О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Игорь, 1 сентября 2016

Здравствуйте, вопрос заключается в обмене донгов на доллары... как выгоднее, поменять все доллары на донги, потом обратно остатки или понемного, что выгоднее и проще?

обмен валюты курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Игорь, добрый день! Ну, сам вариант двойного обмена, когда меняете обратно, должен натолкнуть на мысль, что это будет невыгодно. В любой стране при любой валюте чисто экономически это не может быть выгодно в принципе. Так что меняйте по мере необходимости. После того, как сориентировались в выгодном курсе обмена, меняйте приличную сумму, чтобы не бегать каждый день по обменникам. Как будет заканчиваться - еще поменяете. И только к концу отдыха можно уже менять помаленьку.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

эльмира, 8 июня 2015 , 4 комментария

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пож. гостевой домик в Муйне Saigon Cafe, что находиться поближе, где можно недорого и вкусно поесть. И еще какой и где можно купить кофе.

муйне недорогое кафе недорогой ресторан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Эльмира, добрый день! Простите, не понял вашего вопроса, что вы имели в виду. Гостевой домик в Муйне Saigon Cafe - что это? Отель Saigon Muine? Он в центре, я его знаю, конечно, напротив почти отличный и недорогой ресторан "Moon", недалеко совсем ресторанчик тоже неплохой "Dragon Fly".  Если имели в виду что-то другое, я в растерянности )  Гестхауса Saigon Cafe не припомню, их в Муйне сотни. Напишите адрес, если он есть.

Продолжить обсуждение

Наталья, 17 сентября 2014 , 2 комментария

Подскажите про отель OLYMPIC в Нячанге ! Летим Тула с маленьким ребенком в сентябре !

отель олимпик olympic нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья. Вполне нормальный это отель, расположение у него не центральное, а рядом с рынком Чо Дам (cho dam). До моря недалеко. До центра минут 7 -10 на такси. Что еще сказать? Многое зависит от того, что ест ваш ребенок, в основном в округе вьетнамские ресторанчики и забегаловки, но и там можно почти любую еду заказать. Для общения используйте лучше всего картинки, показывайте им с телефона например картинку картошки молока и потом картофельного пюре )) сразу объяснить что нужно картофельное пюре, вряд ли выйдет. А в остальном, кроме расположения, отель ничем от других не отличается. На рынке торгуйтесь.

Продолжить обсуждение

Юра Волченко, 5 апреля 2014

Организуются ли у Вас туры в Камбоджу и если да то сколько стоит. Планируем посетить Муйне в середине сентября.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юрий! Да, в Муйне без проблем можете найти туры в Камбоджу. По стоимости надо уточнять, в памяти цифра около 250 долларов и выше. Можно и своим ходом туда отправиться, ничего страшного. В ближайшее время будет об этом статья на сайте. А до сентября еще очень много времени )
Продолжить обсуждение

Людмила , 14 августа 2016

Здравствуйте! Планируем ехать в Нячанг в период с конца октября - начало ноября, как я знаю, на это время в Нячанге приходится период дождей, увеличивается ли в это время количество комаров?И как в целом сейчас обстоят дела с комарами в Нячанге? Еще очень интересно, много ли песчаных блох на популярных пляжах Нячанга, как ими пугают? Как обезопасить себя от них?
Что скажете, как знающий человек? Большое спасибо!

комраы песчаные блохи нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Людмила, добрый день! С комарами в Нячанге всегда примерно одна ситуация - они есть, но их мало. Я их всегда замечаю, так как являюсь по каким-то причинам их любимым лакомством, но большинство туристов даже не видит их)  Так что не стоит пугаться. Песчаные блохи тоже есть теоретически, но по последним отзывам мало кто от них пострадал. Не стоит преувеличивать проблему. Обезопасить можно двумя вещами - не лежать на голом песке и мазаться кремом, на крем они не садятся. Если есть репеллент какой-то дома, возьмите на всякий случай. Но, если что, можно и тут купить.

Продолжить обсуждение

Ольга, 16 сентября 2017

Добрый день! В конце ноября собираемся в Ньячанг, но СМИ пугают опасностью заоазиться лихорадкой Денге, прямо уже даже тур хочу отменить, подскажите, как сейчас там обстановка?

денге вьетнам лихорадка

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Не волнуйтесь, СМИ всегда преувеличивают. Денге как опасность теоретически есть всегда. Абсолютно всегда. Тем не менее, все прекрасно отдыхают. Нячанг не в центре очага эпидемии. Не стоит отменять тур.

Продолжить обсуждение