О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 16 августа 2016

Добрый день.Подскажите недорогой отель в нячянге.летим самостоятельно.может есть какието спецпредложения для молодоженов.по английски говорим очень плохо,думали на месте поискать но говорят сложно будет объясниться

апартаменты в нячанге квартиры в нячанге дома в нячанге снять жилье в нячанге снять квартиру в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Спецпредложений для молодоженов нет, но есть сайты www.booking.com или еще более интересный вариант - www.airbnb.ru/c/dmitrys1639. Так можно снимать апартаменты с кухней и квартиры, дома у реальных людей. Я так жил в Сингапуре, Гонконге и даже во Владимире!
Я вам советую на первые дни что-то забронировать, а потом уже найти на месте самостоятельно. Никакого особого английского не нужно, хватит самых простейших слов и калькулятора. Но, конечно, удобнее сразу решить вопрос с жильем, тем более, если отпуск у вас не такой большой.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Екатерина, 10 июля 2014

Здравствуйте, очень скоро поедем в Нячанг, отель Vien Dong. Подскажите, пожалуйста, где поблизости есть хорошие кафе и массажные салоны. Заранее спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Отель ваш находится в центре, так что все, по большому счету, поблизости. Отель на второй линии, если вы из него пойдете по ней в сторону юга (канатки Винперл), то перед следующим перекрестком будет ресторанчик "Пальчики оближешь", неплохой. Массажных салонов так много, что сложно рекомендовать, но вообще если вы еще один перекресток пройдете по той же второй линии, то увидите с правой стороны Nam Sao spa - их легко узнать по изображению пятки. Красивый салон, хороший массаж. А вообще все зависит от массажиста. И слепой массаж попробуйте где-нибудь тоже. Адреса, кстати, и ресторана, и спа-салона есть в журнале (щелкайте на Нячанг на сайте и листайте его в просмотровщике) https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Оксана, 7 февраля 2017

Здравствуйте Дмитрий! прилетаем в Нячанг 5 марта, отель Kim Hoang Long- т.к. отель без завтраков , можете ли Вы подсказать о рядом находящихся кафе с демократичными ценами. И еще хотим узнать Вашу ценовую политику по экскурсиям: Далат- 1 день, Водопад, и др.

авторские экскурсии индивидуальные экскурсии экскурсии нячанг настоящий нячанг далат шикарный пляж

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день! Отель Ваш расположен в самом центре европейского квартала, так что никаких проблем с едой не возникнет. Более того, как раз около отеля множество очень недорогих местечек, многие "no name", а из самых известных недорогих рядом могу рекомендовать "Маргариту". В соседнем маленьком переулочке, подскажут на месте Вам.
Друзья! По экскурсиям прошу писать сразу в личку, в ВКонтакте  - https://vk.com/dmitryvietnam или на вайбер или ватсап +84916973542 (сохраните сначала этот номер в телефонную книгу как мой контакт, и минут через 5 он появится в вайбере-ватсапе).

Я делаю всего лишь три экскурсии, провожу их лично. Моей целью было сделать их максимально интересными и полезными на отдыхе, это не типовые туры, которые предлагают все остальные. Считаю именно эти экскурсии необходимым минимумом того, что обязательно стоит увидеть, отдыхая в Нячанге. 
1) Настоящий Нячанг
2) Далат по авторской программе
3) Шикарный пляж и ракушечный храм с лабиринтом Дракона


 

Продолжить обсуждение

Екатерина, 23 апреля 2017

Добрый день. Читала вопросы выше и так понимаю, проблем с обменом долларов 2006 года не было. Мы Хошимине и нам уже дважды отказали в банке, мотивируя что они старые. Не подскажите, это тенденция только в Хошимине, или нам чертовски с банками просто не повезло?

доллары обмен валюты обмен долларов

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, здравствуйте!
Проблем нет и сейчас, в уличных обменниках. Максимум, что может быть - на пару донгов курс может быть ниже, чем за новые купюры. Я постоянно меняю доллары в одном месте, так там женщина мне говорит - я потом понесу эти деньги в банк, там их принимают дешевле, чем новые купюры (у вьетнамцев). Я не слышал, чтобы в Нячанге банк не принял старые купюры 2006 года. А в Хошимине самый выгодный курс обмена не в банке, а на улице - но не на Фамнгулао, а около рынка Бен Тань есть несколько обменников. Если смотреть на сам рынок, то проулочек слева от него - я там всегда меняю, в ювелирных салонах, они всегда выгодно покупают доллары, так как им они для бизнеса и накопления нужны

Резюмирую - купюры 2006 года не проблема

Продолжить обсуждение

Андрей, 25 ноября 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Дмитрий, будем в Нячанге с 28.11.2014. Скажите пожалуйста как попасть на "остров обезьян" ? И можно ли это сделать самим(не брать экскурсию)?
Также хотим взять мопед на прокат, подскажите, что для этого нужно и где лучше брать? Спасибо!

нячанг остров обезьян лодка мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый вечер!

Да, попасть и на полуостров орхидей, и на остров обезьян можно самостоятельно. Берет такси до северного порта, там либо покупаете билеты на лодку, которая идет и туда, и туда (320 тысяч донгов), или на компани. арендуете себе отдельную лодку (около 1,500,000 донгов вроде недавно люди платили)

Насчет мопедов - двоякая ситуация. Сначала посмотрите, как водят в Нячанге. Не очень советую. Но если аккуратно водите и уверены в себе, берите. Ничего особо для этого не нужно, берите недалеко от отеля, чтобы легче было сдать

Продолжить обсуждение

Photographer, 5 апреля 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте!
Ещё вопрос про интернет.
Если с Wi-Fi интернетом всё понятно, ответов много, то как обстоят дела с высокоскоростным интернетом? Можно ли снять жильё м интернетом от 20 Mbit и выше? Какой порядок цен за подключение по ADSL или Оптике ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! С хорошим интернетом во Вьетнаме в большинстве случаев все плохо, и даже если есть возможность, скорость не соответствует заявленной, как говорят спецы. Стоимость 500-700 донгов в месяц может быть за такую скорость и выше. Почти наверняка вас по реальной скорости не устроит большинство вариантов.
Продолжить обсуждение