошим курсом ? Или нужно будет ездить в центр Фантхиет? Спасибо)

муйне фантьет ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш отель расположен достаточно далеко, за основным курортом Муйне, за самой деревней Муйне. Отель хороший, знаю его, был там. Доллары менять можно в центре Муйне. Про Фантьет вообще забудьте. Я не устаю с этим бороться - это ошибка туроператоров, называть курорт Муйне по имени соседнего городка Фантьет (между ними 15 км). Фантьет просто административный центр провинции, и в другой стороне от него есть еще курорт Ке Га. Но 90% туристов отдыхают именно в отелях Муйне, в самом Фантьете 2 отеля, 100 метров бетонной набережной и делать там туристу нечего (кроме как в супермаркеты Коопмарт и Лоттемарт ездить).

Продолжить обсуждение

Ирина, 28 июня 2015

Добрый вечер! Едем в нячанг в июле. Многие пугают комарами переносчиками опасных инфекций . Действительно ли это так и можно легко заразиться или опасность все-таки сильно преувеличена и не стоит переживать по этому поводу? Чем лучше защищаться от комаров во вьетнаме, что взять с собой ? Очень важно ваше мнение , как знающего человека. Спасибо.

нячанг муйне комары лихорадка денге тропическая лихорадка

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Не стоит преувеличивать эти опасности. Тем более такие нехорошие комары, скорее, больше угрожают отдыхающим в Муйне, а в Нячанге сейчас почти нет комаров. Но и в Муйне опасность сильно преувеличена. Хотя в принципе такая проблема есть. Насчет инфекций - да только лихорадка тропическая, и все. Не такая она и опасная штука. Лечится на раз. Просто неприятно тратить время на отдыхе на это. Теперь про комаров. Крема, фумикаторы - все как обычно. Выходя на ужин вечером, не лишним будет щиколотки помазать кремом. Но паниковать не стоит. И еще раз - все это относится к Муйне, в Нячанге комаров практически нет. На меня вот вчера налетел какой-то комариный молодняк в Парке Горького, но поубивал всех быстро )

Продолжить обсуждение

Елена, 25 октября 2015

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в какой район Вьетнама лучше поехать в начале ноября? Где более благоприятная погода? Планируется поездка молодой пары.

погода в муйне ноябрь погода в нячанге ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Елена! Основные курорты Вьетнама - Муйне и Нячанг. С ноября по январь погода лучше в Муйне.

Продолжить обсуждение

Валерия Семёнова (Семилетова), 2 мая 2016

Здравствуйте, Дмитрий ! Возможно ли через Вас сделать приглашения во Вьетнам для оформления визы на месяц ? И какая стоимость услуги ? Кроме того нас интересует за сколько нужно бронировать билеты на поезд из Хошимина в Нячанг, чтобы купить купе на 4 места ?
С уважением !

визы по прилету приглашение на визу жд билеты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерия, добрый день!

Бронировать билеты на поезд лучше всего заранее. Если вы уже имеете на руках авиабилеты, то можете и билеты на поезд бронировать, сейчас такая услуга начала работать нормально. 
Что касается приглашений на визы, напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякните на вайбер-ватсап на номер +84916973542

Продолжить обсуждение