О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Роза, 14 ноября 2016

Здравствуйте Дмитрий. Прилетаем 04 декабря . Подскажите, что лучше на Ваш взгляд: Нячанг или Фантъен

нячанг муйне фантьет декабрь нячанг декабрь муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Роза! В двух словах и не ответишь!)  Дело в том, что у всех разные предпочтения на отдыхе. Муйне - это курортная деревушка, состоящая из одной улицы, и отелей, преимущественно у моря (наши туроператоры упорно называют это направление Фантьетом, хотя Фантьет - просто город небольшой и не очень туристический в 15 км от курорта Муйне). А Нячанг - это полноценный курортный город. Да, тут порой шумно и суетливо, но есть и отели загородные хорошие, и больше предложений по экскурсиям, еде, спа, любым сервисам и возможностям на отдыхе. Я одинаково сильно люблю и Муйне и Нячанг, и долгое время жил на два курорта, делая журналы "ПоВьетнаму.ru".
Что касается декабря, то по погоде лучше Муйне. Это не значит, что в Нячанге будет все ужасно, но погода нестабильная у нас до февраля, и волны есть, и температура воды не такая комфортная. Смотрите, что для Вас является определяющим фактором - стабильно сильное и яркое солнце (Муйне), или куча развлечений, экскурсий (Нячанг). Вот вкратце так.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Алина, 27 июля 2015

Доброе время суток!помогите, купила в муйне canadas goldking, canadas brain gold,инструкции на русском нет.везла близким, теперь не знают,как пить.с вьетнамского на сайте не переводится..кто может,переведите, очень прошу!

лекарства бады

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алина, добрый день! Киньте в личку инструкцию на вьетнамском, что у вас есть -  в виде разборчивых фотографий. Я попрошу знакомых посмотреть и вам в личку отвечу.
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Лариса, 12 октября 2015

Добрый день Дмитрий! Спасибо Вам большое за информацию. Ваш сайт просто находка для тех, кто хочет отправиться во Вьетнам (особенно самостоятельно). Относительно вопроса по перелету. Мы летим с Казахстана до Хошимина, затем в Нячанг. Достаточно 2 часовой стыковки для получения визы? На обратном пути стыковка 4 часа, поэтому имеют место быть задержки внутренних рейсов?

получение визы в аэропорту стыковка аэропорт хошимина международный терминал внутренний терминал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! У вас все на грани, даже более чем. Я вам советую сразу же по прилету просто БЕЖАТЬ на стойку иммиграционную, расталкивать всех локтями, и показать офицеру время своего следующего самолета. И просить очень быстро все сделать. В любом случае, даже при самом удачном стечении обстоятельств, это нервы. Я дней 10 назад сам прилетел во Вьетнам и был свидетелем того, как мои попутчики получили визы очень быстро - минут за 20, наверное. Очереди не было вообще. Но у нас был вечерний, поздний рейс, и после нас очередь все равно набежала. Обычно получение визы занимает около часа, тут не угадаешь. Еще багаж... вы его регистрировать наверняка будете до Хошимина, значит, после получения визы вам его нужно забрать будет (ну это просто, наш багаж нас уже дожидался в одиночестве, когда мы вышли к лентам после виз). Терминалы международный и внутренний расположены рядом, 5 минут быстрым шагом (надо выйти из здания и идти направо к следующему зданию). Но вы реально рискуете опоздать на рейс. Я бы на вашем месте перебронировал рейс на Нячанг, перенес его на более позднее время. Шансы успеть, конечно, есть.... но как-то все это на соплях, если честно. Опять же, у вас, наверное, не ровно 2 часа стыковка. 1 ч 50 минут или 2 ч 40 минут - большая разница )

Продолжить обсуждение

Марина Ковальчук (Беляева), 25 августа 2016

Дмитрий, добрый день!

Мы с мужем были в Нячанге в прошлом году, в этом едем снова. Очень понравился Далат. Будем в Нячанге с 3 сентября на две недели. Как можно с вами связаться обговорить выбор экскурсий. Что вы можете предложить. Мы в возрасте, любим комфорт. Хотелось бы узнать стоимость и варианты экскурсий.
Заранее спасибо, Марина.
Мой электронный адрес

экскурсии нячанг авторские экскурсии дмитрий вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Надеюсь, вы хорошо отдохнули! Просьба большая по экскурсиям и срочным вопросам - визы, трансферы - писать в личных сообщениях в ВК https://vk.com/dmitryvietnam или на вайбер или ватсап по номеру +84916973542, это гарантия моментального ответа. Вопросы на сайте нет возможности просматривать ежедневно, но я буду стараться сейчас это делать чаще.
 

Продолжить обсуждение

Ирина Костылева (Либикова), 6 января 2014

Здравствуйте,собираемся в феврале в ня чанг, подскажите, пожалуйста, где купить кофе ( кроме экскурсий), крем от солнца брать с собой или купить там? есть ли сим карты для планшета (интернет)? И можно ли купить хорошие очки от солнца и купальники?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Как раз на экскурсиях покупать кофе не очень и выгодно - цены будут однозначно выше реальных, да и ассортимент вы не знаете - написать на пакетах с зернами с кофе можно все что угодно. Я вам рекомендую покупать кофе либо в супермаркетах (в этом смысле лучший - Максимарк) или в фирменных кофейных магазинах в городе (Me Trang, например - их уже несколько в туристическом квартале). Скоро на улице Hung Vuong в отеле Blue Sky откроется фирменный кофейный магазин компании Con Chon - этот кофе будет еще лучше чем Me Trang Крем от солнца купить можно без проблем в огромном количестве мелких лавочек и магазинов. Но если вы любите какую-то определенную марку или хотите защитить от солнца ребенка - купите лучше его дома. Сим-карты продают буквально на каждом углу, они без деления на телефонные и "интернетные". 3джи интернет надо подключать смс-кой, в зависимости от оператора. Хорошие очки и купальники купить можно при желании, но если вопрос стоит так, что нет этих вещей на первые дни, нелепо бегать и искать "тот самый магазин", тратя на это свой отдых. В основном все ширпотреб, неплохие вещи надо искать. Купальники, например, классные бывают в 69Slam и в Style, в других магазинах. Но не за три копейки, разумеется ) И очки тоже. Так что лучше имейте хоть что-то уже с собой, а в Нячанге присмотритесь к ассортименту и купите по желанию и необходимости. Если же нужен просто купальник и просто очки, за 20 минут решите вопрос )
Продолжить обсуждение

Инна Решетняк (Недоделова), 1 ноября 2017

Здравствуйте. Планируем отдых в Нянчанг с 6 февраля по 15 февраля. Как в это время с погодой? сильно ли повлияет на цены предстоящий праздник ТЭТ (узнали случайно что он 16.02. и расстроились)? все ли будет работать перед праздником?

нячанг новый год нячанг тэт тет вьетнамский новый год

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Инна, добрый день! Погода уже начинает улучшаться, но еще вряд ли будет идеальной. Дождей меньше уже, но еще не жара. И волны есть на море. Тэт - вьетнамский НГ - будет 16 февраля, так что вы в аккурат успеваете перед ним. Все ок, почти все будет работать

Маякните мне в ватсап +84916973542 по экскурсиям, если захотите 

Продолжить обсуждение