О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Nina, 21 октября 2016

Добрый ден! Собираемся в отпуск в конце ноября. Начиталась отзывов, что в Нвчвнге льют дожди, а в Майне и Фантьете ветра сильные и волны, что не дают возможности для купания. Правда ли это? И где в конце ноября, начале декабря комфортнее все таки для купания и загара?Заранее спасибо за ответ.

нячанг погода в нячанге в ноябре погода в нячанге в декабре погода в муйне в декабре погода в муйне в ноябре комбинированный тур

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Нина! Я уже много раз отвечал на этот вопрос, но легко повторюсь. В Нячанге с ноября начинается сезон нестабильной погоды. То есть может быть все хорошо, а может и пасмурно и дождливо. Частоту, интенсивность непогоды в конкретные даты предсказать невозможно, даже год от года не совпадает погода по месяцам и количеству осадков. Только прогнозные сайты неизменно показывают, что в Нячанге грозы-грозы каждый день, но как раз им верить и нельзя. Неадекватны все прогнозные сайты по Нячангу. И Яндекс погода, и Гисметео, и иностранные сайты - вокруг Нячанга цепи гор, они многие тучи останавливают. Тем не менее, гарантировать в Ваши дни отдыха хорошую погоду никто не может. Как и плохую. В Муйне в это время наоборот, солнце будет светить как бешеная лампочка, дождей ни капли не будет вообще до апреля, но на море тоже будут волны, тут ничего не поделаешь. С утра поменьше, днем побольше. Купаться можно в стиле "поплавок", или, если хорошо плаваете, метров на 20-30 от берега отплыть, там немного поспокойнее. Но спокойной ровной воды там и летом почти не бывает. В Муйне хорошо, но скучнее, чем в Нячанге, меньше достопримечательностей и экскурсий. Если есть возможность взять комбинированный тур Муйне+Нячанг, то берите. Даже если в Нячанге попадете на не очень хорошую погоду, это будет не так критично. Зато увидите за одно посещение Вьетнама сразу два курорта.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Svetik, 28 декабря 2016

Здравствуйте. Думаем о пмж во Вьетнаме.
Возможно ли там устроится русским на работу без знания языка?
( Муйне, Далат).

работа во вьетнаме работа в нячанге пмж во вьетнаме переехать во вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день. В Далат русские туристы приезжают только на очень короткое время, большинство без ночевки в рамках экскурсий, так что без знания языка там делать вообще нечего. В Муйне есть русские туристы, но там ярко выраженная сезонность - летом туристов мало, и местные старожилы русские порой сидят без работы. В Нячанге немного получше ситуация, но от желающих отбоя нет. Зарплаты низкие, конкуренция большая, перспективы, скажу честно, не очень. Одно дело - новые идеи, новый бизнес, что-то отлично уметь в своей сфере, нужной тут. А другое дело - скать низовую работу. Без знания языка она другой и не будет. Шансы есть, но небольшие.

Продолжить обсуждение

Irina, 25 января 2018

Добрый день!
Планируем прилететь в Сайгон 17.02.2018, будут ли открыты кафе в городе? Заранее спасибо.

тет сайгон вьетнам кафе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Примерно 50 на 50. В туристической части - скорее да, во вьетнамских кварталах - скорее нет. По крайней мере работать будут уж точно не все.

Продолжить обсуждение

ElenaOsi, 5 июня 2014

Добрый день, Дмитрий! Не подскажите где в Нячанге можно посмотреть и приобрести картины вышитые шелком ?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Самое известное и большое место - шелковая галерея XQ на пересечении набережной и улицы Biet Thu. Но цены там кусаются. Шелковые картины в таком ассортименте больше не увидеть в других местах, а понемногу они попадаются в разных сувенирных магазинах, просто гуляйте и смотрите.
Продолжить обсуждение

Ольга Плахотнюк, 5 декабря 2014

Добрый день, Дмитрий. Посаветуйте отели 3*в Муйне не далеко от центра

муйне отель в центре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Я не советую отели, только помогаю определиться с выбором, исходя из подходящих вам по цене вариантов (или имеющихся в данный момент у туроператора). Напишите 3-5 отелей, которые рассматриваете, я обязательно прокомментирую. Изначально не рассматривайте отели, у которых в адресе нет улицы Nguyen Dinh Chieu, или где номера домов по этой улице трехзначные

Продолжить обсуждение

Наталия Миллер, 29 сентября 2014 , 2 комментария

Скажите возможно нам(2 взрослых+1 ребенок 4 года) живя в отеле Нья Чанга, забронировать Новогодний вечер 31.12.2014 в Винперле. И как нам по окончании вечера добраться обратно в отель?

винперл нячанг новогодний ужин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я задам этот вопрос при случае тем, кто может ответить точно. Но очень сомневаюсь, как раз из-за трансфера. И с учетом того, что у вас маленький ребенок, от которого вы будете зависеть, по большому счету (захочет спать, например), даже если будет трансфер, вам придется под него подстраиваться, а не наоборот. И ценник будет негуманный в любом случае. Вообще не вижу никакого смысла в этом ужине на Винперле, если вас не устраивает то, что будет в вашем отеле, рестораны Нячанга однозначно будут праздновать новый год с программой и музыкой, это на порядок удобнее. Если только у вас будут друзья отдыхать на Винперле, и вы хотите с ними быть, тогда можно попытаться. Но это лучше им самим спрашивать на ресепшене и договариваться, а не с улицы.

Продолжить обсуждение