О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Мария, 12 ноября 2016

Здравствуйте! Едем в отель Blue Bay Mui ne Resort&Spa (Фантьет,Муйне). Подскажите пожалуйста,далеко ли расположен рынок Фантьета и есть ли рядом кафе и магазины (чтобы кушать по приемлемым ценам)? Прочитав отзывы,сложилось ощущение,что вся инфраструктура очень и очень далеко. Буду очень благодарна за ответ.

муйне blue bay

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, здравствуйте! Да, отель Ваш расположен, прямо скажем, не в центре. Самая минимальная инфраструктура там есть, конечно, голодными не останетесь. Было что-то рядом из разряда no name. Другое дело, не все могут в таких местах сразу без боязни питаться. Я Вам советую не бояться местной кухни и везде все попробовать, что видите недалеко от отеля. Но, конечно, проще и надежнее ездить в центр Муйне, у Вашего отеля должен быть бесплатный автобус до центра несколько раз в день.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Мария, 1 июня 2015

Здравствуйте Дмитрий))) Будем в Нячанге с 26.06 по 08.07, отель Edele 3*
(61 Nguyen Thien Thuat Nha Trang, Khanh Hoa), отдых с двумя детьми (2 года). Ответьте пожалуйста на несколько наших вопросов)))
1. как отель, он вроде как новый, поэтому отзывов не так много?
2. далеко ли от отеля до моря?
3. какие рядом с отелем есть хорошие рестораны?
4. где лучше всего проводить шопинг?
5. как лучше всего добраться до Винперла?
6. куда еще можно сходить с детками?
7. куда в случае болезни лучше всего обращаться, чтобы цены были приемлемыми?
Заранее большое спасибо))))))))))

нячанг отдых с детьми винперл парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Мария!

1. На самом деле, отзывов уже довольно много об отеле, ну например http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1166610
Если бы не маленькие детки, то вообще никаких проблем. Там просто пишут, что завтраки с точки зрения кормления детей - не очень. Но не факт, что в другом отеле будет прямо лучше. Тем более, что можно и не в отеле детей кормить. Хотя в других отзывах люди о завтраках тут хорошо отзывались. И я уверен - если вам что-то нужно будет и хватит терпения и картинок в телефоне объяснить, вам постараются приготовить что-то, хотя бы пюре картофельное. Если еще и поблагодарите их немного. Для общения - картинки, низовой персонал английским не владеет. Но все очень любят детей.

2. Это третья линия, до моря недалеко

3. Выходите из отеля на третью линию вашу, поворачиваете налево, на перекрестке продолжаете прямо идти, не сворачиваете, и метров через сто по правой стороне улицы будет ресторан Рок-кафе. Там есть детское меню, и цены очень приятные, а порции реально большие (взрослых тоже касается). Детям приносят фломастеры и раскраску бесплатно. Было лично опробовано, все ок. Еще два ресторана с детским меню - из отеля направо, "Check-point" (русский ресторан) и "Letimo" - они сразу друг за другом, не доходя следующего перекрестка.

4. Смотря что хотите купить. Шоппинга особого во Вьетнаме нет. Лекарства, драгоценные камни, жемчуг, одежда (кстати, детская отличная!), сумки из крокодила-страуса. Ювелирку - в "Светлане" смотрите, там нет поддельных или плохого качества камней, если дизайн устраивает, значит, смело берите. Детские вещи - ряд магазинчиков около рынка Cho Dam, на четвертой линии магазин Ly Ly, и в Максимарке (торговый центр) на третьем этаже отличный детский отдел.



5. До Винперла можно и на автобусе №4 доехать, взрослым 7 тысяч донгов билет. Остановка автобуса в сторону Винперла - прямо напротив отеля почти )))) Обозначена столбиком небольшим с сине-желтой табличкой.  То есть на двоих будет ва 14 тысяч донгов, а на такси под сотню. Но автобус надо будет минут 10 подождать.

6. Парк Горького - там есть бассейн-лягушатник. Лежаки около него самые дешевые - 60 тысяч донгов. Сравните с Винперлом, где входной на взрослого уже 600 тысяч (дети до метра бесплатно). Могу сказать уверенно - пляжный отдых вам лучше проводить в Парке Горького, можно одному родителю пойти на песочек поиграть с детьми, на пляж, другому оставаться с вещами у бассейна-лягушатника (в метре от него глубокий бассейн для взрослых), а потом меняться.
И съездите на северные острова - там очень много животных, детям понравится. Только с обезьянами будьте аккуратны, без панибратства, они невоспитанные.
И еще - детские игровые зоны есть в Максимарке, Нячанг Центре, да и около Максимарка на открытом воздухе есть игровая площадка с аттракционами. Мягко говоря, не парк Диснея )))  но детям-то все равно. Только не в выходные! Потеряетесь от количества местных.

7. Вы живете почти прямо напротив VK Hospital -он в переулке до жемчужного магазина Long Beach Pearl, в глубине. Там все ок.

Продолжить обсуждение

Иван, 3 сентября 2015

Добрый день. В конце октября собираемся посетить город Нячанг, в связи с этим есть вопросы:
Как на Ваш взгляд отель: Green Peace Hotel Nha Trang?
Как можно добраться из Нячанга до Хошимина?

нячанг хошимин поезд поезд в сайгон

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Иван, добрый день! Ваш отель удачно расположен, это самый центр европейского квартала (самый туристический центр - третья линия). До моря минут пять. И куча всего под рукой. В самом отеле не был, он, скорее всего, новый, уверен, что все там неплохо.

Из Нячанга до Хошимина лучше всего добираться поездом или самолетом. Теоретически есть еще автобусы, но искренне не советую вам этого делать - дорога длинная и тяжелая. Я лично всегда езжу поездом ночным, очень удобно - в 10 вечера сел в поезд, место в купе комфортноме стоит 27 долларов примерно, и в 5 утра уже в Хошимине. И поспать можно, и из центра города в центр города приезжаешь.

Продолжить обсуждение

Олеся ******, 5 сентября 2017

Здравствуйте! Что там с парком Горького еще не преобразился? можно фото? или небольшое видио. заранее благодарны)

парк горького парк горького не работает парк горького открылся нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, добрый день! Не хватает времени специально съездить и сделать фото, но через пару дней сделаю и выложу в ВК своем. В целом Парк Горького уже отремонтирован и работает

Продолжить обсуждение

Алина, 27 июля 2015

Доброе время суток!помогите, купила в муйне canadas goldking, canadas brain gold,инструкции на русском нет.везла близким, теперь не знают,как пить.с вьетнамского на сайте не переводится..кто может,переведите, очень прошу!

лекарства бады

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алина, добрый день! Киньте в личку инструкцию на вьетнамском, что у вас есть -  в виде разборчивых фотографий. Я попрошу знакомых посмотреть и вам в личку отвечу.
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Кристина, 6 ноября 2014 , 8 комментариев

Добрый день, Дмитрий!
Меня интересует возможность фотосессии в Муй Не, мы будем там с 3 по 20 января. Есть ли хорошие фотографы, где можно посмотреть их работы, сколько времени занимает и сколько стоит?

фотосессия муйне фотограф

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кристина, здравствуйте! Конечно, в Муйне есть фотографы. Кто именно будет тут в новогодние праздники, пока еще не до конца ясно, лучше связаться попозже. Я вам сброшу контакты. Тоже, кстати, планирую быть в Муйне в это время, сам снимаю. Что касается цен, индивидуальная фотосессия начинается от 100 долларов, лав-стори от 150. Дальше - в зависимости от ваших пожеланий. По времени от полутора часов. Мои личные предпочтения по фотосетам - делать более продолжительные, чтобы было больше времени попробовать разные наряды, разные ракурсы, лучше понять, как выгоднее всего фотографировать модель. Часто можно совместить фотосет с небольшой экскурсией или заездом в местную вкусную кафешку - получается три удовольствия в одном.

Продолжить обсуждение