О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Сергей, 12 октября 2016

Дмитрий, здравствуйте.
У меня два вопроса
1 Родители просили привезти кофе дя кофемашины, предпочетают арабику. Где в Ханое порекомендуете покупать и на какие сорта обратить внимание.
2 Где в Ханое качественно можно пошить мужские футболки и рубашки из хб?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, здравствуйте! Я, конечно, был в Ханое, но настолько хорошо его не знаю, чтобы давать такие достаточно узкие советы. Думаю, на месте сможете сориентироваться, или заранее поспрашивать на форумах людей, живущих там. К сожалению, не могу в этом вопросе особо Вам помочь.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Maria, 17 октября 2017

Здраствуйте!!вы такая палочка- выручалочка для многих!!спасибо за сайт!!ответьте,пожалста,мы послезавтра будем в Нячанге,фэйри бэй отель,в нем нет бассейна((куда можно с ребенком 2 лет сходить покупаться кроме моря?и подскажите еще как лучше до винперла с ребенком же?!на этой канатной дороге че- то страхово((как менее страшно и выгодно,если можно?!спасибо заранее за ответ

нячанг винперл отдых с детьми бассейн для детей vinpearl

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день! Спасибо за приятные слова! 
Во-первых, про Винперл. Там, конечно, отличный бассейн-лягушатник для ребенка такого возраста. А автобус номер 4 ходит от вас прямо до Винперла, вы на севере, а канатка Винперла на юге, через весь город, да всего за 7000 донгов (18 рублей). Что касается опасений по поводу канатки - даже не буду это комментировать) Вы полмира перелетите на самолете, а потом канатки боитесь?) Не беспокойтесь, канатку не вьетнамцы строили, а одна из двух ведущих фирм в мире по канатным дорогам. Есть еще катер, но не имеет смысла его использовать. Канатка стоит 800.000 донгов, ребенку бесплатно. 
В Парке Горького есть тоже лягушатник, и там только лежак надо взять, а так все бесплатно.
С таким маленьким ребенком по эксурсиям не поездить, но животных покажите ему. И на экскурсию Настоящий Нячанг приглашаю! Сегодня была семья с ребенком 1,5 года на ней, вс прошло комфортно.
Ватсап-вайбер +84916973542

Продолжить обсуждение

Наталья, 14 октября 2015

Добрый день! Будем в Муйне в ноябре. муж не употребляет алкоголь. а морепродукты без пива... Возможно ли в Муйне или Фантьете купить безалкогольное пиво?

безалкогольное пиво муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья! Вьетнамцы не пьют безалкогольное пиво, будет проблема его найти. Посмотрите не во вьетнамских магазинчиках, а в "Перекрестке" - там, возможно, оно будет. Раз муж такой молодец, пусть тогда фруктовые фреши пьет вместо безалкогольного пива или холодный зеленый чай - вот, наверное, оптимальный выход.

Продолжить обсуждение

Mojo, 26 июля 2016

Посоветуйте места где лучше всего питаться морепродуктами в Нячанге вкусно и не совсем догрого.

Заранее спасибо !

морепродукты морепродукты недорого нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Для этого вам нужно держаться подальше от туристических кварталов, и искать места, где едят сами вьетнамцы. Одно из таких мест, за мостом на севере Нячанга, я на своих экскурсиях постоянно показываю этот район и даже свою любимую кафешку, где ем уже много лет. Но есть такие районы и на юге, по дороге на Винперл, и за южным мостом в сторону аэропорта Камрань.

Продолжить обсуждение

Юлия, 7 февраля 2015

Дмитрий здравствуйте, спасибо вам за ответ, по поводу пластиковой карты, и еще интересует вопрос, по какому курсу сейчас можно обменять доллары на донги и где выгоднее это делать?))

донг рубли курс обменник

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, доллары меняют если не на каждом углу, то на каждом втором. Все турагентства, ювелирные салоны, даже просто магазинчики, аптеки, рассчитанные на туристов. Проблем с обменом не будет вообще. Курс незначительно меняется, рассчитывайте на 21300-21400 донгов за доллар. Чтобы понять цену в рублях за блюдо в меню или сувенир, умножайте вьетнамскую цену на 3,5. Тысячи можно сразу отбросить, мы говорим 30 донгов, 100 донгов, 200 донгов, опускаем слово тысяч. В рублях это 105, 350, 700 рублей соответственно

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 12 сентября 2014

Не получается у меня найти в контакте ни Вас ни Paradise

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я - https://vk.com/dmitryvietnam Парадайз - https://vk.com/ilovenhatrang

Продолжить обсуждение