О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Марина Ковальчук (Беляева), 25 августа 2016

Дмитрий, добрый день!

Мы с мужем были в Нячанге в прошлом году, в этом едем снова. Очень понравился Далат. Будем в Нячанге с 3 сентября на две недели. Как можно с вами связаться обговорить выбор экскурсий. Что вы можете предложить. Мы в возрасте, любим комфорт. Хотелось бы узнать стоимость и варианты экскурсий.
Заранее спасибо, Марина.
Мой электронный адрес

экскурсии нячанг авторские экскурсии дмитрий вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Надеюсь, вы хорошо отдохнули! Просьба большая по экскурсиям и срочным вопросам - визы, трансферы - писать в личных сообщениях в ВК https://vk.com/dmitryvietnam или на вайбер или ватсап по номеру +84916973542, это гарантия моментального ответа. Вопросы на сайте нет возможности просматривать ежедневно, но я буду стараться сейчас это делать чаще.
 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Глеб, 17 марта 2015

Здравствуйте, подскажите пож. где в Муйне или Фатхиете, можно пошить одежду под заказ, и сколько примерно это стоит?

ателье пошив одежды костюм платье

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Глеб! В Муйне, на самом деле, только одно довольно известное место, где можно это сделать. Это Muine Tailor, адрес 85 Nguyen Dinh Chieu. Это в районе отеля Saigon Muine, центр курорта, а на втором этаже этого здания расположен один из спа-салонов Roxy Spa (собственно, Рокси хозяйка и ателье). Теперь по существу. Я там шил года три назад брюки, очень ими доволен, правда, я давал им для копирования образец. Если вы спрашиваете для себя и хотите там пошить с нуля костюм, мне кажется, это лотерея. Все же зависит от конкретного человека, кто этим будет заниматься... а тут как угадаешь... Если для вас деньги, которые стоит костюм (от 150 долларов, мне кажется, но я очень давно не смотрел цены) - небольшие, то рискните. Если для девушки спрашиваете - старайтесь не заказывать сложные в покрое модели. Тоже лотерея. Однозначной рекомендации тут дать не могу.
В Нячанге я шил костюм+рубашку+галстук за 200 долларов в Rose Tailor (Nguyen Thien Thuat 128), получилось просто супер, но мной занималась лично хозяйка сначала. А знакомым туристам пошили сложное платье плохо. Так что пробуйте, если понравится ткань и устроит цена, и если не будет трагедии в том, что получится вдруг не очень хорошо )  Немного пессимистично звучит, и в целом книги отзывов этих салонов ателье содержат больше позитива, но я считаю нужным предупредить )  А если у вас нестандартная фигура - конечно, используйте свободное время на отдыхе и низкие цены на пошив, чтобы обновить свой гардероб. Шьют быстро, 2-4 дня.

А настоящий рай для тех, кому нужно что-то пошить - Хой Ан. Но это только для самостоятельных путешественников )

 

 

Продолжить обсуждение

Forsayt, 5 ноября 2013

Добрый день, летим в Нячанг с женой 18 ноября 2013. Хотим взять напрокат мотобайк и покататься по городу и окрестностям. Скажите пожалуйста где лучше это сделать, какова стоимость, безопасно ли это. Какие еще могут быть "подводные камни" ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Подводных камней именно сейчас много! Облавы идут на туристов на байках - забирают байк на 10 дней и штраф 2 миллиона (100 долларов). Это после резонансных ДТП ввели, да и по просьбе туроператоров, которым приходится всеми этими случаями заниматься. Сейчас, да и вообще, не советуем вам снимать байк, особенно в Нячанге с его броуновским движением. Туристический район весьма компактный, а до окрестностей и достопримечтальностей можно если не с экскурсией (цены низкие, так как большая конкуренция), то на такси, еще с кем-нибудь объединившись, поехать. А можно и машину снять на целый день с водителем. Поторгуйтесь в уличных агентствах. На 4 человек например это самый оптимальный вариант.
Продолжить обсуждение

Жанна, 2 августа 2014

Мы собираемся с мужем на отдых в январе месяце, в Муйне. Подскажите у кого можно заказать индивидуальный трансфер их аэропорта до отеля и обратно на 2-х человек. И сколько это будет стоить?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Жанна! Сейчас еще очень рано заказывать трансфер. Ближе к дате сможете это сделать через меня. Цена в зависимости от машины (легковая-микроавтобус) в районе 100-130 долларов в один конец. Мой контакт https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Иван, 20 октября 2017

Здравствуйте, планируем полететь в Нячанг в середине февраля. Подскажите, как лучше преобретать тур, ранним бронированием или горячим туром?)

нячанг горящий тур раннее бронирование вьетнамский новый год тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, здравствуйте! 
Во-первых, знайте, что 16 февраля будет вьетнамский новый год, Тет. Будет довольно много людей. Имейте это в виду. С одной стороны, колорит, с другой - он может быть излишним)))  Лучще после 22 числа примерно приезжать.
Как выгоднее, никто не знает, иначе все бы поступали определенным образом. Бывает и так, и так. Чаще всего горящий тур выгоднее, но только нет никакой гарантии, что он будет в удобные даты. Это же к тому же еще и сезон. Так что все зависит от ваших личных обстоятельств, какой вариант выбрать. Если по времени вы мобильны и можете двигать сроки, то можно и горящего подождать. А если нет, то проще сейчас. Опять же доллар. Кто знает, сколько он будет стоить в феврале. Вряд ли меньше.... это лично мое мнение. 

Продолжить обсуждение

Maria, 17 октября 2017

Здраствуйте!!вы такая палочка- выручалочка для многих!!спасибо за сайт!!ответьте,пожалста,мы послезавтра будем в Нячанге,фэйри бэй отель,в нем нет бассейна((куда можно с ребенком 2 лет сходить покупаться кроме моря?и подскажите еще как лучше до винперла с ребенком же?!на этой канатной дороге че- то страхово((как менее страшно и выгодно,если можно?!спасибо заранее за ответ

нячанг винперл отдых с детьми бассейн для детей vinpearl

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день! Спасибо за приятные слова! 
Во-первых, про Винперл. Там, конечно, отличный бассейн-лягушатник для ребенка такого возраста. А автобус номер 4 ходит от вас прямо до Винперла, вы на севере, а канатка Винперла на юге, через весь город, да всего за 7000 донгов (18 рублей). Что касается опасений по поводу канатки - даже не буду это комментировать) Вы полмира перелетите на самолете, а потом канатки боитесь?) Не беспокойтесь, канатку не вьетнамцы строили, а одна из двух ведущих фирм в мире по канатным дорогам. Есть еще катер, но не имеет смысла его использовать. Канатка стоит 800.000 донгов, ребенку бесплатно. 
В Парке Горького есть тоже лягушатник, и там только лежак надо взять, а так все бесплатно.
С таким маленьким ребенком по эксурсиям не поездить, но животных покажите ему. И на экскурсию Настоящий Нячанг приглашаю! Сегодня была семья с ребенком 1,5 года на ней, вс прошло комфортно.
Ватсап-вайбер +84916973542

Продолжить обсуждение