О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Светлана, 25 августа 2016

Добрый день!
Наверное мой вопрос не будет оригинальным, но все же, очень прошу совета))
Собираемся во Вьетнам с 16.12-29.12, отель Novotel Nha Trang, турагент уверяет, что с погодой будет все отлично, но почитав отзывы - очень переживаю за неспокойное море и что просто не будет возможности купаться...
Есть ли в Нячанге пляжи в бухтах, где вероятность волн меньше, до которых модно например на байке доехать?
И еще - пляж на острове Винперл возможно посещать только купив билет по полной стоимости, нельзя туда добираться на лодке/катере просто для пляжного отдыха?))
Заранее спасибо за ответ!

нячанг нячанг декабрь погода пляжи без волн авторские экскурсии фотосессии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Да, вопрос частый) С погодой не может быть все отлично в эти даты в Нячанге. Так как с ноября по февраль погода в Нячанге нестабильная. Гарантировать какую-то погоду (только жара или только дожди) никто не может. Каждый год еще погода сама меняется, как и везде в мире сейчас. Вообще я каждый НГ встречаю на пляже Нячанга, по традиции. Частенько бывает пасмурно и дождливо в декабре, но раз на раз не приходится, да и временно все это, есть и солнце. Так что уж очень сильно я бы не переживал.
Море без волн есть на пляже отеля Парагон, около канатки Винперла, на материке. Пляж Зок Лет обычно без волн, да и в северной части Нячанга волны существенно меньше из-за мыса. На том пляже, куда я вожу свои группы купаться и фотографироваться, тоже волн нет практически.


С Винперлом такой вариант, как вы написали, что называется, не прокатит)  Билет только общий, стоит 650.000 донгов. Есть вариант половинной стоимости, но с 5 вечера и как раз без пляжа.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Максим Дюсембаев, 19 июня 2014

Здравствуйте.Мы сейчас Муйне,в Свисе,подскажите,стоит ли ехать в Фантхьет за сувенирами,не дешевле ли они там? Может быть поездка туда интеисна чем-то другим,фото например каких-нибудь достопримечательностей? Иеще: нет ли у вас картыМуйне с указанием ремендованных кафешек,магазинов,лечебниц и т.д, а то очень хочется куда-нибудь сходить и не ошибиться? Кого из уличных тур агентств можете порекомендовать ( Лёня тур,фокус и т.д)?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Максим! Ехать в Фантьет стоит за фотографиями корабликов рыбацких с набережной, за вьетнамским колоритом, на рынок за сувенирами недорогими (есть пара магазинчиков на главной улице рынка, между магазинчиков с мелкой бытовой техникой). Еще есть Храм Кита со скелетом кита, указатель на него во вложении. Карта Муйне схематическая с указателями хороших мест есть в нашем журнале ) Из турагентств, которые мы знаем, ближе всего к вам находится Изумруд (их контакты тоже есть в нашем журнале) - просто на сайте щелкайте на баннер "Муйне" и в удобном просмотровщике листайте журнал
Продолжить обсуждение

Наталья, 14 октября 2015

Добрый день! Будем в Муйне в ноябре. муж не употребляет алкоголь. а морепродукты без пива... Возможно ли в Муйне или Фантьете купить безалкогольное пиво?

безалкогольное пиво муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья! Вьетнамцы не пьют безалкогольное пиво, будет проблема его найти. Посмотрите не во вьетнамских магазинчиках, а в "Перекрестке" - там, возможно, оно будет. Раз муж такой молодец, пусть тогда фруктовые фреши пьет вместо безалкогольного пива или холодный зеленый чай - вот, наверное, оптимальный выход.

Продолжить обсуждение

Радик, 2 марта 2015

Добрый день! В середине марта приезжаем на отдых в NHA TRANG PALACE HOTEL 4 ****. Отель новый. Мы во Вьетнаме - первый раз. Подскажите,пожалуйста, что есть рядом - кафе, вечерние развлечения... Заранее признателен. Радик

нячанг ночная жизнь nha trang palace hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Радик, добрый день! Знаю ваш отель, рядом с морем, большой. Рядом есть все - и Нячанг Центр недалеко, и рынок Чо Дам. До европейского квартала минут десять пешком. Вечером можете сходить в клуб Зима - недалеко от вас, или подальше - в клуб Понагар (в Парке Горького). А также в центре европейского квартала - в Ла Манчу, например, или в Сайлинг Клуб. Расположение у отеля нормальное, не самый прямо центр. но все рядом. Отдохнете хорошо, я уверен.

Продолжить обсуждение

Светлана, 20 февраля 2018

Добрый день! Летим первый раз во Вьетнам, читала много отзывов, решила все таки остановиться в Муйне, в отеле Bamboo Village 4*, райский уголок, уж очень впечатлил, хотя изначально планировали Нячанг, но летим в июне, хотела уточнить, как там в это время с погодой и будет ли возможность покупаться в спокойном море без волн, заранее благодарю за ответ.

муйне погода июнь муйне бамбу бамбу виллидж

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте!
Бамбу - отличный отель в Муйне, и волн в июне сильных точно не будет, возможно - вообще никаких не будет. Но не предсказать.
В Муйне летний период - это сезон дождей, так что вы рискуете попасть на пасмурную, облачную, дождливую погоду. Вероятность большая.
Но позможно все будет отлично и будет много солнца. Каждый год по-разному, а уж в конкретные даты точно ничего нельзя предсказать

 

Продолжить обсуждение

сергей ивушкин, 14 октября 2014 , 6 комментариев

как скачать ваш путеводитель - это во -первых, и подскажите у кого же все таки лучше заказать экскурсию на винперл на 2 дня и ее примернаая цена на двоих сейчас

нячанг винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый вечер! На сайте очень удобный просмотровщик, а на курорте журнал есть в бамжном виде, так что у нас нет скачивания. Раз вы спрашиваете про экскурсию на Винперл, значит, отдых планируете в Муйне. Цена около 100 долларов ее, а второй день в Далате вы будете.

Но. Для тех, кто не любит быть в группе, есть прекрасный вариант - поехать в Нячанг самим на слип -басе за 7 долларов и посетить и Винперл (27 $) и вообще Нячанг посмотреть. Жилье в Нячанге снять не проблема за 25-30 долларов, можно побродить по городу, магазинам и клубам, все легко и просто, так что дерзайте

Продолжить обсуждение