О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр, 5 декабря 2016

Здравствуйте
Планируем в марте посетить Вьетнам для отдыха с детьми (14,9 и 6 лет). Характер отдыха преимущественно «детский».Т.е нужен хороший пляж и спокойное море с выездом на соответсвующие экскурсии. Рассматриваем Нячанг. Подскажите подходит ли для наших целей Нячанг в марте? Если подскажите отель или апартаменты то будем признательны.
Или за спокойным морем и хорошим пляжем нужно искать другое место?

нячанг нячанг в марте

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, в марте как раз поехать оптимально. Вы поедете в тур, так что по отелям могу вот что предложить - выбирайте 3-5 названий, которые Вам по цене подходят, и можете написать мне в личку, многократно свои данные тут оставлял. Посоветоваться, какой из них выбрать. Прежде всего, по расположению. Вообще откровенно ужасных отелей в Нячанге нет, все нормально.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Татьяна, 10 августа 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте! Подскажите какого числа в ноябре будет проходить Праздник фонариков в Хойане?

хой ан праздник фонариков

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна!
Ваш вопрос гуглится за секунду
http://travelcalendar.ru/prazdnik-fonarey-v-hoyane
Нужно просто высчитать, когда в ноябре полнолуние в Хой Ане
Но там красиво всегда. Был раза четыре там, милый городок, только туристов многовато. Такая маленькая Венеция вьетнамская

Продолжить обсуждение

Ольга, 24 июля 2015 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Посоветуйте, пожалуйста, какой район выбрать, планируем ехать в конце сентября-октябрь. Приоритеты: отель на первой линии, свой чистый пляж, ночная жизнь, развлечения. В восторге от Самуи (Чавенг) там все сочетается, хотелось бы что нибудь подобное! Спасибо!

фукуок муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Что касается Самуи, то это и мое любимое место в Таиланде. Если вы летите во Вьетнам в поисках Самуи, то не найдете его. Вьетнам - другой. Не хуже, не лучше, просто другой. Остров Фукуок - суперский, там релакс, отели со своим пляжем, но развлечений и ночной жизни почти нет. Муйне - почти то же самое, только с транспортной доступностью все гораздо проще - одна улица вдоль моря, добраться можно легко до любого места. А Фукуок - на такси истратите немало, там все удалено друг от друга. Нячанг - развлечений больше, но все отели минимум через дорогу от пляжа, или надо выбирать загородные отели. Самуи тут нет )  Но съездить во Вьетнам стоит!

 

Продолжить обсуждение

Алёна, 2 апреля 2016

Дмитрий, здравствуйте!
Планируем первую поездку во Вьетнам в конце октября - начале ноября. Вопрос: в каком месте в это время комфортнее отдых - я имею в виду погоду и поведение моря? Заранее спасибо.

погода в нячанге погода в октябре погода в ноябре муйне погода в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алена, добрый день!
Вот как раз этот период является переходным на юге Вьетнама. В Муйне это переход к хорошей погоде без дождей и к всегда ясному солнцу (но будут волны, это особенность Муйне), а в Нячанге наоборот - это переход от хорошей погоды к нестабильной, когда тоже будут волны на море, не такая комфортная температура воды, и пасмурно с дождями - но далеко не каждый день, не нужно демонизировать Нячанг. Когда как бывает. В 15-м году 2 и 4 ноября шли очень сильные ливни, буквально не переставая. И старожилы вьетнамцы говорили - ну все, наступила непогода. А потом раз - и ноябрь почти весь был очень даже хорошим! То есть никто ничего не угадает, а уж прогнозные сайты в интернете смотреть последнее дело - они в четверти случаев только правильно угадывают. Там у них всегда грозы стоят на Нячанг, а у нас из 20 дней дожди были 5 дней в прошлом октябре. Это не значит, что в этом октябре погода будет точно такой же. Посмотрим. А вообще было бы идеально брать комбинированный тур Муйне плюс Нячанг, и за один приезд во Вьетнам посмотреть сразу два самых популярных курорта. 

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 3 июня 2017

Здравствуйте! Собираемся в Нячанг в начале июля, очень хочу купить цветов разных и побольше: орхидей, хойи, луковичных, в горшках. Подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Едем в отель Галина энд Спа.

нячанг орхидеи

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Вынужден вас разочаровать(((. С недавних пор даже луковицы орхидей запретили официально провозить. Вьетнамцам-то как раз без разницы, хоть пальму везите. Но в России стало с этим сейчас жестче, фитоконтроль. Нельзя ничего с землей, никаких горшков, вы что. Луковицы орхидей без земли, но и их запретили. Так что с этой идеей лучше расстаться, к сожалению.
Напишите мне в личку по экскурсиям, если хотите. (ватсап-вайбер +84916973542)

Продолжить обсуждение

Polina Polina, 23 ноября 2014

Дмитрий, я буду в Нячанге в начале декабря. Где можно найти бумажный экземпляр вашего журнала? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Полина! В ресторанах, магазинах, спа-салонах, которые мы рекламируем в журнале. А также в Нячанг центре. В ювелирном салоне Светлана практически всегда журнал бывает.

Продолжить обсуждение